беспроводные наушники

alexij

пиплы, возник такой вопрос. задумал я купить беспроводные наушники, а именно AKG K 105 UHF. но смущает то, что в Интернете некоторые товарищи пишут, что в Москве на этой частоте какой-то таксопарк работает, и приходится слушать переговоры таксистов вместо музыки.
скажите, кто-нибудь юзал такие наушники в районе ГЗ? действительно ли такой неприятный эффект возникает? и можно ли с этим что-нибудь сделать?
а может, кто какие другие уши посоветует (беспроводные)?
заранее спасибо

uraliv

ты к сессии так готовишься?
если музыку слушать, то проводные наушники сделают эти радио, как ....

alexij

дык охота не просто слушать, а с понтом

alexij

почему кстати сделают? за счет провода только? AKG за 2000 р. - это довольно серьезно. мониторные полуоткрытые, между прочим.

uraliv

Для понта купи КОSS какие-нибудь. Баксов за 200.

alexij

слушай, если бы я хотел найти подороже, я бы не стал писать в форум и спрашивать, так сказать, мнение коллектива. ты беспроводными наушниками пользовался когда-нибудь? если да, скажи по существу. если нет, зачем флудить?

uraliv

Потому что когда сигнал идет по проводам, то НАМНОГО меньше помех возникает. Не даром же для HI END акустики провода стоят по $20+ за метр.

Costy1984

А они тяжелые или нет?

alexij

220 г.

alexij

да это понятно, меня посторонние помехи интересуют

bobby

на stereophones.ru написано, что там можно переключать между тремя несущими частотами

alexij

да, но немного смущает то, что несколькими строками ниже явно указана одна, единственная частота - 864

bobby

хыхы, верно, я дотуда не дочитал )

alexij

а у кого-нить были Philips SBCHP250? что скажете?

Vadim69

чтобы слушать с понтом, купи нормальные ухи и понтуйся качеством звука. радиоухи в любом случае сосут у проводных. твои за 2000 хуже чем Technics RP-F500 с проводом из бескислородной меди. НАМНГО.
плюс сам формат радиопередачи ограничивает диапазон воспроизводимых частот.

Vadim69

я их слушал.
глуховато имхо немного. то есть средних верхних и верхних частот мало.

alexij

ладно, спасибо. я подумаю, может длинный провод покатит

deestr

средних верхних и верхних частот мало
Что сие означает? мне аж показалос что у нас спект дискретный для воспроизводимых верхних частот.

deestr

тоже неудобно. У меня были...
Давай возьмешь где-нибудь с манибеком, а потом расскажешь, мне тоже интересно.

Vadim69

пля. а подумать?
спектр условно делят на диапазоны.
нижние, средненижние, средние, средневерхние, верхние частоты.
на графике АЧХ то что я написал выглядит как средний уровень в -3ДБ на диапазонах верхних частот. плюс кстати нелинейные искажения довольно нефиговые.
на слух это звучит как недостаток "верхов"
что непонятно?

Gulveig

чтобы слушать с понтом, купи нормальные ухи и понтуйся качеством звука. радиоухи в любом случае сосут у проводных. твои за 2000 хуже чем Technics RP-F500 с проводом из бескислородной меди.
Полностью согласен. Беспроводные наушники-дешевый понт, никак не связанный с высоким качеством звука.

Gulveig

Не даром же для HI END акустики провода стоят по $20+ за метр.
Во первых, ты один-два нолика в цене забыл, если о хаенде говорить, во вторых, провода-это большое разводилово на деньги.

Vadim69

Во первых, ты один-два нолика в цене забыл, если о хаенде говорить
угу.
я в прошлом году такие видел. как узнал, скока стоят, сразу так бережно относиться начал:)

Gulveig

Херня все это. Провода из меди стоящие дороже проводов из чистого золота.

hoha32

Шаманы столько кругов с бубном вокруг этих проводов намотали, а вы...

Vadim69

зато такие красивые, композитная оплетка толщиной чуть не в сантиметр... а главное что народ ведется:)

Vadim69

да ваще сволочи:)

margadon

да из серебра и то лучше проводят

Gulveig

Наш РК75 с тефлоновой изоляцией(лучшее, что есть в промышленных изделиях) и посеребреными жилами и оплеткой тоже хорош на вид, а стоит 2$/метр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: