Качественные звуковые эффекты

vitaminkin

Разыскиваются программы или плагины к известным программам, ну я так подозреваю, что они должны много весить. Интересуют прежде всего замедления/ускорения, качественная очистка от шума, ну и всякие реверы/хорусы тоже бы неплохо заиметь в хорошем качестве. Или где можно в инете про это посмотреть.

Nestor

качественная очистка от шума

ну ты шутник
будь такое, проблема распознавания в шуме давно была бы решена
над этим научные институты работают, а тебе плагин подавай

vitaminkin

Ну в Куледите, например, есть неплохая очистка от шума. Пользуюсь и в принципе, доволен. Но работает эта штука нормально только когда уровень шума не очень высокий (т.е. он заметен, но соотношение полезного сигнала к шуму всё-таки больше единицы). Ну так вот я сомневаюсь, что разработчики Куледита - самые батьки в этом деле и справились с этой задачей лучше всех. Мне кажется, что есть программы, работающие лучше.

apl13

Хорошо ли ты фтыкал в , сын мой?
В особенности Waves.
Кстати, и Noise reduction, и Noise Gate, и Time stretch/pitch shift в CoolEdit встроенные... По-моему, там неплохая математика.

vitaminkin

Да, всё это есть, но я спрашивал, может, есть что-то более качественное? Вот например, даже мой гавнапроц Зум707 умеет очень неплохо понижать тональность. Ну неужели это нельзя организовать программно хотя бы на таком же уровне?
Ведь в куледите эффекты понижения тональности и темпа сделаны не больно-то хорошо, к СФ тоже относится. Ну вот хотелось бы чего-то в корне другого. Очистка от шума сделана очень неплохо, я это отметил в первом посте. Но может, есть что-то лучшее, доступное нам, простым смертным?
А тот же дисторшн, кстати. У тебя получалось настраивать его так, чтобы обработать гитару нормально?

apl13

Waves PitchShift (названия точно не помню) понижает на плюс/минус октаву. В реал-тайме.
А насчёт дисторсии... среди людей серьёзных до сих пор распространено презрение к софтовым обрабатывалкам. IZotope Trash я не видел. Steinberg VG FX у меня когда-то были, но я их особо не использовал.
А вообще, если есть у тебя проц, чего ты о софте паришься?

vitaminkin

IZotope Trash тока что в еМуле откопал. Думаю вот тут попросить одного человека скачать =)
Просто проц голименький достаточно, да и режим риал-тайм ограничивает, в каком-то смысле =)
Хотя всякие хорусы и реверы я именно в нём делаю.

apl13

А что он вообще собой представляет?

vitaminkin

Ну как тебе сказать... Картинку не нашёл у себя, ну в инете зазырь что ль =)
Может, если 505-й знаешь, это то же самое, тока с педалькой. Один из самых дешёвых процов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: