Re: открытое собрание исходников, либов и пр.

lenasoleil76

>да винда та же Си
и что?.. я не предлагаю писать СТЛ, скорее была мысль некие готовые проекты с решением тех или иных задач, чтобы можно было драть оттуда код, если надо.
я сомневаюсь что NIXовскую прогу можно легким движением руки превратить в Виндовскую и наоборот. в лучшем случае низкоуровневый код, или если уж человек все целенаправлено писал для возможности легкого переноса

Ivan8209

Каких задач?
Ну, обсчитывал я диплом на Схеме.
Только кому нужна линейная регрессия?
А поиск минимума покоординатным спуском?
Униксовые исходники легко перегоняются под винду.
А если ещё и хорошо написаны, то очень легко.
При условии, что не используют всяких наворотов.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

lenasoleil76

решение численной задачи 30-50 строк кода, которые забиваются напрямую из книги... и тут либы на х не нужны ( только если хочется чтобы считало с первой космической тогда может быть и если это запускать из командной строки и оттображать туда же текстом то можно в стольник строк уложиться вместе полным руководством пользователя...

stat7984215

я сомневаюсь что NIXовскую прогу можно легким движением руки превратить в Виндовскую и наоборот. в лучшем случае низкоуровневый код, или если уж человек все целенаправлено писал для возможности легкого переноса
Если прога не содержит большое количество сильно системно-зависимого кода (как например некоторые системные утилиты то для переноса её под винды существует довольно много софта, который облегчает эту задачу, например, cygwin, interix и тд.

lenasoleil76

может быть, я просто никогда не интересовался подобным вопросом. но более чем уверен, что это касается в основном консольных приложений, стопудово GUI не перетащит

Marinavo_0507

> стопудово GUI не перетащит
правильное GUI - стопудово перетащит
а неправильное и так повторно не заюзаешь

stat7984215

иксы под cygwin стопудово есть, по-моему, XFree86

lenasoleil76

не верю .. что значит правильное GUI ?...

Marinavo_0507

всё равно хорошего юникса на ядре win32 не получится

stat7984215

ну с этим я согласен

Ivan8209

WindowMaker
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Marinavo_0507

> что значит правильное GUI
гы
что-то ничего не припоминаю cходу
мало таких
большинство гуев неудобные и хреново расширяемые
но хинт: есть вполне переносимые тулкиты, и переносимые языки (не путать с джавами)

rosali

например, cygwin

Ну причем тут cygwin, не каждый пользователь Windows (tm) будет в восторге от необходимости поднимать на своей машине cygwin. Я думал имеется в виду нечто, что сотрет в исходниках строку
#include <unistd.h>
и далее по тексту...

stat7984215

не каждый пользователь Windows (tm) будет в восторге от необходимости поднимать на своей машине cygwin
От него всё это дело можно и скрыть
Я думал имеется в виду нечто, что сотрет в исходниках строку
#include <unistd.h>
и далее по тексту...
Иногда бывает выгонее воспользоваться надстройками над Win32, которые реализут функции POSIX или чего там ещё, чтобы с минимальными усилиями перенести уже написанную программу, чем переписывать всё заново под Win32. Afaik, например, в Apache сдлелано нечто подобное...

evgen5555

При условии, что не используют всяких наворотов.
А что такое всякие навороты?
SOCKET == int ?
signal?
IPC?

rosali

А что такое всякие навороты?


  • один fork чего стоит;
  • shared memory по разному сделана;
  • ассемблер разный;

Да мало ли чего... Всякие приблуды на python / tcl / sh / ... тоже по-моему изведешься переносить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: