Города Росси -- где больше всего классных ИТшников?

migel

Или даже так сформулирую:
Из каких городов наибольший поток программистов и др ИТ-специалистов перебирается в Москву в поисках работы? (хотя бы чисто по субъективному ощущению)
Питер? Новосиб? еще какие?
ЗЫ не туда запостил, перенесите плиз в девелопмент

YUAL

троитск?

pitrik2

ну не знаю, питерцам и новосибцам сюдыть особо ехать то нет смысла, у них и там работа находится и с учетом разницы за съем жилья зп получается такая же
скорей перебираются из тех говодов где универы приличные и рабочих мест нет, например с томска

VVLLive

Думаю, в Москву едут, в первую очередь те, кто живут недалеко.
Я из Пензы - там довольно много ИТ-шников готовят, многие в Москву перебираются.

kruzer25

Думаю, в Москву едут, в первую очередь те, кто живут недалеко.
Недалеко - это где именно?
У нас половина людей - из москвы/самого ближнего подмосковья; а другая половина - Екатеринбург, Томск итп (живут, конечно, тоже в москве/ближнем подмосковье, но это для них не родное).

NAIL

Чебоксары атакуют!
Есть там несколько нормальных школ, а вот с универами беда, поэтому едут в Москву учиться все разумные ну и соответственно остаются.

Monstrodamus

Говноконторы охочие до халявных ИТ-шников открывают свои филиалы в Новосибирске, Чебоксарах, Ярославле реже Томске.
Не знаю почему, но Екатеринбург, Казань, Воронеж и Самара и другие миллионники у них не рулят. Возможно боятся, что люди там быстрее себе найдут адекватную ЗП.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: