опять тема про колонки

nas1234

тут вот я присмотрел себе такие:
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=316098 solo2 mk3
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=544122 Genius SP-HF2000X
хочется в пределах 3к (по прайсу ret.ru но и соло нравятся. сильно ли хуже гениус, если я не требователен к звуку.

stm4836248

solo2 mk3
Недавно обсирали. Взял в итоге Эдифайр т3.

0000

solo2 mk3
За 3700?! Они не стоят этих денег :D
Если кстати меломан, то лучше другие взять. У самого такие же, из РЕТа, взятые 4 года назад за 1900р.
P.S. РЕТ барыги :lol:

nas1234

За 3700?! Они не стоят этих денег :D
Если кстати меломан, то лучше другие взять. У самого такие же, из РЕТа, взятые 4 года назад за 1900р.

да в коментах там уже такое писали...
 
Купил год назад уже за 2550 руб., очень доволен, прекрасная акустика, звук на порядок лучше чем с весьма недешёвого музыкального центра)
Колонки покупал 5 лет назад за 2000р. Впечатления только самые лучшии. Звук супер.

в яндексе они тоже чуть меньше 4к стоят. так что это не рет...

0000

Ну не знаю, на встроенной звуковухе (AM2 570-чип) - провалы у колонок точно есть, даже для моих не сильно тренированных ух. Прекрасным звуком назвать никак нельзя. Меня и такой в принципе устраивает, но 4Круб меня бы жаба задушила за такое.

Dimon89

А я решил остановиться на M-AUDIO Studiophile DX4. Правда пока еще не купил...

nas1234

6к это много.
учитывая что я уже 10 лет сижу на колонках от муз центра, то думаю что соло от микролаба для меня будет просто райским звуком.

Vitya

вот не факт...

nemec2707

Недавно купил solo2c - это solo2 с пультом ДУ.
Звук странный. Возле колонок(до 1 м) все ок, никаких провалов, бархатный мощный бас -супер. Но стоит отойти подальше - слышится мерзкое бубнение. Может дело в неправильной расстановке колонок, или интерьер комнаты портит звук, короче хз...

0000

Если машина есть - могу свои на денек дать, погонять. С обязательным возвратом :D
P.S. Я на Вогрэсе живу.
P.P.S. Не знаю, что у тебя за центр, но на центрах мне больше звук нравится обычно.

juliuzz

Но стоит отойти подальше - слышится мерзкое бубнение.
позатыкай фазоинверторы поролоном
может помочь

kruzer25

BTW, если берёшь в этом бюджете колонки только для себя (т.е. использовать будешь в одиночку) - сейчас в pleer.ru можно по акции купить охуенные Audio-Technica CM700 за каких-то 2200р (70 баксов - по сути, по цене подделки).

nemec2707

позатыкай фазоинверторы поролоном
может помочь

жесть, я попробую конечно...
а вообще для фазоинверторных колонок как лучше - когда труба упирается в стену, или когда за ней еще есть свободное пространство?

nas1234

Если машина есть - могу свои на денек дать, погонять. С обязательным возвратом :D
P.S. Я на Вогрэсе живу.
P.P.S. Не знаю, что у тебя за центр, но на центрах мне больше звук нравится обычно.
не, я не настолько фанат, мне хватит прослушать колонки в рете наверное.
а центр - aiwa у которого давно не читаются диски, почти не работает ручка громкости (т.е. если е крутить туда-сюда некоторое время, то громкость будет увеличиваться, причём не важно в какую сторону крутить). у отца стоят solo1 и мне они нравятся.
 
BTW, если берёшь в этом бюджете колонки только для себя (т.е. использовать будешь в одиночку) - сейчас в pleer.ru можно по акции купить охуенные Audio-Technica CM700 за каких-то 2200р (70 баксов - по сути, по цене подделки).

иногда хочется режим "соседи вешайтесь подонки" а также за компом мне уши совсем не нужны, это неудобно.
зы бля только пенартур может предложить уши когда просят колонки.

vall

я не требователен к звуку.
поищи БУ, этих-же solo как грязи

juliuzz

а вообще для фазоинверторных колонок как лучше - когда труба упирается в стену, или когда за ней еще есть свободное пространство?
по идее свободного пространства должно быть чем больше, тем лучше
но в наших гзшных кельях как колонки не поставь всё равно будут бубнить
мне помогли затычки и небольшое компенсирующее компрессию поднятие баса на моих pro 2

JTpasha

поищи БУ, этих-же solo как грязи
+1 ... Купил в форуме SOLO 1 MK3 за 1т.р. - всем радуют: маленькие, но мощные ... да и ДЕШЕВО!
До этого были Pro 1, которые пришлось увезти домой, так Соло 1 ну ничем не хуже на мой непритязательный слух ...

sergey_m

Эта тема заставил меня вспомнить, что я давно хочу обновить колонки, потому как текущими владел полжизни и они уже еле-еле издают звуки. В итоге купил Microlab Pro-1. Выбрал их потому что раздельный усилок и динамики. Например в старых колонках явно проблемы в усилке, а выкидывать их приходится целиком.
Доволен этим Pro-1. Но так как я не аудиофил, то моя довольность не говорит ровным счётом ни о чём.

kokto

Я вот pro3 купил. Тоже не жалею. По крайней мере, ушами дефекты уловить не могу. Да и пригодятся по жизни, я думаю, с мощностью-то 2х45 Вт :grin:

hoha32

Выбрал их потому что раздельный усилок и динамики.
Я руководствуясь тем же принципом но меньшим бюджетом купил TopDevice TD 180. Лучше бы не. Хорошо хоть не домой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: