Корпуса Mec

Windows111G

Предостережение:
Люди, если задумаете апгрейдить корпус: НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГОВНО!
Конкретно в модели Focus 848: дырки для крепления PCI устрогйств просверлены не там и не тех размеров, не одно устройство в корпусе закрепить так и не удалось, блок питания (производства Mec) оказался бракованным, и т.д. и т.п.
Не наступайте на те же грабли на которые наступил я

Chupa

Точно. Берите inwin и не парьтесь.

otvertka07

а я вчера купил Geo IT Noblesse Black

свиду красивый, а внутри не очень

oleg701

А черный флоп у тебя есть?

Windows111G

а я тебя вчера в ультре видел

otvertka07

а нахера он, я флопы уже давно не покупаю

otvertka07

а я вчера в ультре Березина видел

oleg701

В принципе никуда не впился, но иногда лень писать на болванку, если мало инфы

CapitanJack

а я там купил то что HP X2100 - выбирал между ним и твоим и чифтеком.

otvertka07

а можно глянуть на него, какая у него ширина?

voronetskaya

На прошлой неделе брал в Ультре "5903 MEC Focus 848, 350W PSU P4/P3 с фронт. USB audio 1 45.10" - и премного им доволен... С питанием тебе видимо просто не повезло - меняй по гарантии, а насчет PCI видимо ты просто о#$енно невнимательный. Там задняя планка, которая фиксирует все АТХные разьемы мамы крепится болтами, их надо открутить(да, это сложно, но можно и отрегулировать положение мамы в корпусе - будут тебе PCIные дирочки ровно там где надо... И дирочки к которорым сама мама прикручивается, тоже резко на место встанут А то что дырки не тех размеров - ну это уж полный гон, в них же каждую уже по болту вкручено?!

CapitanJack

в прайсе номер 5997. в инете посмотри. а то у меня инета того - нету.

voronetskaya

О! Маза!
Давайте корпусами померяемся? А то все сами знаете чем... Кстати мой(корпус ) -

otvertka07

я еще вчера хотел посмотреть - но "В данный момент описание находится в разработке" - облом

bobking

А что в нём крутого?

CapitanJack

все. и вентилятор штатный на 120 мм и корзина для винтов удобная, удобней чем в инвинах.

Windows111G

ты считаешь это нормально, что для того чтобы мать всатла на своё место надо самостоятельно разбирать корпус, при том, что операция эта как ты справедливо заметил - геморная? Фактичеси это выполнение работы за которую уже были заплачены деньги при покупке А дырки реально маленькие! Болтики только наживлены дальше они не вкручиваются, вначале приходится прилагать очень ощутимыые усилия, что бы увеличить диаметр дырки КОРПУС - ГАВНО!

tokuchu

> ты считаешь это нормально, что для того чтобы мать всатла на своё место надо самостоятельно разбирать корпус
А я вот себе БП недавно купил - чтоб его вставить пришлось какую-то фигню у корпуса отломать

Amitola

А меня порадовал

Особенно кондёры в блоке питания - таких больших я ещё не видел! Плюс куча вентилляторов внутри. Качество сборки на высоте. Впрочем не удивлён, особенно если приинять во внимание, что делал его Chieftec.

vlfdimir58

А какие габариты, скока стоит и шумный ли?

spirtus

Хе-хе, шас вот 4.71 придет и вам станет стыдно своими корпусами меряться ...

vlfdimir58

а какой у него?

Amitola

При таком количестве вентилляторов он умудряется шуметь не шибко сильнее моего Inwin'a S500. Если вырубить несколько - будет совсем тихим. (Там один или два в блоке питания, два на задней стенке, два на передней, один сбоку.).

durka82

Их лучше не вырубить, а понизить питание.
Там вроде для этого даже регуляторы предусмотрены...

Amitola

Да это не мой, я с ним почти и не игрался. Хозяин блин не дал покрутить/понажимать, вот я только стороннее мнение и сказал. Но всё равно рульный case. Стоит правда, сцука, дорого, но ИМХО свои денюжки он отрабатывает.

voronetskaya

ты считаешь это нормально, что для того чтобы мать всатла на своё место надо самостоятельно разбирать
Блин, там эти винтики для того и есть, чтобы любая нонеймовская мама любой кривизны нормально в этот корпус встала, все тут правильно сделано.
выполнение работы за которую уже были заплачены деньги при покупке

Не, не так. Эти винтики как раз для облегчения сборки компа в этом корпусе. С твоими запросами нада компы собранные покупать
прилагать очень ощутимыые усилия

Странно, я что-то их не ощутил неужели я такой сильный ?
КОРПУС - ГАВНО!
имхо забыл добавить... По-моему за свои деньги - очень даже приличный корпусяка... цвет правда дурацкий... но это строго имхо

Windows111G

>Блин, там эти винтики для того и есть, чтобы любая нонеймовская мама любой кривизны нормально в этот корпус встала, все тут правильно сделано
Почему тогда такая же мать в корпус от powerman встала без всяких расборок сборок корпуса? То что настройки "по умолчанию" там сделаны хер знает под что - это и есть показатель качества!
Кроме этого затяжка болтов, которыми был прикручен БП, совершенно различная: два были только наживлены, а два так прикручены, что еле открутил Это тоже показатель качества!
>Странно, я что-то их не ощутил неужели я такой сильный ?
Скорее всего у тебя были просверлены дырки другого диаметра, и это тоже показатель качества!
Вывод одназначен, и защищать брак нечего, он того не стоит...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: