Что нужно (какой девайс) чтоб соединить комп с телеком

jester

Есть тв-выход и компонентный вход на телевизоре...
Шнур какой-то или что?

deestr

тока композитный
на видюхе выход должен быть еще

SCIF32

Шнур нужен. Узнай как называются вхлды-выходы, иди на любой радиорыно/савок/ и т.п. Там оно будет.
Весьма вероятно, что даже в первой лавке, где всякими кабелями/антеннами/штекерами торгуют

SCIF32

Да, а тебе какая связь нужна?
Комп -> ТВ или ТВ -> Комп ?

AlexV769

Ну это если телек не продвинутый. S-Video уже почти вошло в норму комплектации приличных TV.

jester

Комп -> Телек на телеке есть антенный, тюльпаны и для двд...
На видюхе есть разьем, похожий на советскую пятерку (круглый)

SCIF32

тебе нужен кабель
S-Video -> тюльпан --- для подключения видео.
http://old.umv.ru/view.php3?id=3849&razdel=&section=4206&subsection=
и Джек -> тюлпан --- для подключения аудио. (если хочешь что бы звук с телека был, а не с компа) Джек -> 2 тюльпана также покатит (только стереовхода для аудио на телеке вроде не должно быть, так что в телек будешь втыкать только один тюльпан)
типа 2*тюльпан(штырь)-3,5Джек(штырь) стерео 2m(76 руб) из:
http://www.hama.ru/index.php?nav=catalog&did=295

jester

компьютер без монитора загрузится?

stm7931869


да

SCIF32

Ты чего? решил телеком вместо монитора пользоваться?
Неблагодарное это дело --- по-моему на телеке разрешение больше чем стандартное тебе получить не удастся, а стандартное это что-то в районе 512x384. Как видишь, любая 15-шка лучше. Да и что там с частотой --- непонятно.

hoha32

Загрузится.
Ни в коем случае не подключай комп к работающему телевизору! Оба девайса в процессе соединения должны быть выключены, иначе видяху спалить - как нефиг делать

hoha32

Если комп нужен как видеоплеер - то вполне нормально.

SCIF32

эт я знаю. Все-таки фильмы (кроме DVD) в примерно таком разрешении и идут.
Просто вопрос про загрузку компа без монитора меня натолкнул на мысль, что он вообще без монитора жить хочет. А это ИМХО изврат и испорченное зрение.

hoha32

Просто вопрос про загрузку компа без монитора меня натолкнул на мысль, что он вообще без монитора жить хочет.

Странная мысль. Я дома так комп подрубил к ящику, без монитора вообще - чисто чтоб фильмы смотреть.
Ну и гамать ещё можно - сидя в трёх метрах от ящика, зрению практически не вредишь. Надеюсь. Не пробовал ещё - в процессе подключения спалил видяху, ща вот новую привезу и проверю

jester

только киношки на НГ смотреть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: