Как в uTorrente запретить раздачу файлов...

Fimida

Как Запретить раздачу файлов другим пользователям (а то компик тормозит). А?*

vitaly-pk56

Самое простое - выключить его :)

agaaaa

А поставить Maximum Upload Rate в 1кБ/с тебе не достаточно?

st1956

вообще-то комп тормозит число соединений
вот его то и надо ограничить
зы а ещё бедный брандмауэр отрубить..
а учить человека быть личером нехорошо

kruzer25

а учить человека быть личером нехорошо
А uTorrent при выставлении максимального аплоада в 1кб/с сам ограничит закачку 5кб/с.

Fimida

Спасибо.
Какой "компьютер" называется "пир", а какой "сид"?

agaaaa

вообще-то комп тормозит число соединений

Признайся, ты это сам придумал?

kruzer25

А почему, по-твоему, может тормозить комп при раздаче торрентов?
Единственное, что мне приходит в голову - чтение в очень много потоков с винчестера (особенно, если он без NCQ). А потоков как раз, можно считать, по одному на соединение.

okis

пир — тот, кто качает (имеет только часть данных сид — кто раздаёт (имеет все данные).

okis

С другой стороны, должен быть достаточно быстрый интернет для того, чтоб сильно загружать винчестер случайными чтениями.

kruzer25

Если раздавать на мегабитном канале, но в тысячу потоков - думаешь, обычный винчестер не будет тормозить?

okis

Если раздавать на мегабитном канале, но в тысячу потоков - думаешь, обычный винчестер не будет тормозить?
Такую ситуацию смоделировать надо, но думаю будет. В случае торрентов в кэш может что-то уходить, нагрузка на винчестер чуток будет снижаться.
У меня, например, если судить по информации торрент-клиента, скачивают не всё сразу,а отдельные файлы с небольшой скоростью. Чаще всего. Это винчестер почти не загружает.

kruzer25

Такую ситуацию смоделировать надо, но думаю будет.
Ну вот. А если к тебе подключена тысяча пользователей - именно такая ситуация и будет.

okis

Только каждый пользователь в этом случае будет не более 125 байт информации в секунду получать. Тут всё упирается в seek time, которое измеряется в единицах ms, а значит если все чтения разные, то скорости уже не хватит.

nas1234

А uTorrent при выставлении максимального аплоада в 1кб/с сам ограничит закачку 5кб/с.
откуда дровишки?

kruzer25

Почитай документацию к uTorrent.

agaaaa

Если куски большие или выдаются более-менее последовательно, дисковой кеш, имхо, должен почти всю нагрузку брать на себя.

Fimida

А что такое "hash" и что если про него пишет "failed", но Файл скачивается с Интернета?

agaaaa

Возможно это не тот файл, который описан в torrent'е. Можно попробовать сделать Recheck для торрента. Только с ним аккуратнее: если будет отличаться, uTorrent может начать перекачивать файл заново, чем может этот файл попортить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%F8-%F1%F3%EC%EC%E0

nas1234

Почитай документацию к uTorrent.
я сегодня качал лэнгпак к 2010 офису как раз ограничив раздачу до 1 кб/сек. ограничения на вход не заметил. уторрент 1.8.3 бета
линк дашь на доки?
вот пруфпик сгенерил.
правда скорость закачки упала со временем до 40. в случае с лэнгпаком скорость не падала, качал на весь канал.

kruzer25

Я говорил про ограничение не конкретного торрента, а глобальное по всему uTorrent. Как видно из твоего скриншота, глобальное ограничение там 50К.

nas1234

проверил и это
скрин сделан через 3 минуты после установки ограничения на раздачу
скачивание не замедлилось. меньше чем на предыдущем потому что сидов стаол меньше у закачки.

kruzer25

Значит, из 1.8 эту фичу убрали.
Ждать три минуты было необязательно, ограничение устанавливаетс сразу и, соответственно, появляется рядом с D:.

Fimida

что такое D:?

Andbar

пир — тот, кто качает (имеет только часть данных сид — кто раздаёт (имеет все данные).
сид тоже пир

kruzer25

s/пир/лич/

nas1234

спирлич это круто.

Fimida

D: - как полностью?

Block_Neserite

Настройки -> Очерёдность -> По достижении цели раздачи -> Ограничить скорость раздачи -> 0
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: