какие софт плееры поддерживают работу с cue файлами?

Alexeja23

на торренте зачастую лежат альбомы одним файлом, рядом с ними cue файл. Какие плееры понимают этот файл так чтобы можно было треки перематывать?
в cue файле такая информация:
PERFORMER "ChrisPC"
TITLE "VA Top Trance & Progressive House January Vol 1 2009"
FILE "january_vol_1_2009.mp3" MP3
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "The Cruel Buffoon (BioHazart Remix)"
    PERFORMER "Yuri Alexeev"
    INDEX 00 00:01:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Beautiful Things (Gustav Remix)"
    PERFORMER "Andain"
    INDEX 00 02:27:00
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Where You Belong (Progressive Mix)"
    PERFORMER "Blank & Jones"
    INDEX 00 07:46:00
  TRACK 04 AUDIO
...

kotenok1710

ты про софтварные плееры или хардварные плееры?

Alexeja23

софт...

kruzer25

Например, винамп с соответствующим плагином.

kotenok1710

aimp2 - по дефолту, foobar - сборка какая-нить точно, насчет чистого фубара не в курсе

Alexeja23

тыкс, а как nokia 5310 научить воспринимать такие файлы?

kotenok1710

епт! так надо предупеждать, или заводить тему в мобайле.
В твоем случае только ява плеер, но вряд ли есть такие, которые умеют лосслес форматы читать.
Могу только посоветовать перегонять всё в mp3, или в другой понимаемый телефоном формат.

Alexeja23

да не, про pc-софт я понял, но и про ява-софт теперь тоже интересно

kotenok1710

ну тут прошу в гугл или тематический форум по твоему телефону.

dangerr

man mplayer | grep cue
:mad:

Impils

В Foobar2000 нативная поддержка cue

juliuzz

No manual entry for mplayer

:p :grin:

kotenok1710

ну тогда хорошо :)

spitfire

Мне кажется это не тот cue, про который речь в этом топике.

Dimon89

Например, винамп с соответствующим плагином.
Эта комбинация почему-то очень часто глючит :(

agaaaa

Порежь файлы, например, cue splitter'ом и не морочь себе голову. Отдельные файлы гораздо удобнее.

olsh

тогда придется ставить плагин для gapless проигрывания, да и в целом нет смысла заморачиваться с нарезкой,по моему.

nas1234

по-моему в целом нет смысла вообще заморачиваться с cue

Impils

Не знаю как тебе, а мне гораздо удобнее когда один lossless файл с встроенный в него cue - это один альбом

VladKhan

Вот хочешь ты послушать одну песню, и приходится тебе открывать альбом, там ее искать и тыкать.
Это я еще не говорю про случай, когда не знаешь в каком песня альбоме. Поиск по cue-файлам несколько труднее, чем по файловой системе :)

kruzer25

Вот хочешь ты послушать одну песню, и приходится тебе открывать альбом, там ее искать и тыкать.
Какая разница - открыть альбом и выбрать нужную песню, или открыть папку и выбрать нужный файл?
Поиск по cue-файлам несколько труднее, чем по файловой системе
Вообще-то, это очень сильно зависит от реализации работы с .cue-файлами.
ФС=cue=БД.

Impils

Если я хочу послушать определённую песню, я пользуюсь поиском по MediaLibrary в фубаре, это намного проще и быстрее.

VladKhan

А, точно, ты ж фанат фубара. Вопросов нет :grin:

Impils

Если бы он не был таким удобным плеером, я бы не был его фанатом :)
А в целом, сейчас почти во всех более или менее известных плеерах есть MediaLibrary, в которой поиск композиции намного проще и быстрее чем в файловой системе.

kruzer25

Я не фанат фубара, на компе вообще музыку не слушаю (кроме радио). Что дальше?

iakobi91

НАХУЯ?

VladKhan

Что дальше?
Перестать раздражать народ в неинтересной тебе теме, конечно.

VladKhan

Я как подумаю, сколько надо времени и сил, чтобы всю мою музыку в библиотеку какую-нибудь засунуть... Держать более-менее унифицированный набор файлов (и да, все, что в losless уже порезанное не находится, резать cue splitter-ом) как-то легче.

kruzer25

Держать более-менее унифицированный набор файлов (и да, все, что в losless уже порезанное не находится, резать cue splitter-ом) как-то легче.
Неверно.
Файловая система обычно существенно отличается от библиотеки своей жёсткой древовидной структурой. В многих случаях это - существенный недостаток.

vlad1

Чтобы засунуть всю музыку в библиотеку, достаточно её (библиотеку) отконфигурить один раз. Как раз, например в foobar2000. Кидаешь в папку с музыкой ещё альбомчик - и вот он уже в библиотеке проинидексирован. А чтобы не заморачиваться с теми файлами, в которых теги не прописаны, можно сделать отображение в виде дерева, так как есть на диске. Весьма удобно.
У меня сейчас тоже много всего в FLAC/APE + CUE - разметку в файл загоняю, чтобы было удобнее.

VladKhan

Неверно.
Неверно, что мне так легче?
:grin:

kruzer25

Слов "мне" или "имхо" в процитированном мной куске, на который я отвечал - не было.

nas1234

странно, я их вижу.

kruzer25

Держать более-менее унифицированный набор файлов (и да, все, что в losless уже порезанное не находится, резать cue splitter-ом) как-то легче.
Ткни в них пальцем, пожалуйста. Я тут не вижу ни "мне", ни "имхо".

VladKhan

А если так:
Я как подумаю, сколько надо времени и сил, чтобы всю мою музыку в библиотеку какую-нибудь засунуть... Держать более-менее унифицированный набор файлов (и да, все, что в losless уже порезанное не находится, резать cue splitter-ом) как-то легче.
Нет, мне правда интересно: тебе надо в каждой фразе уточнять, о чем конкретно идет речь изначально?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: