Изменение приоритета сервиса

sobleb

Можно осуществить? А то ФТП-сервак что-то слишком на ресурсы налегает...

bleyman

А почему нет? Сервисы в процессах показываются - берешь и меняешь.
Если будет тяжело его там найти, вначале смотришь в сервисах коммандлайн, а потом чем-нить сисинтерналовского ProcessExplorer находишь точно. Или фар, кстати, умел очень много инфы по процессам показывать.
Или ты не хочешь после каждого стартапа ручками это делать? Тогда не знаю. Напиши скрипт =)

sobleb

Вся проблема-то как раз в том, что при попытке смены ручками - аксес денайд...

seruntak

а попробуй из safe mode

stm5981037

маза в том что он запускается с правами system. Поставь его запускаться с правами администратора а потом меня приоритет.
Для того чтобы поменять права: мой комп->управление->сервисы->правой кнопкой на фтп->свойства->вкладка "Log on" там разберешься

sobleb

спс... попробую...
а можно как-нить сделать так, чтоб он всегда запускался с приоритетом ниже нормального?
или лучше всё-таки через ФайрДемон сделать сервис с пониженным приоритетом?

stm5981037

покопался немного в винде - стандартных средств не нашел...
Так что придется либо скрипт писать, лиюо еще как-нить
А что такое ФайрДемон?

sobleb

Прога для запуска приложений как сервисов с возможностью допнастроек: задание приоритета и прочее...

AlexV769

Process explorer от www.sysinternals.com рулит. Он такой глупой фразы писать не будет - просто молча поставит риоритет нужный для любого процесса.

sobleb

А как ?

AlexV769

я всего лишь указал прогу, которая позволяет делать всё, что угодно с любым процессом - этакий продвинутый Task manager. По поводу FireDaemon ничего не имею - ни разу даже не видел его.

sobleb

Не, я в плане, чтоб изменить "навсегда", т.е. при загрузке он сразу был приоритетом пониже...

AlexV769

можно попробовать его пускать через start - соответственно нужно будет менять строку запуска. о start можешь в cmd почитать.

sobleb

Твоя прога - менеджер того, что уже есть, а ФайрДемон служит для создания своих - разные задачи...

AlexV769

либо я не проснулся, либо я туп, лмбо ещё что-то.
но этот твой пост я не понял.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: