Ещё раз про шрифты

topbiker

Бывает ли такой документ (который потом можно распечатать в котором были бы отображены эскизы самого шрифта и название шрифта?
Для удобства выбора того или иного шрифта, а то пролистывать все файлы - очень долгое занятие.
Или такой документ получится слишком большим, чтобы им пользоваться им с удобством?

psilocybe

от чего же? при сохранении pdf-файлов можно поставить галочку шоб файл сохранялся со шрифтами.
ну и в свойствах пдф всегда указано какие шрифты использовались.
например говорю.

topbiker

Я не это имел в виду.
При различного рода дизайнерских работах приходится подбирать шрифт, глядя, как он нарисован, а не по названию.
Есть ли своего рода таблица, в которой в одной графе будет изображение собственно шрифта, а в другой - его название?
Я, конечно, понимаю, что всё это содержится в названии файла, но подбирать таким способом шрифт жутко неудобно.
Наверняка кто-то уже создал файл (содержащий все шрифты облегчающий поиск нужного шрифта. Удовство будет особенно заметно, если распечатать этот файл и пользоваться им как своего рода справочником.
Кто-нибудь что-то подобное видел?

psilocybe

да, думаю есть где-то подобное, но ты же сам понимаешь шрифтов уйма и все сразу на засунешь.
корел дро достаточно удобно демонстрирует шрифты, если пытаться подобрать нужный.

artimon

Видел как-то макрос для ворда, который создавал документ со всеми установленными шрифтами.
Ну и ещё, кажется Font Expert 2000 умеет содавать такие списки. Хотя могу ошибаться.

dickofan

в одной графе будет изображение собственно шрифта, а в другой - его название?
ТС+TTFViewer.wlx
и будет тебе счастье!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: