[Кросс][Копирайт]Вконтакте выдаёт IP адреса

schipuchka1

http://lenta.ru/news/2011/07/04/vkpirates/
Заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким рассказала журналистам, что в ходе судебного разбирательства "ВКонтакте" передала компании информацию о десяти пользователях, нелегально загружавших в сеть композиции группы Infinity и певицы МакSим. По словам Ким, представители социальной сети предложили правообладателям подать иски к этим пользователям.
от себя: ну в том, что они такие очень хорошие и умные люди я и не сомневался

bestpilot8

Я что-то сомневаюсь, что правообладатели будут подавать иски. Разве что заплатят федеральным каналам и устроят показательное дело.
Штрафы с физических лиц довольно сложно взыскать.

nemec2707

СЕНСАЦИЯ НА ФОРУМЛОКАЛ
ПОСТ, В КОТОРОМ ЕСТЬ СЛОВО "ВКОНТАКТЕ" НЕ ЗАМИНУСОВАН!

tokuchu

ПОСТ, В КОТОРОМ ЕСТЬ СЛОВО вырезано НЕ ЗАМИНУСОВАН!
А вот твой уже можно минусовать! :grin:

yolki

хеееерня.
вконтактик вполне мог бы слить полное фио, дату рождения, где учился, с кем водился, мыло, фото, телефон.
я бы на месте вконтактика либо не сливал инфу, либо если решение слива принято - то так и сделал - выдал инфу по полной.
ибо нефиг выкладывать пиратский контент.
ибо имхо принцип должен соблюдаться - есть площадка для размещения контента, а за легитимностью пусть следят те, кому это надо. площадка ни при чём.

nas1234

я бы на месте вконтактика либо не сливал инфу, либо если решение слива принято - то так и сделал - выдал инфу по полной.
и потерять кучу народа? за этими сливом айпишников следят только гики, а вот слив личной инфы поднял бы резонанс и прикинь какой отток бы был? а не сливать вообще видимо не было варианта..

yolki

покури пункт 4.8 правил и соответствующий ФЗ

serega1604

>покури пункт 4.8 правил и соответствующий ФЗ
правила и законы все равно никто не утруждается читать, поэтому визг начнется только после того как закон или правило на ком-то сработает.

tokuchu

хеееерня.
вконтактик вполне мог бы слить полное фио, дату рождения, где учился, с кем водился, мыло, фото, телефон.
Это которые юзер сам указал? Это наверное первым делом слили, если оно вообще не общедоступно. Но там не известно ведь — аккаунт может быть краденый.

yolki

не читаешь правила - ссзб
подписываешь документы нечитая - ссзб

yolki

красть аккаунт? чтобы массово вбросить пиратский контент? чтобы поднасрать копирастам? да не смешите мои тапочки.
наверняка какой-нибудь малолетний долбоёб и другая школота, у которых крышу не то что срывает - её нет изначально.
кто там эту максим и инфинити слушает?

tokuchu

Но твоя школота может так попробовать отмазаться. И откуда ты знаешь кто там и что выкладывал?

yolki

слишком много знакомых школьников выкладывают вконтактик копирастию и не задумываются об этом

serega1604

>не читаешь правила - ссзб
>подписываешь документы нечитая - ссзб
это с твоей и моей так, а с точки зрения рядовых хомячков - вполне нормально.

yolki

вполне нормально подписывать не читая?
соглашаться на анальное рабство при регистрации на форуме?
если хомячки соснут - я буду искренне рад

serega1604

>если хомячки соснут - я буду искренне рад
если хотя бы парочке хомячков придеться соснуть - они дружно побегут с вконтакта, потому как крайним с их точки зрения будет дуров сотоварищи.

yolki

конечно, легче обвинить дядю-чекиста, чем себя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: