Чем открыть файл compiled html help file?

Slava33

А?

AlexV769

двойным кликом открыться должен.

sirius

Двойной клик по нему.

evgen5555

Если не канает двойной клик - перетащи в окошко интернет эксплорера, или пользуйся hh.exe

Slava33

Не, ну я не настолько чайник, что не пробовал двойной клик. Комп выдает, что не могет открыть файл. И все...

vertyal17

ОТкрыть с помошью .. IE
Если не сможет, то может это и не Compiled html help file

Slava33

IE тоже не открывает. Там иконка со страничкой и знаком вопроса. Пишет, что именно html help file.

Slava33

Расширение .chm

Teosha

залей его в

Slava33

Залил. "Как защитить комп"

Teosha

нормально открывается. используй программу hh.exe где-то в папке windows

Slava33

Так у меня даже hh не запускается...

Teosha

он отдельно и не должен запускаться
надо так:
hh.exe "Как защитить комп.chm"

Slava33

hh.exe "Как защитить комп.chm"
Это тоже не проходит... Может с системой что? Можно это как-нить поправить?

vertyal17

Ты не успел защитить комп ...

evgen5555

Кароче, чувак, если тебе не поможет следующий способ, можешь ставить крест на своем общении с компом

1. Нажимаешь и удерживаешь кнопку Windows на клавиатуре (такая с эмблемой флажка).
2. Нажимаешь кнопку 'R' и отпускаешь обе, дожидаешься появления диалогового окна Run (Выполнить).
3. Переключаешься на латиницу (EN в языковой панели).
4. Нажимаешь 2 раза кнопку 'H', потом длинную кнопку внизу клавиатуры (Space).
5. Открываешь "Проводник" с директорией, где находится твой chm-файл. (Если файл находится на рабочем столе, ничего открывать не нужно)
6. Зажимаешь левую кнопку мышки на иконке твоего файла и перетаскиваешь ее в диалог Run, открытый на шаге 2, отпускаешь кнопку.
7. Нажимаешь OK в диалоге Run.

Slava33

Поясни термины "проводник", "директория" и "перетаскиваешь". А то я не понял, что ты написал в пунктах с 4 по 7..

Slava33

Кстати, твой способ тоже не помог... Лажа, нах...

evgen5555

Проводник - это программа, отображающая файлы и директории компьютера.
Директория - синоним "папки" и "каталога".
Перетаскиваешь - передвигаешь мышку, не отпуская кнопки, зажатой на файле.

evgen5555

Это не лажа, а кейс. Если ты с ним не справился и не смог привести результаты, значит, acceptance откладывается.

Slava33

П..еть только горазд, по существу что-нить сказал бы...

evgen5555

А чо пиздеть - я тебе расписал по полочкам, а ты ещё хамишь вместо благодарности. Деревня, епта.

Andbar

короче, вот тебе еще один вариант решения пролблемы: попроси кого-нибудь удалённо решить твою проблему. Для этого от тебя потребуется договориться о помощи и создать приглашение удалённому помошнику.
Чтобы его прислать, надо сначала отметить соотв. галку в Win+Break->Удалённое использование, затем нажать Win+F1, найти ссылку с текстом "удалённый помощник", нажать на неё и следовать инструкциям.

Slava33

Умник, ля! То, что ты расписал "по полочкам", легко заменяется двойным кликом на иконку. А я уже писал, что этот способ не работает в моем случае. Так что весь твой флуд не к месту. Помощник...

Teosha

То, что ты расписал "по полочкам", легко заменяется двойным кликом на иконку.
нет, потому если по двойному клику файл не ассоциирован с hh.exe то ничего работать не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: