MIDI-velocities

Dmitry_K

Давеча решил ручками набрать одну пьеску (знаю, что наводит на мысли о мамзохизме, но чего делать-то? - ни мидиклавы, ни денег лишних нет!). Читаю в нотах: " PP ". Мысленно разделил 128 на 6, получил примерно 20 (или, соответственно, 14h). Пишу в графе "velocity" "14". Послушал: звук ЗАПРЕДЕЛЬНО слабый. ИМХО, так даже пианиссимо звучать не должно.
Так вот, сами мы не местные, люди добрые, не знает ли кто нормального соответствия между динамическими оттенками и субжами? (Как посчитать велоситю, зная громкость, долю в такте, палец, который должен нажимать на клавишу, наличие акцента и т.п.)
Ещё вопрос: нет ли секвенсора, в котором обозначения естественные? То есть, пишешь ему: "пиано, а потом крещендо и немножечко аччелерандо", а где-нибудь в сторонке, в преференсах настраиваешь, чему равно пиано, насколько крещендо...
Спасибо за внимание.
P.S. Секвенсор лучше с VST и прочими сладостями жизни.

bobking

> Вот настоящий Мурзик в форуме; все прочие - дешёвые подделки.
Исправь на "поделки" - обидней будет.

sergei1969

не знаю как на счёт удобства работы именно с нотным станом, но оттенки нормальные в Guitar Pro 4.0
Ещё можно Power Tab попробовать
они хоть и гитарно-ориентированные, но может покатят

Dmitry_K

А что они вообще из себя представляют?
(Хотя, судя по ахтоховскому скриншоту с L.A.P., я, может быть, уже нашёл, что искал. Сам в этом ещё не копался).

sergei1969

возможно и так...
см.
а Power Tab я оказывается похерил

Dmitry_K

Спасибо, скачал У меня уже не компьютер, а склад малоизученного музыкального софта. Может, у меня базу данных на это дело организовать, типа лориенской?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: