Re: Отцы! Как попросить винду не создавать dllcache?

osok2

Знал, но забыл. Подскажите плиз, ато винт 1.2, а много хочется!
w2ksp3

Amitola

А ты её е#%и, кажись она просто стирается.

ol4a21

"%SystemRoot%\system32\dll cache\.
Это кэш защищенных системных файлов, используемый для их автоматического восстановления в случае повреждения. Размер по умолчанию этой папки 400 Мб, и определяется он параметром SFCQuota (0xFFFFFFFF) в ключе реестра HKEY_LOCAL_ MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Winlogon."

Amitola

Пусть нуликом будет (типа del %SystemRoot%\system32\dll cache\*.* ) Потом при случае мона с CD восстановиться.

shlyumper

Немного не так.
Запускаем из командной строки sfc без параметров, читаем и радуемся :-)
После чего sfc /cachesize=0

CapitanJack

а вот это уже прикольно. где ты это выкопал ? то есть я конечно понимаю что можно но где бы еще подобное покопать ?

shlyumper

Подробнее можно копать в трех направлениях:
1. Внимательно изучаем *.exe находящиеся в %SYSTEMROOT%\system32. Там еще очень много интересного :-)
2. Внимательно читаем стандартный help от windows 2000 (да да, тот который Start->Help). Там почти все *.exe из предыдущего пункта описаны :-)
3. Ну и еще есть MSDN

CapitanJack

это я все знаю. в смысле что можно так копать. я думал может ты еще какой путь подскажешь

shlyumper

Ну еще есть варианты типа подписаться на издания типа Microsoft Systems Journal и т.д., читать всякие сайты на эту тему, но это способы по временным затратам сопоставимые с предыдущими, только более дорогие...

ol4a21

Маза а что, эта утилитка не изменяет попросту указанный параметр реестра?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: