Можно ли восстановить данные с битого CD?

maggi14

Есть CD. Сильно битый. Файловую систему корректно читает, файлы - нет. Можно ли улучшить положение?

Serega009

Ну, попытаться всегда можно. Ведь ты, если подумать, ничего при этом не потеряешь, кроме своего времени, конечно.
Есть прога, которая, вроде как, судя по описанию, читает повреждённые компакты. Попытался я ей как-то прочесть- ничего не вышло. Но попробовать можешь.
На всякий случай, прога называется IsoBuster.
Если диск царапанный, а не просто от старости, то можно попытаться сделать следующее.
Если не жалко, протри слабым раствором ацетона, спиртом- если не жалко спирт- или каким-либо ещё растворителем.
Это должно работать так: растворитель растворяет =) пластик и после этого поверхность компакта становится мягкой и шелковистой &)

maggi14

Спасибо, попробую

Serega009

Вообще, последний совет- на твой риск.
Я так- давно уже- запоганил свой самый любимый диск *(

maggi14

IsoBuster что-то не помогает.
Растворитель помочь, по идее, не должен, потому что:
а) диск перестал читаться почти сразу после записи, если не сразу;
б) не открывается ни один файл.

Serega009

Ну я написал, что это если диск царапанный.
б) не открывается ни один файл
не вижу, почему из-за этого не поможет растворитель.

maggi14

Значит, наверно, не в царапинах дело

sobleb

Судя по всему у тебя прошёл крах записи сразу после того, как файловую систему записал, а сами файлы нет...

hoha32

Эт ещё что, я однажды записал диск. Файлы читались, вот только их размеры и содержимое почему-то отличалось от исходных
Это было после 15ти подряд нарезаных дисков

stat7300694

есть прога scopy - специально для этого была придумана

kogol

если царапины и старость, то можно попробовать прочитать старым стд.ком - на 2-4 скорости.....
а если свежезаписанный - то ИМХО ничего уже не поможет....

mitja311975

да порпобуй SuperCopy как предлагает......

maggi14

Спасибо, думаю, не поможет - там не данные, а программы. Судя по хелпе к продукту, экзешник он не восстановит
Прогу сам писал? Автор Хирург

MAZILLA83

Попробуй сходить прочесть диск к тем, у кого на машине Линуха стоят...
Был битый UDF-диск, который при попытке прочтения вешал винду к чёртям. Под линухами прочёл, с десятком ошибок, правда...
Надежда умирает последней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: