А мне посоветуйте Wi-Fi маршрутизатор

kill-still

для раздачи тырнета на 2компа+PS3 и 3-4 вайфай потребителя.
когда-то давно на хабре читал обзор NetGear WNR3500 - что по поводу этой железяки думаете?

geja_03

TP-Link TL-WR1043ND, пашет потихонечку...

kill-still

Да, забыл указать, что должен легко выдавать по VPN 20-40мб/с при 4ёх активных вайфай подключениях. (в сумме конечно :) )

kotenok1710

40мб/с
40 мегабит по вайфаю - только 802.11n
ВПН какой: пптп или пппое?

kill-still

40 мегабит по вайфаю - только 802.11n
ВПН какой: пптп или пппое?
я имею в виду чтобы суммарная скорость была такая - допустим на обоих компах торренты качают + серфить по вайфаю.

kotenok1710

ок.
Но главный вопрос: какой впн?

kill-still

ок.
Но главный вопрос: какой впн?
ты считаешь дуал линк зря назвали "русским пптп?" :)
L2TP

kill-still

такой вопрос: а бывают ли такие железяки, которые iptv кастят по какому-нибудь протоколу на комп, тот софтварно декодит и показывает?
подружка очень скучает по телевизору, а покупать приставку, или платить за её аренду не хочу.

Impils

которые iptv кастят по какому-нибудь протоколу на комп, тот софтварно декодит и показывает?
TP-Link TL-WR1043ND умеет IGMP-мультикаст через wi-fi (на родной прошивке то есть ты можешь смотреть IPTV через wi-fi на любом компе.

kill-still

а меня тут федечка уверяет что без какого-то чипа дешифрующего сигнал никаг ггг
З.Ы. нашёл гайд как заставить PS3 MediaServer декодировать IPTV.
Как куплю роутер, буду экспериментировать.
З.З.Ы. а не лучше ли какой-нибудь асус/длинк с прошивкой от некого Олега или ddwrt?
везде пишут что ниипически крутая штука эта "прошивка от Олега"
З.З.З.Ы. кстати, если этот протокол мультикастовый, как они(провайдер) защищаются от того, чтобы кто с тобой на одном свиче не смотрели? (я в этих технологиях ни в зуб ногой :( )

geja_03

Прошивка от Олега перекочевала в стандартную асусовскую. ASUS по цене дорого, D-Link по надежности не очень, хотя на последних моделях траблы связывают больше с софтом нежели с железом.

tata2410

Купил няшный драйтек, также есть модель чуть постарше с гигабитом. Вебморда летает, для большей части настроек ребут не обязателен, можно всунуть войс с обычным телефоном.

Impils

а меня тут федечка уверяет что без какого-то чипа дешифрующего сигнал никаг ггг
В IPTV ничего такого сложного нет, там всего лишь UDP-multicast
Вот часть моего списка каналов:
#EXTINF:0,Первый канал
udp://@234.5.2.1:20000
#EXTINF:0,Россия 1
udp://@234.5.2.2:20000
#EXTINF:0,Россия 2
udp://@234.5.2.6:20000
То есть надо чтобы роутер это нормально передавал в wi-fi (большинство роутеров не умеют и приходится делать udp-proxy) или lan, а конечное устройство принимало.
Комп это может без проблем, телек сам по себе нет, и его надо подключать с помощью приставки.

nata_chira

не знаю как у остальных провов, но у пчелайна часть iptv каналов идет в незашифрованном виде(можно смотреть на компьютере без дополнительных прибамбасов и шаманства а часть идет в зашифрованном виде (можно смотреть только через приставку)

kill-still

а песплатно смотреть можно? :grin:

Monstera

где об этом можно почитать?

viktor954

У QWERTY — аналогично. "Эфирные каналы" и ещё чуть-чуть вещаются бесплатно IGMP-мультикастом.

vall


Logitec LAN-WH450N/GR

nata_chira

на пчелайновом форуме целая ветка про это. что-то типа "просмотр ip-tv на компе".
и да- нешифрованные каналы можно смотреть бесплатно :cool:

stm2952926

на пчелайновом форуме целая ветка про это. что-то типа "просмотр ip-tv на компе".
А годах в 2007-2008 это обсуждалось про Стрим-ТВ и пришли ровно к такому же выводу (на компе без проблем, если нешифрованное - плейлистами для VLC можно разжиться на форумах). :)

kill-still

а возможность мультикаста от оборудования зависит, или от прошивки?
мб стоит свой старенький дир400 прошить на ddwrt?

stm2952926

от оборудования зависит, или от прошивки
От прошивки, но WinXP на 32 МБ памяти вряд ли получится запустить ;)
Так что от оборудования тоже.

Impils

а возможность мультикаста от оборудования зависит, или от прошивки?
мб стоит свой старенький дир400 прошить на ddwrt?
Ты мои посты вообще читаешь ?
На твоём дир400 надо настроить udp-proxy и исправить плейлист для VLC под udp-proxy.
Если такой функции в оф. прошивке нет, то прошей на dd-wrt и там настрой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: