[RIP]Стив Джобс

schipuchka1

Как многие уже знают - Стив Джобс умер. Вот так вот.

nas1234

внезапно.

stm7884696

Земля ему пухом.
Стив был одним из столпов компьютерного мира.

apl13

R.I.P.

356ft85

Факт, жаль не удалось с ним лично пообщаться при жизни

bestpilot8

А была возможность?

yroslavasako

Не понимаю почему все так скорбят о смерти человека, столько много сделавшего для отбрасывания человечества назад и торможения прогресса, и который сделал нормой порочную практику патентного троллинга и тактике запирающих патентов, который доказал, что вместо развития удобства, дизайна и технологий следует всего лишь развивать маркетинг и проводить агрессивную рекламу. Мне жаль тех несчастных, что уже поддались на пропаганду ipride, и я надеюсь, что в светлом будущем их станет меньше.
Jobs Done!

apl13

Но зато когда-то он участвовал в создании продукта, сделавшего БУМ на рынке.

Codcod

Jobs Done
++ :cool:
ЧеловекАйпадоНожка!

yroslavasako

Но зато когда-то он участвовал в создании продукта, сделавшего БУМ на рынке.
Никакие светлые дела не могут оправдать смертные грехи. Как бы там он не начинал свою карьеру, под её конец карму он себе испортил основательно и стал, между прочим, тем, кого сам ненавидел во времена своей максималистичной юности
А смерть сама по себе - не повод, начать хорошо думать о мерзавцах

Barbie29

Стив был одним из столпов компьютерного мира.
хоронили джобса - порвали два айфона

schipuchka1

который доказал, что вместо развития удобства, дизайна и технологий следует всего лишь развивать маркетинг и проводить агрессивную рекламу.
Гм, ну для юзабилити маков трудились очень активно. Графический интерфейс до винды ещё был однако

bestpilot8

И сейчас очень неплохо трудятся, и не только к Макам это относится.
См., например, реализацию мультитача.

apl13

хоронили джобса - порвали ][ айфона

apl13

Что такое
до винды
? "Мне все до винды"? Графический интерфейс мака был сильно после группы Энгельбарта все-таки.

schipuchka1

Да графические интерфейсы много где были, я на паскале тоже писал :). Винда - это пример того, когда оный интерфейс успешно оголили API и растирожировали, в результате чего быть без оного интерфейса было уже не комильфо (да, да, я обожаю командную строку).

YUAL

хоронили джобса - порвали два айфона

http://itunes.apple.com/us/app/accordeon/id364741802?mt=8#

Filan

Это аккордеоны. :-P

juliuzz

Не понимаю почему все так скорбят о смерти человека, столько много сделавшего для отбрасывания человечества назад и торможения прогресса, и который сделал нормой порочную практику патентного троллинга и тактике запирающих патентов, который доказал, что вместо развития удобства, дизайна и технологий следует всего лишь развивать маркетинг и проводить агрессивную рекламу. Мне жаль тех несчастных, что уже поддались на пропаганду ipride, и я надеюсь, что в светлом будущем их станет меньше.
какой однако батхерт у линупсоедов! вашим-то иконам далеко до жобса! когда они сдохнут никто даже не заметит :smirk:

al70

Собственно, да. Подобные изречения (не взирая на фактический смысл послания) уже говорят о том, что автору Стив точно также не был безразличен.

apl13

Ну да, он как бы и не скрывает, что покойный вызывал у него глубокую антипатию, не?

yroslavasako

какой однако батхерт у линупсоедов! вашим-то иконам далеко до жобса! когда они сдохнут никто даже не заметит :smirk:
весь прогрессивный промытомозговой мир ждёт смерти каддафи. И заметит её. Означает ли это, что западный мир любит каддафи?
Так вот и программисты относятся к джобсу как повстанцы к каддафи. Они уже семь лет ждали после первых известий о раке, "ну когда же"?

schipuchka1

Они уже семь лет ждали после первых известий о раке, "ну когда же"?
Глупо. Если только его существование мешало раю опенсорса и коммунизма, то могли бы и на киллера скинуться. А вообще побеждать надо на других аренах, после его смерти сменится CEO, но не политика компании.

yroslavasako

ну это очевидно. Смерть полковника тоже не решит проблем захватчиков, которых местные почему-то видят как оккупантов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: