нет ли у кого нареканий ....... ?

RDK4651257

в сторону Сигейтовских винтов в 40 ГБ и частотой 5400 ......
просто собираю отрицательную статистику --- не было ли у кого с ними проблем ?

Gulveig

По качеству нет, по скорости уж больно они тормозные.

RDK4651257

Тормозные в обычных приложениях или при работе с файлами большого объема (захват видео и т.п.) ?
Т.е действительно чувствуется тормознутость винта при работе с обычными файлами или это утверждение основано на результатах тестов (где собсно результаты у Сигейтов не фонтан )

abrek

они ах%унно тормозные
это чувствуется в любых условиях

irinkina

Нормальные винты, за год-два работы, не припомню, чтобы они сыпались. А машинок у нас в офисе порядка 200....

RDK4651257

ок ... признаюсь .... не просто собираю отрицательную статистику , но и собираюсь купить Винт в 40гб в районе около 60-65 буказоидов
Критично : (степень критичности падает с номером пункта)
1. Надёжность (мне всегда казалось , что 5400 надёжнее 7200 -- хотя, возможно, кто-то захочет поспорить )
2. Цена (на настоящий момент достаточна критична , ибо денгов немного а HDD который у меня щас стоит скоро нужно будет отдать )
3. Скорость работы (главное чтобы не тормозил в обычных приложениях , захватом и оцифровкой видео я врядли стану заниматься )
4. Шум винчестера (главное чтобы не громче кулера)
5. Фирма производитель ( репутацию можно как поднять так и опустить -- всё дело в статистике)
Может тогда что-нибудь посоветуете, АТЦЫ !
Понимаю , что подобные вопросы не раз задавались , но поиск мне не помог

Troyn09

wd 40.0 Gb 400BB ATA100 7200rpm 61.26$
wd 60.0 Gb 600AB ATA100 5400rpm 69.68$
wd 60.0 Gb 600BB ATA100 7200rpm 72.28$
(цены Ультровские из сегоднешнего прайса)
винты wd тихие и надежные, у кучи моих знакомых и у меня самого

spirtus

поддерживаю, пока у WD продукция просто супер

spirtus

и да - винты 5400 не надежнее 7200, это точно.
Сколько у народу квантумов LowCosT-ов сдохло ... а они 5400

polyasim

К сожалению WD гораздо громче Баракуды на холостом ходу. У меня сейчас новый WD едва ли не главный источник шума (обароты на кулере регулируются в зависимости от температуры проца, так что обычно его не слышно но шум приемлимый.

solteron

Кстати, а к Барракудам есть какие-нибудь замечания? Особенно интересует Barracuda 7 (120 / 7200 / 8М кэш).

ifratazr

к Барракуде у меня одно главное замечание - они выделяют много тепла (с ними надо париться - устраивать хорошую вентиляцию в корпусе). Например, я сравнивал 80Gb-модели... так барракуда 7200.7 выделяет в рабочем состоянии около 12Вт тепла, в то время как например WD 800JB - всего 7.5Вт.
Для меня всегда мало важен был параметр шум, поэтому из двух выше указанных жд я выбрал бы хард от WD, к тому же шумит он нормально (громче, чем Барракуды, но не напрягает все равно)

RDK4651257

я так понимаю , чем больше блинов в HDD тем больше он выделяет тепла при работе ...... тогда возможно мне подойдёт барракуда 7200.7 40ГБ -- практически бесшумная ,всего один блин в банке, хотя конечно по тестам она не блещет по сравнению с барракудой 5

scara

У меня u6... По качеству и надёжности действительно нареканий нет.

ifratazr

>я так понимаю , чем больше блинов в HDD тем больше он выделяет тепла при работе
Во барракуде есть супер-пупер-гидравлическая система против шумов - из-за нее как раз и жрется куча энергии...
>тогда возможно мне подойдёт барракуда 7200.7 40ГБ -- практически бесшумная ,всего один блин в банке
В барракуде 5 40Гб разве не один блин в банке?

RDK4651257

>>В барракуде 5 40Гб разве не один блин в банке?
не могу её в продаже найти

Gulveig

У меня 5-я Барракуда на 60 гиг, тихая и не сильно греется, хотя стоит в не самом удобном месте, прямо под флопом.

Belladonna

Слушай, а "не сильно" - это насколько? Просто у меня температура Seagate Barracuda V 60Gb 7200rpm держится на отметке около 49-50 градусов, даже в открытом корпусе ( Интересно, это совсем клиника или так и положено?

Silent

У моей 5ой 80гб баракуды 43-48 градусов. До этого был 40 гб макстор так он постоянно при 50 работал.

Gulveig

В открытом корпусе чуть теплый...градусов 30-35. В закрытом около 40 на ощупь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: