Microsoft Equasion

snake2005

У меня этого компонента в Ворде нет. Как его установить?

AlexV769

ставь сразу MathType

snake2005

Ну а как это делается?
Вообще, это даже не в ворде сейчас надо, а в PowerPoint'е.

kindr-16

не Equasion, а Equation
запусти Setup оффисовский и выбери advanced customization
потом выбери этот компонент и усё

AlexV769

Блин, неправильно прочитал заголовок. Что делает Microsoft Equasion?

snake2005

не Equasion, а Equation
Виноват.

AlexV769

тогда MathType ставь, намного удобнее и функциональнее.
Дистриб в локалке есть.

donniebrasco

ты вот только не сказл что есть фишка с МатхТупе- если документ тягать по нескольким машинам, то формулки не будут отображаться там где его нет (или редактировать нельзя будет? блин, точно не помню)

AlexV769

редактировать нельзя будет.
так же, как если вставить график из ориджина и посмотреть на машине, где его нет
или дигарамму из Visio
и т.д.

Serega009

А можно подробнее, чем он так хорош?
Мне вот его тоже так описывали, так описывали. Мол MathType может не хуже, чем TeX, и писать в нём формулы можно быстро.

donniebrasco

google.com ?

AlexV769

  (включая нумерацию формул, в тексте ссылки на формулы - именно ссылки, при изменении нумерации сами поправятся).

Serega009

Мне лень разбираться с этой мелкософтофской штукой (MathType' ом зовётся) — TeX меня вполне устраивает... Хотя, что ещё нужно?!
Ладно, сам теперь понимаю, что зря спросил. Ни к чему, кроме как к очередному holy-war' у, это не приведёт.

AlexV769

формулы писать тут не быстрее, чем в техе уж точно.
Тем не менее, в Техе есть подобный визуальный редактор?

geja_03

TeXnic Center?

Serega009

Спасибо за пример, набранный с помощью MathType — обязательно посмотрю.
TeX — лишь текстовый компилятор. К нему можно надстроить что угодно (надеюсь, не придётся объяснять это утверждение ). Так что каждый вправе выбирать редактор по душе — да это вы и сами, думаю, прекрасно понимаете. Ну а настолько визуального, наверное, нет — точнее я не знаю таких. Наиболее визуальный (под Windows) разве что WinEdt — там есть панельки с многими часто употребляемыми символами.
2 penartur2: ну, может и не microsoft написал MathType — не знаю, — но, по крайней мере, он под Office и, поэтому, с ним мне лень разбираться.

juliuzz

если тягать по нескольким машинам, то русский текст, набитый а MathType будет отображаться закорючками!

AlexV769

вполне возможно. и это понятно из-за чего происходит. Впрочем, это легко исправляется.

4223080

Кста, конечно возможностей в маттайпе поменьше чем в ТеХе (например фонтов меньше но скорость набора формул выше, во всяком случае для неподготовленного пользователя -- благодаря огромному количеству комбинаций клавиш, нужные из которых, при желании выучиваются довольно быстро. За пару дней экспериментов (время от времени) типичные формулы я стал набивать быстрее, чем пишу их от руки.

Vodnik



включая нумерацию формул, в тексте ссылки на формулы - именно ссылки, при изменении нумерации сами поправятся
ого! а как это делать? можешь рассказать или ссылку кинуть?

Olenenok

За несколько дней тренировок ты научишься писать вслепую.
А что касается субжа... до теха ему как до луны.

PaLbI4

Действительно, можно поподробнее

snake2005

Какой ТеХ? Мне надо просто презентацию сделать в PowerPoint'е, куда требуется впихнуть несколько формул.
Впрочем, спасибо за MathType - штука вроде работает.

AlexV769

juliuzz

Впрочем, это легко исправляется.
подскажи плиз как?
я в какой-то мере из-за этого перестал им пользоваться

AlexV769

выставляешь общедоступные шрифты в настройках MathType
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: