прошивка BIOS

Landstreicher

1. Где можно перепрошить сабж?
2. Сколько это может стоить?
3. Как понять, микросхема BIOS туда впаяна или просто вставлена, а то я пытался вынуть - не получается, а сильно давить как-то боязно.
4. Криво прошили BIOS, теперь работает только Boot Block. ISA-слота нет, а AGP и PCI видюхи при загрузке с Boot Block не работают. Пытались прошивать BIOS "вслепую" - не помогает. Какие там могут быть грабли? Кто-нибудь сталкивался с таким?

a100218

Можно прошить на физфаке на кафедре радиофизики за 100р., можно на совке рублей за 600 (точно не знаю скока). А можно здесь отцов типа хела попросить По поводу того, что микросхема не достается-если не умеешь, то лучше даже не пытайся, а то как бы не поплохело... В принципе, она достается довольно просто (видел, как это проиходило, но подробностей не знаю). Если нет исы-это очень плохо, но прошить вслепую можно, так что пробуйте лучше.

HiveHicks

а у меня типа прошиваеца с дисквода? Это че тэке?

a100218

Интеловская мать?

oleg701

А комп загрузится без видюхи?

a100218

Чего не знаю-того не знаю, но читал, что в принципе возможно.

HiveHicks

асус на кт400

a100218

Ох. Тогда не знаю. В принципе это интеловская фича. Вместе с матерью поставляется дискета с автоматической перепрошивкой. Если прошили неудачно-всегда остается живой бутблок, помещенный где-то отдельно. Дсковод всегда таким образом остется в рабочем состоянии. Вставляешь дискету и ждешь, пока флопик не заткнется. Потом ребутишь тачку уже с восстановленным биосом. Вроде так.

Chupa

Спасибо всем откликнувшимся, проблема решена.

voronetskaya

а как она решена, поделись плз...

abrek

как?

Chupa

> как?
Удалось прошить вслепую.

abrek

тот же самый имадж повторно или другой?

Chupa

> тот же самый имадж повторно или другой?
новый

HiveHicks

ну типа у меня и из доса и не из доса можна - фишка типа такая на коробке нарисована только вот боюсь я пока этим занимаца, хотя для матки вроде свяженький бивис появился

a100218

И правильно делаешь, что боишься. Весьма рисковано.

HiveHicks

просто у меня проц счас на напряжении 1.6 сидит (должно быть на 0.1 меньше а на матке выставить 1.5 низя - вот и нада заняца

a100218

Ну чтож-есть потенциал и стимул для небольшого разгона

HiveHicks

1700+ - ясно дело небольшой, до 2000 реальных планируеца (а если повезет до 2400) тока кулер нада притаранить и почитать насчет разгона

a100218

Я к тому, что напряжение по любому повышать прийдется. А 2400-это ты зря, еще хуже, чем перепрошивка биоса.

HiveHicks

Так нада чтоб думец 3 пошел, а то 12 фпсов и это если нет монстров - правда без мощностей видюхи

a100218

Я думаю, его еще отоптимизиуют, а то анрил какой-то, 50 фпсов на самых крутых супертачках

iffvvv

Народ програматор есть у когонить ?
надо bios перепрошить, заплачу
с флопаря не получится испробовал
возможно мама накрылась :<
bios award квадратный
soft слил

sergey_m

Как выглядит чип который не смоли вынуть? Лучше всего дай сслыку на картинку матери на сайте производителя.

Chupa

> Как выглядит чип который не смоли вынуть?
PLCC-32 (SST49LF020)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: