видеокамеры (hdd,flash,miniDV)

elenangel

какие лучше? поставили задачу купить на работу, я выбрал "обычную, которая с касетой", были варианты взять с hdd но не рискнул - подумал что такой девайс будет заведомо в условиях вибрации работать и может посыпаться. а про камеры с накопителем на флешке сказали что качество видео плохое и объем относительно маленкий (<32GiB). в плохое качество видео готов поверить, потому как сжимать хорошо и в реальном времени можно при наличии хорошей выч. мощности, которая за 20к рублей вряд ли в камере присутствует.

AlexV769

потому как сжимать хорошо и в реальном времени можно при наличии хорошей выч. мощности, которая за 20к рублей вряд ли в камере присутствует.
открой для себя мир аппаратного кодированя, для которого вполне хватает чипака ценой 5 баксов при тираже несколько сотен тысяч.
Ну и к тому же, на пленку, диск и флешку пишутся одинаковые, цифровые данные.
Кассеты я бы даже не рассматривал, выбор между диском (много места) и флешкой (виброустойчива).

elenangel

ок, я как-то не вспомнил про аппаратное кодирование. вопрос про "в реальном времени" соответственно снимается. остается дилемма с выбором качественное большое видео или фиговое маленькое.

AlexV769

выбором качественное большое видео или фиговое маленькое.
либо я не так тебя понял, либо выбор очевиден.

Fragaria

Качество видеопотока там одинаковое, если не брать в расчёт hd-камеры. Бери Panasonic SDR-S26 - идеальное соотношение цена-качество.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: