прошивка BIOS

а у меня типа прошиваеца с дисквода? Это че тэке?
Интеловская мать?
А комп загрузится без видюхи?
Чего не знаю-того не знаю, но читал, что в принципе возможно.
асус на кт400
Ох. Тогда не знаю. В принципе это интеловская фича. Вместе с матерью поставляется дискета с автоматической перепрошивкой. Если прошили неудачно-всегда остается живой бутблок, помещенный где-то отдельно. Дсковод всегда таким образом остется в рабочем состоянии. Вставляешь дискету и ждешь, пока флопик не заткнется. Потом ребутишь тачку уже с восстановленным биосом. Вроде так.
Спасибо всем откликнувшимся, проблема решена.
а как она решена, поделись плз...
как?
Удалось прошить вслепую.
тот же самый имадж повторно или другой?
новый


И правильно делаешь, что боишься. Весьма рисковано.









надо bios перепрошить, заплачу
с флопаря не получится испробовал
возможно мама накрылась :<
bios award квадратный
soft слил
Как выглядит чип который не смоли вынуть? Лучше всего дай сслыку на картинку матери на сайте производителя.
PLCC-32 (SST49LF020)
Оставить комментарий
Landstreicher
1. Где можно перепрошить сабж?2. Сколько это может стоить?
3. Как понять, микросхема BIOS туда впаяна или просто вставлена, а то я пытался вынуть - не получается, а сильно давить как-то боязно.
4. Криво прошили BIOS, теперь работает только Boot Block. ISA-слота нет, а AGP и PCI видюхи при загрузке с Boot Block не работают. Пытались прошивать BIOS "вслепую" - не помогает. Какие там могут быть грабли? Кто-нибудь сталкивался с таким?