Как записать DVD-Video?

vitaminkin

Когда просто создал диск с данными и закинул на него файлы с обычного дивиди-видео-диска, он мне сказал, что созданный вами диск не будет диском дивиди-видео, создайте другой тип диска. Когда создал не диск с данными, а дивиди-видео, при обычном добавлении файлов в корень диска он мне даже запись начать не дал, типа файлов на диске нет. Зато там две папочки появились, одна для видео, другая для аудио, видимо. Кто подскажет, какие файлы куда кидать? Фильм лежит Спасибо всем откликнувшимся.

hoha32

это всё в VIDEO_TS

vitaminkin

И всё что ль?

hoha32

Не пробовал, чесслово, но на всех ДВД видел именно так

vitaminkin

А нафик тогда вторая папка? В неё автоматически что ль добавляться всё должно? Или она для других целей?

hoha32

Маза: создай для проверки исошку, подмонтируй и проиграй как ДВД плеером каким-нить

hoha32

AUDIO_TS - вроде как для аудио-треков. Ни разу не видел, чтоб в ней хоть чего-нить было

vitaminkin

Блин, ломает вообще =)

hoha32

RWшки для таких целей маза использовать

vitaminkin

Да, тока нету =)

Gulveig

нерой создаешь dvd-video. В пректе появляются попки audio_ts и video_ts. В аудио тс кладутся файлв dvd-audio (тебе не надо все файлы фильма кладешь в папку video_ts. Записываешь. Все.

vitaminkin

Т.е. всё то, что у меня сейчас лежит в папке RJ, кидать в видео и так записывать?

Gulveig

у тебя не пошарено такой папки. В общем в dvd-video диске все файлы должны лежать в папке video_ts

vitaminkin

Ну ладно, спасибо! Ссылка в первом посте, кстати. У меня открывается, по крайней мере.

Gulveig

Да, все это в video_ts, сказев нере создать dvd-video диск

vitaminkin

Спасибо!

lopidus

В папке video_ts должны быть два файла video_ts.ifo и video_ts.bup
Второй - есть точная копия первого, только с другим расширением.
В файлах *.ifo содержится информация о всех дорожках фильма, которые лежат в vob-файлах.

dimonkoz

а ты не мог бы посоветовать программу писалку для DVD? а то купил сегодня дивиди резак, и не знаю как записывать. И ещё вопрос, нельзя ли использовать программу Нэро для работы с дивиди приводами?

Trams

1) Nero Burning ROM 6.6
2) так же как CD
3) можно

geja_03

Не можно а нужно =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: