Переворачивать аудиофайлы

zPolosatik

Посоветуйте простейший софт, который умеет переворачивать файлы *.mp3 и *.wav в обратном порядке.

apl13

*.mp3
Это только с перекомпрессией, я подозреваю.
sox умеет.

Fragaria

Который раз ты уже sox советуешь на разнообразные просьбы по звуку? :) Незаменимый инструмент конечно...

apl13

Это только с перекомпрессией, я подозреваю.
То есть, в теории-то, наверное, можно было бы и без нее: переставить фреймы, поколдовать с ними по отдельности, DCT все-таки должна быть штука четная... только никто не заморачивается.

apl13

Ну а ч0 еще-то? Не лоджик же аудио.
Вообще надо сделать ФАК по обработке звука:
Q. Как?..
A. man sox

apl13

Хотя не, прикинул тут - без перекомпрессии нельзя, это цена за экономичность MDCT.

lubanj

вы наверное очень удивитесь, но это худо-бедно умеет делать винда :grin:
пуск-программы-стандартные-развлечения-звукозапись
открывает .wav и переворачивает целиком
имхо это и есть самый простейший софт!

Andbar

если WAV не PCM, может получиться облом

apl13

Давай я тебе двести файлов пригоню, ты мне их перевернешь "Фонографом", а то самому че-то влом. К утру управишься?.. :ooo:

lubanj

что ты пытаешься доказать своим вопросом?
для разных целей - разный софт.
может автору нужно с одним-другим лишь файликом поиграться и посмотреть че это такое ваще - переворот звука. так вот вам звукозапись - на то оно и простейшее средство, что не надо ничего качать, устанавливаться, гуглить, читать хелп, ман и так далее
это как с ресайзом и обрезкой изображений - тот же пэйнт с этим отлично справляется. еще и рвет всех остальных по ряду параметров-факторов :D

dangerr

Это одна и та же цель. Зачем плодить сущности?

juliuzz

audacity

lubanj

почему бы все (абсолютно любые задачи связанные с изображениями не делать в фотошопе?
а все вычисления - в матлабе, вместо win+r,calc,enter?
ну и кстати, sox бесплатный?
а саундфорж нет... а конвертить под всякие разные форматы. в том числе и мобильные и бесплатный винамп умеет

apl13

Блин. Виндовая звукозапись виндова. Я ман не читал, не подскажешь, как там с ходу записать больше одной минуты и сохранить сразу в 16/44100 mono, не перебирая длинный список форматов с малопонятными приписками: "Радиозапись", "Магнитофон", "Электрочайник", "Примус", "Еще парочку", "Вечерние платья", "Платья-коктейль"?

lubanj

>как там с ходу записать больше одной минуты
да вроде нормально там все само автоматически записывается. даже когда больше 1 минуты
> и сохранить сразу в 16/44100 mono
истинный виндо-юзер не должен этого хотеть :)

apl13

да вроде нормально там все само автоматически записывается. даже когда больше 1 минуты
Я не сказал "в висте".
истинный виндо-юзер не должен этого хотеть :)
Ой ну прям-таки.
И ваще.
Что может быть проще сокса? Это ж консольная утилита! Там даже меню никаких нет, и к мыши притрагиваться не надо! И вообще ничего делать не надо! Ты его запускаешь - а оно работает само по себе... :zombi:

dangerr

почему бы все (абсолютно любые задачи связанные с изображениями не делать в фотошопе?
В фотошопе не стоит делать потому что он тормозной, ему нужен wine и он работает только с растром.
А вообще задачи "посмотреть" и "отредактировать" - разные, поэтому нужны разные приложения: feh и imagemagick соответственно.
а все вычисления - в матлабе, вместо win+r,calc,enter?
Все вычислительные задачи очень удобно делать в octave или ipython (с pylab и scipy) - это намного удобнее виндового calc.exe.
ну и кстати, sox бесплатный?
Нет, он свободный.

apl13

Все вычислительные задачи очень удобно делать в octave или ipython (с pylab и scipy) - это намного удобнее виндового calc.exe.
Но-но-но! "echo | dc" - вот наш метод!

dangerr

Интеграл методом симпсона ты как в нём посчитаешь? Сам напишешь реализацию?

apl13

Ну справедливости ради, его и в виндовом калькуляторе не очень-то посчитаешь, а вообще
{ printf "30 k $H 3 / 0 " $H
for i = 0; i < N; i++ ; do
arg1=`echo "30 k $i $H * p" | dc`
arg2=`echo "30 k $i 0.5 + $H * p" | dc`
printf "`eval $F $arg1` `eval $F $arg2` 2 * + + "
done
echo '*' ; } | dc

Fragaria

интеграл методом симпсона

zPolosatik

Объявляю дополнительные требования:
Софт должен иметь графический интерфейс, работать под Windows Vista и понимать формат *.WMA. Необходимости в массовой обработке файлов нет.

lilia13

Хренасе, ты сюда с требованиями пришел?

dangerr

Я про виндовый калькулятор ничего и не говорил. Я предлагал в качестве универсального инструмента для математики питон или отктаву.
И что, ты будешь каждый раз писать свою реализацию любого алгоритма? Хорошо, в данном случае алгоритм лёгкий, если будет что-нибудь по-сложнее?

lubanj

если будет что-нибудь по-сложнее?
то это уже другая задача. и нужны другие средства. а чтобы сложить несколько числе,возвести в степень,перевести в двоичный вид - калк - самое то
мне вот всякие задачи на взятие интегралов и прочие чмы практически не встречаются. на столько не встречаются, что я не помню ,когда я последний раз этим занимался. зато по работе по проганью и по жизни частенько приходится что-то прикидывать на калькуляторе, какие-то оценки и так далее. удобно

apl13

ТруЪ Windows® юзер™ не должен этого хотеть.

apl13

а чтобы сложить несколько числе,возвести в степень,перевести в двоичный вид - калк - самое то
Я таки все-таки утверждаю, что dc быстрее и удобнее. :umnik2:

lubanj

зато калк есть на подавляющем большинстве компов ;)
инженерный режим и все ништяк :) выражения вида 1+2*3+4*5*6 можно набирать как есть. ну и для всех кнопок-функций есть хоткеи. мне больше ничего и не надо (для моих задач)
плохо разве что не отображает веденное выражение и нельзя его потом править, если где ошибся. но для моих задач опять же почти всегда проще и быстрее заново его набить, чем править: esc хуякнул, клавишами на доп клаве пощелкал, ентер, и радуешься жизни

kruzer25

плохо разве что не отображает веденное выражение
В 7 уже отображает.

lubanj

ого. заценил новый калк. не юзал, просто посмотрел. впечатляет :)

apl13

Вообще, на хаскеле переворачивание группы вавок делается так:
import Data.WAVE
import System
main = getArgs >>= (sequence . map (\s -> (getWAVEFile s >>= (putWAVEFile ("reversed_" ++ s) . (\(WAVE h s) -> WAVE h $ reverse s

apl13

А на чаке делается так:
SndBuf s => dac;
dac.left => WvOut wl; dac.right => WvOut wr;
"filename.wav" => s.read;
"lrev_filename.wav" => wl.wavFilename; "rrev_filename.wav" => wr.wavFilename;
-1 => s.rate; 1 => s.phase;
s.length => now;
wl.closeFile; wr.closeFile;

Ну и потом, собственно, запуск и сшивание:
chuck --silent reverse.ck && sox -M lrev_filename.wav rrev_filename.wav rev_filename.wav && rm ?rev_filename.wav

zPolosatik

Хренасе, ты сюда с требованиями пришел?
Покорнейше прошу :o

sergeikozyr

Ты сразу обречён на неудачу, с так стрёмно оформленным требованием. В идеале, нужно иметь презентацию в формате Power Point, но на крайняк подойдёт и так:
Объявляю дополнительные требования:
Софт должен иметь графический интерфейс, работать под Windows Vista и понимать формат *.WMA. Необходимости в массовой обработке файлов нет.

kizoku

Посоветуйте простейший софт, который умеет переворачивать файлы *.mp3 и *.wav
на 90 градусов по часовой стрелке или против, ну как это... как когда фотки смотришь.
У меня колонки на боку лежат, я в интернете прочитал что музыку тоже на бок положить надо.
Кто что посоветует? И кто такой И.Смольник?

zPolosatik

попробуем зеленым
Объявляю дополнительные требования:
Софт должен иметь графический интерфейс, работать под Windows Vista и понимать формат *.WMA. Необходимости в массовой обработке файлов нет.

apl13

Блин, да поставь Audacity + ffmpeg и не еби мозг. :umnik:

kokto

а все вычисления - в матлабе, вместо win+r,calc,enter?
Кстати, в матлабе как раз можно переворачивать wav-файлы :)
Там же пары чисел хранятся в wav-ках?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: