Какие болванки рулят?

glukhovaOlga

сабж? также хотелось узнать и о CD-RW
из дешевой ценовой категории

and-guzij

В зависимости от используемых целей: Если писать фильмы (т.е. болванка будет использоваться еще пару раз, то самые дешевые) Любимые аудио диски можно писать на болванках качествои получше, хотя с другой мой знакомый переписал себе музыкальные диски на Диджитекс и слушает ещедневно в плеере уже месяцы два (ну фанат он) и болванки пока живы.
Под звгрузочные с софтом и бекап данных бери вербатиум, тдк и.т.п. По качеству они все примерно одинаковы.
Из РВ я юзаю Смартбай (тоже дешевый класс) где-то 10 циклов они уже прошли, вроде бы они около 500 держат, т.е. тебе надолго хватит

vijrel7878

я тоже задавал этот вопрос, но вразумительных ответов так и не получил. По-видимому - дело вкуса(если, конечно, не брать самый отстой).
Я пишу все на Mirex Gold - дешево и качественно.

Coffin

Lifetec - 5$ за 20 штук, правда ни разу не видел их продающимися тут

Vitgrey

Да Mirex неплохо, только медленные (24X максимум у всех, если не ошибаюсь я лично юзаю Mirex Pro, тем более поддерживаю отечественного производителя
На Савеле 12 руб штука без упаковки.

Natali099099

так за те же деньги можно Вербатим купить, нафиг брать Мирекс, который заведомо хуже?
Смарт Бай - ужасные болванки, ко мне приходил писать один товарищ со шпинделем смартбаев 40х, до этого я думал, что мой привод вообще не может болванку испортить!

Landstreicher

Юзаю Mirex Gold (и Pro немножко все работает на ура. Кстати, недавно вышла новая серия Mirex-ов (HotLine их можно писать на 48X

Windows111G

по поводу СмартБай: покупал 50 этих дисков, правда 32х, из 40 записанных на данный момент все живы и чтаются без проблем, при том, что некоторые болванки используются достаточно часто.

hoha32

Юзал Xidex - 220 р за 25 штук на Савке. 50 штук записал - сгорела только одна, я её не на своём приводе писал
работают неплохо - пока все живы, правда, не шибко то и интенсивно юзались

Vlas

Mirex - cool
SKC гавно

panterochka

Не бери Mirex (на некоторых девайсах - вообще не читаются и не пишутся). Все что сделано в России - говно.
Бери Philips

pulmo

я пишу на мирекс про, вроде ниче Фуджи, а любимые - Intenso Black (но они подороже)

Filan

Воспользуйтесь поиском по форуму - тут уже объяснялось по каким критериям надо их вибирать и то, что главное не марка диска при продаже, а непосредственный её производитель. А так же упоминались способы определения производителя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: