залог в билайне

irina-sokolov

Объясните, плиз, что это и как это можно использовать?

GadgetTM

При кредитной системе оплаты это бабки, которые лежат у оператора и никак не используются. Если ты в назначенный срок не оплачиваешь счет, то телефон блокируется, а бабки берутся из залога.
Телефон не включат, пока не пополнишь залог до нужного порога.

irina-sokolov

а авансовая система оплаты там есть? Правильно ли я понял, что в этом случае могу положить на счет 100 баков и говорить, пока они не кончатся?

GadgetTM

Авансовая система есть, но в БиЛайне и здесь все не как у людей (по крайней мере, год назад было). У них есть некий неснижаемый остаток, выползаешь за него, телефон блокируется. Что-то около 15 баксов.
При кредитной системе ты кладешь 100 баксов... Плюс какой-то там залог (к примеру, 40). Таким образом, ты говоришь до тех пор, пока сумма твоих помесячных счетов не превысит 100 долларов. Допустим, за первый месяц у тебя 50, а за второй 60. После этого БиЛайн начнет требовать с тебя червонец, дабы восстановить залог.
Если ты расторгаешь договор, происходит следующая интересная вещь:
допустим, на момент расторжения с начала текущего расчетного периода ты наговорил 15 долларов (у тебя есть только залог 40 баксов, забудем про 100 баксов). Ты приезжаешь в офис, пишешь заяву о расторжении. Так вот, 25 баксов, оставшиеся от залога, ты сможешь получить только по окончании текущего расчетного периода, когда тебе будет выставлен счет на те 15 баксов.

dberezhnoy

Авансовая есть. У меня, например. Да, ты можешь положить 100 баксов и пока не станет меньше 5 баксов на счету будешь говорить, хоть месяц, хоть 10 с половиной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: