мобилу дешево

bonnyboo

где?

GadgetTM

Новую? Б/У? Что тебе вообще надо?

bonnyboo

если новую то контора,
б/у - предложения

GadgetTM

Залезаешь на три сайта:
www.tmr.ru
www.euroset.ru
www.svyaznoy.ru
И сравниваешь цены. Где дешевле, туда и едешь.
ИМХО, пытаться рыть на Савеле или Митине бессмысленно, если дешевле и получится, то не сильно (на пару баксов и может вылиться немеряным геморроем с сервисом.
Скупой платит дважды.

Одна проблема: там только ныне выпускающиеся модели, скажем, Сименсы 35-ой серии уже не найдешь, скорее всего.

bobking

А просто http://www.sotovik.ru ?

GadgetTM

И что?

bobking

Сразу всё там.

irinkina

Я делаю проще открываю www.sotovik.ru, ищу подходящую модель и ищу где дешевле, также озучаю возможность взять вместе с тар. планом на убой, иногда такой вариант оказывается на 10-20$ дешевле, чем брать голый телефон без подключения. Таже можно посмотреть внизу там обсуждеие, там часто пролетают дешевые новые и б.у телефоны с рук. Я в свое время с рук, таким образом, брал новую v66, на 110$ дешевле, чем в Евросети на тот момент.

GadgetTM

"Сразу все" -- только кажущаяся простота. Никто не гарантирует 1) что необходимая тебе модель будет в наличии в "самом дешевом" месте; 2) "белости" поставки. Для каких-то телефонов это критично, для каких-то нет. В результате можешь потратить кучу времени на обзвон продавцов, приведенных там.
Просто я в последнее время покупал несколько телефонов. Так вот, если нужна современная модель, то кроме трех перечисленных мною мест никуда соваться и не надо.
ИМХО.

bobking

Зря писал.
У меня положительный опыт покупки нескольких телефонов через сотовик, плюс читай выше нашего самого пальцастого интернет-провайдера.

irinkina

>"Сразу все" -- только кажущаяся простота. Никто не гарантирует 1) что необходимая тебе модель будет в наличии в "самом дешевом" месте;
Гарантию не дает даже страховой полис...
> 2) "белости" поставки. Для каких-то телефонов это критично, для каких-то нет. В результате можешь потратить кучу времени на обзвон продавцов, приведенных там.
Ты думаешь Евросеть и Связной не балуется данным видом поставок-ошибаешься, сам 4 года назад в Связном работал....
Особенно Евросеть, там вообще 80% телефонов серые, порой на витрину смотришь и просто на ха-ха пробивает от логотипов западных операторов...

alekseil1982

Можно попробовать www.price.ru - раздел по мобильникам.

GadgetTM

Евросеть очень отбелился за последние год-два. То, что у них раньше происходило, согласен, полный отстой.
В Связном (тогда еще просто Максусе) покупал свой первый телефон... "Серый" m35. Правда, они ничего и не скрывали... Так вот, когда началась раскрутка тм "Связной", они тоже озаботились своей репутацией. В результате -- сейчас описанной тобой проблемы ныне не существует. Или почти не существует.
К слову, что происходит сейчас в Связном, знаю не по наслышке... Раз ты там работал, то наверняка знаешь Юру Бадера-Байера...

irinkina

>Евросеть очень отбелился за последние год-два. То, что у них раньше происходило, согласен, полный отстой.
Осенью я помню был скандал у них с Samsungom из-за серой поставки...
>В Связном (тогда еще просто Максусе) покупал свой первый телефон... "Серый" m35. Так вот, когда началась раскрутка тм "Связной", они тоже озаботились своей репутацией. В результате -- сейчас описанной тобой проблемы ныне не существует. Или почти не существует.
Спроси у закупщиков, какие у них отношения с российским представительством Siemensа, и почему они они телефоны данной конторы берут напрямую в Германии.
>К слову, что происходит сейчас в Связном, знаю не по наслышке... Раз ты там работал, то наверняка знаешь Юру Бадера-Байера..
Честно скажу не знаю... А вот их методы работы знаю очень хорошо...

GadgetTM

Можешь и не знать... 4 года назад он торговал в магазине на Совке, сейчас возглавляет тамошний тренинг-центр. Ну да это не главное. Просто хочу сказать, что информация "из первых рук". Но насчет их отношений с представительство Сименса промолчу... Не в курсе.
По поводу скандала Евросети с Самсунгом... В принципе, именно многочисленные скандалы, а также желание стать хоть каким-то брендом и толкало их к "отбеливанию". Невозможно изменить все и сразу.

irinkina

>По поводу скандала Евросети с Самсунгом... В принципе, именно многочисленные скандалы, а также желание стать хоть каким-то брендом и толкало их к "отбеливанию". Невозможно изменить все и сразу.

А они и не хотят меняться, они работают по принципу беру, где дешевле, если в данный момент у представительства компании дешевле, то беру у них, меняются политика представительства компании или с ней просто перестают работать...

GadgetTM

Не проводил детального анализа их деятельности, потому спорить не буду. Знаю лишь, что в последнее время (полгода-год) претензий к ним, связанных с качеством поставки, заметно поубавилось.

and-guzij

Объясните плс, что плохого в сером товаре, если продавец обеспечивает на него гарантию?

bobking

В лучших традициях флуда.
Встреча единомышленников. Ахтох с его дурацкими проблемами забыт.

GadgetTM

У меня не вызывает особенного доверия гарантийная мастерская конторы, занимающейся параллельно торговлей кастрюлями, сумками и мобильными телефонами.
Именно в таком месте я покупал месяц назад Сименс М35 на Горбушке.

irinkina

Ничего, просто замутили нашим покупателям мозги-серый телефон или белый... PR так сказать....Они ОДИНАКОВЫЕ.

Natali099099

маза, когда покупал батарейку новую к своей мобиле, видел на Савёле огромные яркие эриксоны недюжинных размеров, реальные "кирпичи", у них ещё, кажется, края корпуса металлические, и всего за 500 или 600 рублей. Не подходит?

irinkina

Кстати, к слову о Горбушке, брал братику mт50 примерно полтора месяца назад, в латочке, какой ты и описал, брал вместе с контрактом MTS, чтобы потом его сразу разорвать, а деньги перевести ко мне на баланс, на гарантию просто не обращал внимание, из-за того, что знал что буду все-равно его перепрошивать и делать EasyBird, так представляешь мое удивление-телефон оказался белым !.....

GadgetTM

Если телефон "белый" -- скорее всего он не был лочен.
Если телефон перетерпел разлочку, все зависит от прямоты рук того, кто этим занимался. Обычно все упирается в глюки софта. Допустим, Сименс довольно легко выводится из практически любой комы. А вот с теми же Эриками ситуация посложнее...
Вот и думай, что дешевле: 5 баксов сейчас или беготня по умельцам потом.

GadgetTM

потом его сразу разорвать, а деньги перевести ко мне на баланс
Расскажи, плз, поподробнее насчет перевода денег...
А насчет той эмки... Там о "белости" поставки и речи не шло (в общем, логично, они в Россию уже чуть ли не год не завозятся официально). Вплоть до того, что коробки родной не было.

irinkina

>А вот с теми же Эриками ситуация посложнее...
Вот и думай, что дешевле: 5 баксов сейчас или беготня по умельцам потом.
Открою секрет, Eric как правило разлачивается комбинацией кнопок.... А вот то что у него прошивки глюкодром еще тот, и вылизываются они примерно еще полгода после выпуска серии, это да, но это верно и для белых телефонов тоже....

irinkina

>Расскажи, плз, поподробнее насчет перевода денег...

Итак ситуация была такая. С Летним контрактом mt50 стоил 3700+710 (контракт голый-4250. Что я сделал, купил с контрактом, через день его разорвал, а деньги попросил перевести на мой второй контракт. Итого я получил mt50 за 3700 и 19,50$ на счету моего второго телефона, так сказать заплатил MTSу немножко вперед....

GadgetTM

деньги попросил перевести на мой второй контракт
Так это все таки возможно! Блин, ну почему я узнал об этом только сейчас!

irinkina

Такие схемы работают и с MTS, и с Megafonom, и немного модифицированная с Bee(но с Bee нужно приготовиться к разборкам с АС и понимать до мелочей каждый шаг).

saglaev74

Хм...хорошая идея, надо будет тоже попробовать

and-guzij

Главное, чтобы она не приняля массовые масштабы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: