Почему в 98й винде может не показываться Network Neighborhood?

leroy73

Лажа какая-то. При установке сетевухи сетевуха ставится и работает, а нетворк нейбохуда нету, компы по IP видны (в смысле пингуются а по именам нихрена, зайти посмотреть шары тодже нельзя. Вроде все службы включены (Client for Microsoft Networks, File and Printer Sharing).
Хттп пашет без проблем, даже инет работает, а это говно не пашет.
Просто всегда нейбохуд объявлялся после установки сетевухи, а тут возьми да и не объявись

Marinavo_0507

Причин может быть дофига: механизм хрупкий и капризный.
Это конечно при условии, что ты под именем входишь, а не Esc/Cancel жмёшь.

sobleb

WINS?

leroy73

ХЗ, вроде дело не в настройках WINS (они ж вроде по DHCP должны получаться ) нет даже иконки на десктопе.... (хотя честно скажу, ipconfig не помню, надо будет глянуть)

Usmanova72

домен или воркгрупп?

leroy73

воркгруп V

leroy73

кстати, какой нахер домен под 98й

sobleb

Ну не знаю... Мне рассказывали, что ВИНС нужна только для 98-ой, чтоб мол она нетбиосовские имена смотрела... Ну у нас в сети (V) стоит ДХЦП, так пока я не стал ВИНС настраивать, даже в ХР по именам компов косяки разные выходили, а сейчас всё ок...

Usmanova72

1. попробуй поставить контролер удалённого доступа. ТОгда возможно появиться сетевое окружение
2. в свойствах обязательно укажи винс и в закладке индентификаяция заполни все поля.
ЗЫ. 98-я тоже может быть в домене.

leroy73

короче, чую все будет как всегда с 98й. Нежели париться и искать проблемы - проще переставить.

voronetskaya

оно может и проще, но это не путь джедая

sobleb

Дык я не понял, ты прописал ВИНС или нет?

leroy73

да комп вообще не мой. буду в субботу разбираться наверное. Или просто снесу винду нахер, да переставлю, чтоб мозг не парить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: