Починить материнку

morda31

Где можно починить материнку?
По всей видимости она не работает, потому что откололся 1-2 транзистора (вроде маленькие штучки называются транзисторами).
Сами отколотые транзисторы не сохранились. В смысле циферки, которые на них написаны неизвестны.

jonishko

Оно тебе надо? Не факт что это транзисторы,маленькие штучки не все транзисторами зовутся И не факт что только из-за них она не работает.Наверняка её включали/проверяли без деталек,и очень даже вероятно что что-то ещё погорело.Вариант найти такую же нерабочую мать и самому перепаять,ну или узнать номиналы на такой же мамке и выпаять откуда-нибудь ещё,а ремонт боюсь обойдётся дороже чем она б/у-шная стоит,хотя хз,ты не сказал что за мать...
В среднем ремонт стоит около 700 руб,но я бы даже сказал что чаще не меньше этой суммы. Хотя в рекламе они обычно трещат что цены 5 до 25 баксов в зависимости от сложности ремонта...В реале они походу за 5$ только пыль тебе сдуют с неё.Мастерских много,в инете поищи.
ps а как это кстати ты не можешь определить сколько "транзисторов" откололось?один или два.... Или там уже совсем всё запущено?

elena-kotenok75

вроде бы есть умелец на физфаке.
или вот - http://scc.nm.ru/idx1.htm
когда-то давным давно пользовался.

morda31

ссылка мертвая

morda31

один.
Просто я не помнил.
Она точно из-за него не работает.

morda31

называется
Модель : v4mdmp
написаны еще буковки VIA
Больше ничего

elena-kotenok75

странно, у меня вполне живенькая такая..

morda31

именно такая же модель?

elena-kotenok75

я про ссылку.

morda31

блин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: