Nokia N95 8Gb

valkira

Кто-нить себе брал? Думаю вот себе на НГ подарок сделать, а нормальных обзоров че-то нету, на allnokia.ru одни фанаты сидят. Может здесь найду объективное мнение?

valkira

Спасибо, но я имел в виду модель N95 8Gb, которая появилась относительно недавно и во многом отличается от модели N95.

stm6003614

Не знаю, что ты подразумеваешь под нормальными обзорами, но гугл выдает, что обзоры этого телефона есть и на mobile-review и на сотовике.

Zhich

У друга такой. Получше, чем N95.
Из плохого:
1) Кнопки, к сожалению, такие же хлипкие и блестящие, как и у предшественника.
2) Иногда виснет при разговоре. Иногда перезапускается. Думаю, что это поправят в свежей прошивке.
3) Стандартная GPS-прога не прокладывает маршрут - требует платный голосовой пакет от Nokia (8$/мес).
4) Если собираешься пользоваться синхронизацией с MS Office, то жди сюрпризов - может получиться не сразу.
5) Батареи при пользовании GPS и Bluetooth хватает на день(!)
6) Не работает привязка GPS к Yandex Maps. Встроенный браузер определяется неправильно и вследствии этого некорректно работает служба Yandex Пробки. Проблема решается установкой программы от Yandex (в которой есть реклама).
Из хорошего:
1) Фото - на удивление очень пристойное.
2) Сам аппарат быстрый.
3) В руках держать приятно.
4) Выглядит однозначно лучше предшественника за счет черного корпуса
5) Работает привязка GPS к Google Maps.
6) Нормальный медиа-проигрыватель.
7) Кино смотрится отлично.
Все что смог вспомнил.
Ну и итог:
* Общее мое впечатление - он не стоит своих денег, еще слишком сырой.
* Общее впечатление владельца - отличный аппарат, но есть сомнения в необходимости иметь такой портативный компьютер в телефоне.

bestpilot8

и стандартная GPS-прога не прокладывает маршрут - требует платный голосовой пакет от Nokia (8$/мес).

1. Маршрут она прокладывает, просто навигация работать не будет. Для пешехода пофигу должно быть, в принципе, а в машине телефон пользовать для этой цели неудобно (и время автономной работы со включённым GPS также не располагает).
2. Это не глюк, это обычное поведения Nokia Maps.

Zhich

1. Маршрут она прокладывает, просто навигация работать не будет. Для пешехода пофигу должно быть, в принципе, а в машине телефон пользовать для этой цели неудобно (и время автономной работы со включённым GPS также не располагает).
Первое время прокладывала. Теперь перестала.

bestpilot8

:o
Фигасе.
А у меня работает, и уже долго (правда, у меня не N95, а E60, но это роли играть не должно).

valkira

Ясно. Спасибо за развернутый ответ! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: