MTS vs. Bee vs. Megafon

irinkina

Ну что начнем религиозную войну ? Давайте пообсуждаем достоинства и недостатки каждого здесь.
Лично я в Мегафоне, а на всякий случай, у меня еще MTS. В Bee жил 3 года, и более туда не ногой....

omoroz

Би Лайн корпоративный - самый нормальный по ценам тариф.

agni74

корпоративные тарифы не в счет - к ним не могут подключаться все желающие!

irinkina

Ага, спасибо, был я там, даже вел корпоратив из 150 человек, теперь я на корп. Мегафоне.....

omoroz

а Киря тоже на корпе.

irinkina

Ну это проблема решаема, для тех кто хочет ее решать....

Natali099099

а как ты вообще живёшь с Мегафоном? У них же не связь, а ужас, тарифы халявные, но говорить невозможно, на 5 этаже физфака, скажем, возле окон приходится бегать, чтоб поймать минимальный приём, на лестнице у входа в гз не ловит, о комнате ваще не говорю...
Билайн раньше, возможно, был ничего, но из-за низких цен переполнился юзерами сейчас и часто не дозвониться.
Выходит, что МТС на данный момент вне конкуренции. Но дорого 8)

and-guzij

А почему ты забыл про Сонет?

and-guzij

Не совсем. Вопрос где у тебя больше знакомых

irinkina

> а как ты вообще живёшь с Мегафоном?
Нормально живу...
>У них же не связь, а ужас, тарифы халявные, но говорить невозможно, на 5 этаже физфака, скажем, возле окон приходится бегать, чтоб поймать минимальный приём,
Не знаю не был...
>на лестнице у входа в гз не ловит,
Ловит, и абсолютно без проблем.
>о комнате ваще не говорю...
Ловит (у меня выход на смотровую) великолепно, со стороны на цирк и на Ломоносова тоже... А не точто Bee, чуть-чуть повернул телефон и буль-буль пошло...
>Билайн раньше, возможно, был ничего, но из-за низких цен переполнился юзерами сейчас и часто не дозвониться.
105-5678 никто не отменял...
>Выходит, что МТС на данный момент вне конкуренции. Но дорого 8)
У меня в комнате, он работает гораздо хуже, а если учесть его дороговизну.... Даже GPRS и тот для ГЗ отключили, сволочи....

irinkina

Сонет, слишком специфичный и не массовый оператор, шибко на любителя, а по покрытию, не лучше Мегафона....

omoroz

Фенечка в том, что у корпоративных тарифов приоритет стоит. Например, в новогоднюю ночь с моего телефона было легко дозвониться (те перегрузки сети не было а с Би+ - совершенно невозможно...

Natali099099

ещё пара плюсов мтс:
- работает на многих центральных станциях метро
- внутрисетевой роуминг

omoroz

билайн, кстати, тоже теперь в метро работает, я была очень удивлена, когда мне в районе Пушкинской звонок пришел...

irinkina

Не совсем, просто у Bee разные биллинги у корп. тарифов и "+". А корп. тарифы абсолютно не имеют приоритета, они равны с обычными контрактными....

irinkina

Внутрисетевой роуминг есть у всех операторов . А про метро, ну и толку-то звонок начал принимать, а поезд уже поехал-все-равно ничего не слышно....

omoroz

А Билайн работает МЕЖДУ станциями...

Shokov

Нее. Телефон в метро для тех, кто назначает там встречу.

Dasar

Зато можно SMS-ку послать/принять.

omoroz

Больше всего не люблю две вещи: общение при помощи СМС-ок и разговоры по 5 секунд...

irinkina

И ты хочешь сказать, что можно нормально разговаривать, а не кричать в трубку, при идущем поезде ?

omoroz

Я не пробовала. Разговоры в метро - третья вещь, которую я не люблю в сотовой связи...

and-guzij

А гарнитура тут тебе не поможет?

Dasar

Читать SMS-ки на телефоне удобно.
Посылать SMS-ки тоже удобно, но уже только с компа.
ps
5 секунд я тоже не люблю

irinkina

Ну дак, какая разница тогда, работает телефон в метро или нет ?
Не доступен-оставь сообщение на голосовой почте, это гораздо лучше...

irinkina

Смеешья, там уровень шума под 90 дб....

omoroz

Голосовая почта - тоже не хорошо. Можно человеку очень хорошую хрюшку подложить...

irinkina

Sms можно принять при выходе в зону приема, никуда она от тебя не убежит, а серьезную проблему, все-равно по SMS не решить....

omoroz

А если компа нет? И приходит смс-ка типа "ты где?", смс-ка с МТСа, и совершенно не ясно - важное ли это сообщения. И СМС-ка по 10 центов, и звонок по 28? Жалко... И то, и другое...

irinkina

Не нравиться- не включай, тебя же никто не заставляет ей пользоваться принудительно.
А штука вообще удобная и мне нравиться....

Dasar

Так надо проводить воспитательные беседы с народом, чтобы писали не два слова "ты где", а развернутый вопрос с информацией зачем ты понадобилась

omoroz

А я их игнорирую...
Вот еще бывает радость: три часа ночи, соседка спит, приходит мне СМС-ка с Соньки с картинкой и МУЗЫКОЙ! Которая начинает очень громко играть на всю комнату... Соседка ругалась...

irinkina

>А если компа нет? И приходит смс-ка типа "ты где?", смс-ка с МТСа, и совершенно не ясно - важное ли это сообщения. И СМС-ка по 10 центов, и звонок по 28?
Вот опять вопрос о дороговизне, в меге sms стоит 6 цетов, и звонок на Мегафон 6 центов, а кое-где и вообще бесплатно (UltraLight и Non-stop)

omoroz

Когда у тебя вся родня и вся работа сидит на корпоративке в твоей группе (то есть по 4 / 5 центов / минута) - выбора особого нет. Не хочу быть белой вороной. И меня устраивают мои 6-9 долларов в месяц...

agni74

>и звонок по 28...
В чем халявность корпа, если звонок 28 центов?!

omoroz

В звонках папе/сестре/начальнику по 5 центов днем и 4 - вечером...
А на МТС дорого стало звонить только с нового года - перессорились в конец...

agni74

А на Джинсе входящие с МТС=входящим с Билайна = 0
а звонок на МТС=звонку на Билайн
Ну чем не халява?!

omoroz

И сколько этот звонок стоит? Джинса - самый дороогой тариф, имхо...

Natali099099

джинс - обдираловка

irinkina

У меня ребята га Меге делают так-один берет себе non-stop (лидер группы с основным трафиком а остальные корпы-и звонки и после этого связь и ним становиться бесплатной абсолютно.... А как круто устраивать конференц-связь скажем с пятью людьми абсолютно нахаляву....

irinkina

Еще и мин. платеж в месяц мин. 15$.

omoroz

Нашей группе на Мегафон переходить не выгодно: они на Билайне деньги делают...

omoroz

Да? Круто? И это единственный тариф без абонентской платы? Урррродыыыы...

Natali099099

ну не совсем, 10.00-19.99 уе сгорают за 4 недели на джинсе, так что можно 10 баксов в 4 недели платить.

irinkina

Лучше расскажи мне о системе обслуживания в Bee, и какое там отношение в клиентам, а также как там решаются, самое главное сколько по времени, проблемы.... И как оттуда доставать залоги....

GadgetTM

Я был на нон-стопе до декабря (человек, с которым у меня был основной трафик, в Би ушел потом после на прием дружеский перешел. В общем, доволен.
Есть, конечно, мелкие придирки, но я готов их все простить мегафону

onairika

Соседи - must die ! ! !

irinkina

На mtse тоже есть корпоратив без аб. платы, и даже по-вкуснее, чем у Bee.... Правда выйти на него очень тяжело....

omoroz

А у меня залога там и нет...
Проблемы решаются хорошо и быстро, то есть не пользователями...

Shokov

> Соседи - must die ! ! !
Это симметричное утверждение.

onairika

Извращенец

onairika

Кососиметричное

irinkina

>А у меня залога там и нет...
Значит у вас очень большой корпоратив просто...
>Проблемы решаются хорошо и быстро, то есть не пользователями...
Что такое выделенное обслуживание знаем.... Проходили, перерасчет абонента в течении 6 месяцев, а также в течении двух месяцев, мне не могли сказать, просто какая услуга включилась у абонента, и за что у него снимают 13$ в месяц....
ps. Я сейчас топик - обсуждение корпоративов сделаю, пошли туда....

omoroz

ок
тока не разбираюсь я в этом

and-guzij

К нонстопу больше не подключают.

irinkina

Зато появился ultralight....

Vitgrey

Насколько я знаю, новых абонентов к этому тарифу уже полгода как не подключают....

irinkina

Вообще, это конечно оффтоп, но одни тарифы отменяют, зато появляются другие, и тоже корпоративные...

omoroz

Про "не подключают" - это не правда. Кого надо - подключают...

and-guzij

В таком случае самый рульный тариф МТС џ1, к нему тоже кого надо подключают
Мы говорим о том, что доступно обычному пользователю.

omoroz

Я не отношу себя к кому-то особенному - я устроилась на работу, и меня подключили... Что в этом особенного?

tta75

Сонет - оператор фиксированной связи, поэтому в данном разделе он - оффтоп!

Windows111G

есть люди, которым на работе оплачивают полностью все переговоры по мобиле, и они тоже могут не считать себя особенными.

and-guzij

Natali099099

кстати, да, всегда завидовал таким людям 8)

agni74

Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что таким людям начальник имеет право позвонить на мобилу ночью и в выходные в случае необходимости...

Natali099099

а кто мешает ночью отключать? 8
у меня у одного друга оплачивают счета на работе, они не жаловался ни разу.

Spirit101

Если начальник платит реальные деньги, то почему бы и нет.

Valtokru

Мой случай, наверное, уникален. Года два назад устроился на работу, и там, почти сразу, вручили симку с корпоративным тарифом. (Кстати начальник ни разу не сзонил ночью ). Проработал там до прошлого января, а потом забил. На звонки отвечал, что занят и приехать не могу. А т.к. график был свободный, то такое вплоне прокатывало, да и через месяц звонить перестали. Телефоном я, естественно, продолжал пользоваться. Где-то в апреле позвонили предложили оплатить счет - я оплатил. Аналогично в июне. С тех пор от них ни слуху ни духу. Говорю я немало, набежавшая сумма явно больше 200 баксов, и оплачивать я ее скорее всего не буду. Телефоном пользуюсь вообще без ограничений.
Единственный минус во всем этом - очень стыдно.

agni74

А у меня и МТС и Билайн в одной трубе неплохо уживаются. Только не очень удобно переключаться между симками во время входящего звонка...

zsn66

Хе

lom123

Продлили подключение... До конца января, вроде..

Angelika_900

Откуда инфа? На http://www.megafonmoscow.ru/ нон-стопы уже в архивах. Они грозились прекратить подключение еще в конце сентября, но каждый раз продляли, при этом на сайте его в архивы ни разу не скидывали.

sergei1969

а что за телефон
Nokia я вижу, а модель? и цена примерная?

agni74

Обычный Нокиа 3310
данная фунциональность требует доработки напильником %)

sergei1969

а поподробнее где можно?

zsn66

Хе-хе-хе

ol4a21

>данная фунциональность требует доработки напильником %)
то бишь фотошопом

vladimir021975

От них самих. Пока не кончились у дилеров контракты - можно все.

zsn66

Это настоящая картинка

agni74

Пейн, обижаешь
фото настоящее

Valtokru

Если настоящая - поясни. А то любопытно больно.
Как вариант - хитрая каринка логотипа?

gopnik1994

вроде там еще название профиля отображается...

GadgetTM

Только если включен не дефолтный.

and-guzij

На сайте такой инфы нет

IRINA555

Вадик, ты точно так думаешь?

velen8

Интересно какие расценки на мегафоне корпоративном?
никто не знает?
Заранее спасибо за информацию.

ljumin4ik

+ megafona : самый большой роуминг среди операторов России

Windows111G

"-" megafona: отсутствие внутрисетевого роуминга во всех соседних с Московской областях

cvetochek

Только на тарифах ГСМЛайт и Ультралайт.
В остальных есть.
И на гораздо большей площади, чем у кого бы то ни было.

Windows111G

Вот тут выложена страничка с сайта Мегафона с полным списком городов, которые охватывает объединенная сеть МегаФон, и где тут хоть один город из соседних с Московской областей?

Angelika_900

У Мегафона нет роуминга в соседних с Москвой областях, не только у лайтов, у контрактных планов тоже нет, это особенности лицензий выдаваемых минсвязи.

Windows111G

я могу ошибаться, но на 90% уверен, что на сотовике с полгода назад писали, о том, что у трёх крупнейших российских операторов есть лицензия МинСвязи на всю территорию России.

Angelika_900

Ты себе или мне отвечал?
Да лицензия есть, но проблемы именно с роумингом, наличие лицензиии дает право строить базовые станции и предоставлять услуги сотовой связи, но на предоставление роуминга там другие условия

Windows111G

отвечал, себе т.к. хотел написать, но не хотел разговаривать с тобой

ol4a21

>отвечал, себе т.к. хотел написать, но не хотел разговаривать с тобой

вот баран упёртый

2
радуйся - тебе удалось стать злым гением vnk

Fifil

Это как Soldier, который анонимусов не читает, но отвечает. Видимо, ему кто-то пересказывает содержание.

Angelika_900

ol4a21

irinkina

Липецкая область-у Мегафона роуминг с Bee там есть...

irinkina

Много чего про корп. тарифы и условия подключения к ним...

irinkina

У Мегафона лицензия уже года два включает 100% территории России...

Angelika_900

Есть внутренняя инструкция минсвязи: если лицензия выдана двум операторам на один регион, роуминг запрещен
Для абонентов Мегафон-Питер роуминг есть в центральном регионе с МТС и Би (Рязань, Владимир и пр.) А московский мегафон не имеет роуминга нигде вокруг МО. Законность этой
инструкции спорна, но пока она действует, мегафона не будет вокруг МО, если они конечно не построят свои БС.

Angelika_900

Липецкая область не граничит с МО

pavkuz

А на Мегафоне(корп) есть бесплатные 5 секунд ?

agni74

Кстати, о птичках.
Много тут всего говорили про Билайн, никто не вспомнил, что отменили бесплатные пять секунд

voronetskaya

Ну это у кого как. У меня, например, не отменили Собсно, ради них и сижу на старом добром би+ безо всяких там "лайнов"
Раз уж пошло о птичках: кто-нить знает, почему операторы не переводят насильно со старых тарифов? Это закон такой есть, или они сами такие благородные? Ведь это должно быть им не очень удобно?

agni74

Понятное дело, 5 секунд отменили для новых тарифов.
Ты контракт прочитай, мб там написано, что компания не может сама тарифный план менять?
Я вообще знаю человека с би+ старым очень (номер на 901 начинается). Этот человек утверждает, что там все входящие бесплатны

alekseil1982

Если у тебя в договоре не предусмотрена возможность расторжения договора оператором в одностороннем порядке, то расторгнуть его без твоего согласия очень трудно (см. Гражд кодекс). Легче оставить как есть.

GadgetTM

Это DAMPS-овый Би+ Стандарт. Его и сейчас купить можно. Очень неплохой тариф, честно говоря. 10 центов минута любые исходящие, все входящие бесплатно. Со связью по Москве проблем нет.
Минусы -- отсутствие многих прибамбасов (нет даже исходящих смс неликвидность аппарата.
Как дальнейшее развитие этого тарифа -- Корбина (это ОпСоС такой. , конспектируй! ) Довольно много вкусных тарифов, минусы уже перечислены. Пересказывать сайт не буду. http://www.corbina.ru

agni74

а какая абонентка там?
какие трубы для него нужны?
//инета нет

cvetochek

Ты покупаешь телефон вместе с контрактом. Там нет СИМ-карт, соответственно, нельзя будет потом подключиться к другому тарифному плану. Плюс отсутствие некоторых услуг. Не слишком удобно, но такое тоже покупают...

GadgetTM

Переподключиться к другому плану можно, но для этого надо будет ехать к ним в офис для перепрошивки аппарата.

agni74

Хмм, а трубы очень даже ничего, я думал хуже будут....
мне нравится Ericsson R300

GadgetTM

Только ты учти, что они функционально отличаются от gsm-овских моделей с подобными названиями.

agni74

Выложи "подробнее" о тарифе Бе$ценный
есть ли там определитель номера?
что такое "минимальный оплачиваемый трафик" ?

GadgetTM

И, кстати, обрати внимание, что все аппараты, стоящие более-менее разумных денег, слоноподобны.

GadgetTM

Выложи "подробнее" о тарифе Бе$ценный

http://clio.v.ru/forum.local/corbina/tariff_unlim_bestsennyi.html

GadgetTM

И тогда уж сразу Безлимитный:
http://clio.v.ru/forum.local/corbina/tariff_unlim_bezlimit.html

agni74

Я так понимаю, вместо абонентки нужно проплачивать каждый месяц за 100 минут (15с+20%)*100 = 18$
а если я не потрачу эти 100 минут, они "сгорают"?

GadgetTM

Видимо, да. Это тебе не БиЛайн со своими новыми правилами переноса
На самом деле, я тоже не особо в курсе, что-то читал, что-то рассказывали. Сам никогда не пользовался.

Windows111G

какой у тебя ip, а то по ссылкам не получается зайти

GadgetTM

10.0.0.27
Если хочешь содрать, скажи мыло, я тебе просто перешлю.

Windows111G

у меня до тебя даже пинги не ходят

GadgetTM

Пинги -- необязательное условие существования связи

agni74

Давай заодно и ссылку на Стандарт
10 центов за минуту - уж больно халявно
небось абонентка большая или предоплаченные минуты

Windows111G

стандарт есть на страничке по би+ у меня на сайте

agni74

Нету! или не вижу
дай полную ссылку на страницу

GadgetTM

Абонентской платы нет, предоплаченных минут тоже.
А насчет всех входящих я наврал, похоже. Короче, на сайте написано, что входящие с неБи оплачиваются как обычные местные, но владельцы таких телефонов утверждают, что они бесплатны.

irinkina

ты только предупреди народ, что Корбина работает в Bee-Dampse сетке со всеми вытекающими....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: