вопрос к обладателям плееров на flash и hdd...

uraliv

они как вообще по качеству?
по сравнению с обычными CD?
или ближе к встроенными в мобильники?
такая вот моделька MSI 5536 4GB в евросети за 5000 продается.
http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=5&group=9&...
кто-нибудь про нее что-то может сказать?
NEXX тот же - что за зверь?
порекомендуйте что-нибудь дельное, плиз

bon77777

лучшими по звучанию считаются айподы от эппл и дзены от креэйтив

Elen13

бери iPod nano 4 Gb
дорого, зато трясти можно без особых сердечный встрясок

uraliv

На Nano экраны, говорят, летят.
а так к Apple склоняюсь

Elen13

хм..
не заметил что б экран летел
пользую с середины сентября, весьма активно

davidko

я не изучал вопрос, но это какой-то общеизвестный баян, недавно в каком-то технологическом блоге встретилась фраза "...после того, как эппл так облажалась с экранами ipod nano,..."

uraliv

я видел эту фразу на mobile-review.
тем не менее, согласись, все равно хочется знать.

bon77777

еще писали, что они разламываются в руках, что корпус царапается на пустом месте и проч.
У меня ipod shuffle, поменял только наушники на Косс (родные долго на максимуме не выдерживают претензий по качеству звука никаких.

uraliv

В каком смысле не выдерживают?!

Elen13

у меня начинают подхрипывать иногда
лечится шевелением проводов
правда я не на максимальной громкости слушаю

uraliv

а это связано именно с наушниками или с самими плеером?

uraliv

кстати, какие из Koss рекомендуешь?

sirius

Koss the Plug

bon77777

+1, их и купил.
И они белого цвета. Правда к ним надо привыкнуть.
Потрескивают именно наушники, наверно мембрана не выдержала или что-там еще сам сигнал чистый, как слеза младенца

uraliv

Это те, что в уши вставляются и заполняют там все пространство, как где-то написано?

Yureskul

А правда, что hdd менее живуч в плане тряски, ударений/падений ?
Типа бегать, например, можно с hdd?

davidko

бегать можно.
остальное постигается простой логикой. информация к размышлению: у флешового плеера вообще нет движущихся частей.

vall

бегать можно, ронять на бетон нельзя.
шанс что сдохнет достаточно велик.

uraliv

судя по всему единственным преимуществом hdd плееров является их большой объем и относительно низкая цена гигабайта. все остальное лучше у flash-моделей.

Elen13

FAQ по iPod Nano
Q: какие есть модели
A: 1,2 и 4 GB, белые и чёрные
Q: 4 GB это HDD?
A: все модели на флэш-памяти
Q: говорят у них проблемы с экраном
A: это какой-то общеизвестный баян, недавно в каком-то технологическом блоге встретилась фраза "...после того, как эппл так облажалась с экранами ipod nano,..."
Q: они царапаются?
A: да, лицевая сторона довольно быстро покрывается "морщинами", неглубокими, на задней "зеркальной" части остаются отпечатки пальцев
Q: как долго работает батарейка
A: специально не мерял, по субъективной оценке около 10 часов непрерывной работы
Q: какие в комплекте идут наушники
A: как я понял стандартные эппловые, качество звука более менее
по отзывам потребителей начинают через некоторое время трещать, и требуют замены, у меня начали трещать примерно через 3 месяца активной эксплуатации, лечиться шевелением проводка, новые пока не купил
Q: на нём можно переносить файлы?
A: да, он определяется как USB Mass Storage Device, любой файл на него можно закинуть как на обычный флэш-драйв, а потом скопировать
Q: какую музыку он проигрыват?
A: музыку он проигрывает только записаную через iTunes, хранится она на плеере в скрытой папке в виде обычных файлов (при записи происходит только конвертация форматов не поддерживаемых плеером вроде WMA, никаких дополнительных DRM меток в файлы не пишется) со странными именами, метаинформация (теги) хранится отдельно, эти файлы можно скачать, я не экспеременитровал с ними
музыку закинутую через эксплорер проигрывать не будет, для классических iPodов существуют крэки которые сие "лечат", не в курсе есть ли они для nano
Q: какой кабель используется для подключения к компу?
A: используется "родной" кабель, дополнительный стоит около 500 рублей
Q: какие ещё мелочи есть?
A: если на ходу выдернуть наушники из гнезда, то автоматически включается пауза
A: есть две игрушки - пасьянс "косынка" и "паратрупер"
A: выдерживает паденяи на любую поверхность с высоты чуть более метра, специальных экспериментов не ставил, вот тут есть краш-тест

davidko

а где ты брал на 4 гига?
и взял ли кутек 9100? Я вот вчера задумался о таком сочетании, но это же, блин, почти тыща =)

Elen13

я на 4 гига взял в середине ноября в макцентре за 8700
меньший брать смысла нет, потому как у NEXX и iBead есть 2ухгиговые и куда более дешёвые штуки
полагаю что 4ёхгиговые и не появятся, пока все закупленые iPod mini не распродадут, бо конкурирующие продукты
QTec 9100 решил не брать, он неудобный ИМХО
взял Nokia 9300, очень доволен, с Мяу проконсультируйся, она его более полугода пользует

davidko

я как раз вчера в макцентр зашёл купить айпод, но были только двухгиговые =) и увидел там на витрине 9100й, понравился.
хм, в сторону симбианофонов я как-то и не смотрел, мне казалось, что они как кпк на вполне полноценны. ну ладно, это офтоп попёр.

uraliv

Я тоже вчера туда заходил
В Москве только в одном месте можно еще взять на 4Gb модель...
Но там барыги просят 10200 за нее.
Будем ждать...

Elen13

напрасно
я прикинул что экранчик шириной в 640 пикселей весьма кстати, интернет почти полноценный
на него правда у меня опера-мини не встаёт, но думаю это решаемая проблема

davidko

ага, зато "ужиной" в 200...
хз вообще, поскольку что брать - непонятно, то я скорее всего поддамся давлению жабы =) А там, глядишь, s200 будет стоить по-человечески...

bon77777

ага

Elen13

ну давай сравним
640x200 и 320x240
1ое удобнее по опыту пользования

uraliv

наоффтопили тут, понимаешь ли...

Elen13

фашысты-сволочи (С)

stm2952926

Всё дело в ушах.
Качество плееров в плане воспроизведения весьма на уровне (ну, мой CD-MP3 Panasonic SL-SV550 выдал весьма хорошие результаты по КНИ при проверке на SB Live 5.1, АЧХ тоже ничего была вроде).
ИМХО, CD-MP3 лучше, чем HDD... а флеш меня не устраивал до недавнего времени из-за цены мега как раз (например, в поезку с собой дополнительно не возьмёшь ничего - а CD можно штук 5-10 без проблем взять)...
Сейчас уже скорее всего КПК будет.

Impils

Есть альтернатива
MD-Pleer.

kyle6ov

В октябре купила COWON IAudio 20 Gb за 300 уёв примерно в АльтТелекоме.
Хард небольшого размера. вся конструкция весит ок. 140г. И бега я с ним за собакой. и автобус в -25 35 минут ждала. И на паркетный (!) пол роняла.
Надо признаться, других всяких там флэш и пр. плееров у меня не было. Этим вполне довольна. и потом, это эе МЕГА флешка. Все в нее засунуть мона Русские каракули поддерживает. Тексты на масюсеньком мониторчике читать тоже мона. Зарядка правда от встроенного блока питания. Если полетит, говорят, плохо будет. но пока тьфу-тьфу, все ОК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: