А можно ли через фар работать с MTP-устройствами?

kruzer25

Беглый гуглинг ничего не выдал...

Fimida

MTP-это?

yolki

a?
Computing and Networking
Mail Transfer Protocol, an obsolete network protocol that has been replaced by SMTP
Media Transfer Protocol, a Microsoft protocol for transferring images, music etc. between a computer and a portable device
Message Transfer Part, part of Signaling System 7 (SS7) used for communication in Public Switched Telephone Networks (PSTN)
Move to Production, a term used in software development for the completion of the work and release to end users
Multiple Time Programmable, an electronic memory cell chip containing programmable memory which is writable multiple times
Multipurpose Transaction Protocol, a proprietary data transport protocol produced by Data Expedition, Inc.

stm4836248

Media Transfer Protocol, a Microsoft

nas1234

 
А можно ли через фар работать с MTP-устройствами?

можно, я не против. работай.

kruzer25

Как?

kruzer25

1) К какому из этих протоколов применимо слово "MTP-устройство"?
2) Какой из этих протоколов более распространён среди обычных пользователей.
Плеером я из фара пользоваться хочу. В проводнике многие операции неудобно делать.

hiper-hoper

fuse под винду до сих пор не существует?

yroslavasako

fuse под винду до сих пор не существует?
давно уже существует. С помощью несложного интерфейса любая юзер-спейс программа может реализовать работу файловой системы в качестве "сетевого" диска (который через net use обычно создаётся). Эта фишка в винде уже давно есть, и её используют в роли FUSE. Всевозможные маунтилки ftp как файловой системы реализованы в винде именно так.

kruzer25

Что-то мне подсказывает, что существование ещё одного драйвера для MTP менее вероятно, чем существование плагина для фара, использующего штатные возможности винды по работе с MTP.

hiper-hoper

ну раз существует, то есть ФС на fuse для работы с mtp.

kruzer25

Зачем кому-то писать драйвер ФС для виндового FUSE для работы с MTP, если там MTP и так работает из коробки? :confused:

hiper-hoper

так в винде fuse свой, не такой как в остальных системах? чо мне тогда мозг тут парят?

kruzer25

Ты не поверишь, но в винде даже kernel не тот, который лежит на www.kernel.org !

hiper-hoper

ты не поверишь, но fuse работает совершенно одинаково на ядрах, которые не лежат на www.kernel.org, собственно для этого и задумывалось.

kruzer25

Ты не поверишь, но в самом fuse должны содержаться платформозависимые вещи, потому что ОС не предоставляют универсального интерфейса для монтирования своих ФС, и именно в этом и состоит смысл того fuse, о котором говоришь ты (ну и в том, что этим интерфейсом можно будет пользоваться в юзер-спейсе).
Так вот, ту конкретную реализацию идеи fuse, о которой ты говоришь, на винду не портировали. А если бы и портировали - никто бы не стал собирать под винду для этого FUSE драйвер MTP (или, например, NTFS потому что нахуй надо - и так всё работает.

hiper-hoper

Так вот, ту конкретную реализацию идеи fuse, о которой ты говоришь, на винду не портировали.
пиздец, говоришь не портировали, а сам приводишь ссылку где есть 8 реализаций этой самой fuse для винды.

kruzer25

Пиздец, ты глаза-то разуй:
Is it really true that there are no FUSE port for Windows? If anyone knows of one add it to this list, please.
Реализация такой же идеи, и портирование готовой реализации - разные вещи.
Перечисленные там восемь реализаций - такой же порт fuse на винду, как ядро NT - порт www.kernel.org . Под этими восемью реализациями драйвера ФС, написанные для твоего fuse, будут работать так же замечательно, как на NT - драйвера устройств, написанные для 2.6.
Ну за исключением разве что colinux, но ставить colinux для того, чтобы пользоваться MTP-устройствами из фара - такое же извращение, как ставить виртуалку, в неё линукс, в него самба-сервер и на нём монтировать это MTP-устройство, раздавая его по самбе.
Я не ищу такие костыли, я ищу способ, чтобы файловый менеджер FAR видел всё, что видит файловый менеджер Проводник.

hiper-hoper

ти - пенартур.
по ссылкам не пробовал пройтись? по крайней мере в двух я нашел на главной странице обещание что fuse-приложения из linux будут работать в винде, пусть и с некоторыми ограничениями.

Fimida

Дайте ссылку на MTP-плагин для Far

Blabla

http://plugring.farmanager.com/plugin.php?l=ru&pid=933
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: