Linux: Makefile

Mysya

помогите чайнику...
как создать Makefile... у меня что-то не получается, а хелп не работает (не могу русские буквы читать)

SvinkaVJeansah

touch Makefile

Mysya


Тарас, я не шарю, мне нужно внутренности написать. Ну типа чтобы стерлись все файлы с определенным расширением (типа rm *.dat) например
я пишу в Makefile
1:
rm *.dat
потом
make 1
он что-то пишет, но я не вижу что - нет русских букв

artimon

А сделать русские буквы не судьба?
ЗЫ. Поставь табуляцию перед rm.

Mysya

русские буквы не получается сделать - не знаю почему. Я в PUTTY разные кодировки попробовал, на серваке не знаю что происходит
таб попробовал - не работает

Papazyan

Возьми любой нормальный Makefile и посмотри как там сделано.

SvinkaVJeansah

я пишу в Makefile
1:
rm *.dat
Перед rm .... должен быть символ табуляции. Причем будь внимателен - некоторые редакторы, когда жмешь таб двигают курсор на н символов, но вставляют в файл не таб, а пресс пробелов (если не ошибаюсь, так поступает встроеный редактор мс по дефолту)
А вообще - man make

gopnik1994

переходи на ant

<project name="test" default="clear">
<target name="clear">
<delete file="*.dat"/>
</target>
</project>

vall

LANG=C
и не будет русских букв )

Mysya

Всем спасибо, разобрался с трудом

yolki

Если пользоваться всякими гавноредакторами, вроде встроенного в MC (или не настроенного так, как нужно то они символ <TAB> не вставляют как нужно - вставляют вместо него пробелы. и стандартный make на это плохо реагирует.

sidsid

>стандартный make на это плохо реагирует.
make - образец уебищной программы

evgen5555

Да ты чо, как ты мог наехать на основное архиинтеллектуальное средство разработки в никсах?

sidsid

"And now there's nothing left to do with the poor kid from Kansas but shoot him in the head to put him out of his misery."
UHH, p.180

Julie16

Да ты чо? Правда? А nmake наверное тоже?

Papazyan

Ant - образец у**ти. Пристреливал бы мудаков, которые пишут XML языки.

Marinavo_0507

> у**ти
это что?

Ivan8209

man re_format?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Papazyan

>>это что?
Нечто очень плохое

puare

> Ant - образец у**ти. Пристреливал бы мудаков, которые пишут XML языки.
А что, Ant теперь стал языком? Прикольно! А мужики-то не знают... Слууушай, а попробуй разработчикам его письмо написать в майл лист, расскажи, что они написали новый язык, и не просто язык, а XML язык. Думаю, настроение у них очень улучшится от таких новостей.
А если серьезно, юнга, то учил бы ты матчасть перед тем как подобные высказывания себе позволять! Позволь поинтересоваться, ты с антом сколько работал?

sergey_m

SQLем тоже нельзя письмо написать в майллист, но это язык.

puare

"им" в смысле разработчикам анта, Глеб Счас поправлю пост.

sergey_m

Я не видел ant, но make считаю языком.

Papazyan

Я работал с другими образцами XML искусства, мне этого хватило.
PS. Чтоб ты не выступал дальше, сразу скажу, что на тот язык был официальный стандарт и разработан он был хорошо, но все его плюсы легко покрывал один большой минус - его гнилая xml-ная основа.

Marinavo_0507

А причём тут Ant, кстати?
Да, почитал про него - с претензиями согласен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: