Функциональный ноутбук для дамской сумочки

dan77na

Предложите, пожалуйста, практичные варианты ноутбука, который можно носить с собой в сумочке.
От модели требуется физическая надёжность и небольшие размеры. Требования к функциональности не очень высокие: важно, чтобы быстро и комфортно можно было работать с MS Office, выходить в интернет и переносить данные между различными устройствами.

Serab

Да-да, а еще, флосси, зацени элегантность и изысканность заставки на загрузку этого showcase!

spensnp

Какие могут быть сомнения?!
http://www.apple.com/ru/macbookair/

katrin2201

Какие могут быть сомнения?!
можно было работать с MS Office

AlexV769

там разве нельзя?

dan77na

Мак уже использую как стационарный. :) Хотела бы переносной иной, чтобы больше удовлетворял потребности работы, совместимости, мобильности.

Barbie29

все чОткие пацаны давно забили на офис

apl13


Какие могут быть сомнения?!

можно было работать с MS Office
Ты хочешь сказать, он уже не бывает в мачной версии?

Pardus

Если нужна ну совсем печатная машинка, то будет достаточно нетбука. Из дорогих и относительно мощных есть у ваио.
Только советую установить опеноффис. :)

stat5302014

ойпенофис - зло

kvak

Предложите, пожалуйста, практичные варианты ноутбука, который можно носить с собой в сумочке.
нетбук 12 дюймовый чем не устраивает и флешка на 32 гига шустрая(чтобы файлы таскать с одного на другой)

woofster

а стразики нужны?

Pardus

Кто тебе сказал?
Достаточно стабильная и удобная программа. У меня на домашнем компе стоит 2 года, на ноуте месяц.
Бесплатная наконец. :grin:

Serab

ойпенофис - зло
да, компилять заибесся, и перл тянет.

stat5302014

Зачем мне кому-то это говорить, если я сам ей пользовался?
О, сколько минусов наставили :grin:

Pardus

Тогда в твоем ответе не хватает смайликов. ;)

Andbar

Интересно, с чем дольше ноут проживёт на батарейке: с ОО или с мсо (при активной работе с офисными приложениями)?.. Если с мсо, то этого одного аргумента будет достаточно для подтверждения слов пингвина.

family

Кто запрещает воткнуть туда винду?

katrin2201

там разве нельзя?
можно, просто нетривиально

Pardus

Все равно. Больше всего мощности потребляет монитор и процессор. А процессор в печатных машинках большую часть времени простаивает.

viktor954

А есть ли какой-нибудь (желательно кросс-платформенный) тестик, который это позволил бы протестить? Я бы погонял (MacOS||Win7)&&(OO||MSO).

Pardus

Посмотреть в нормальном режиме энергопотребления сколько процессора кушает одна программа и другая. :)

viktor954

0) то, что я знаю ТОЧНО - ОО существенно дольше шуршит хардом при открытии документов
1) в режиме "когда ничего не делается" проц будет показывать стабильный "0"
2) заметно будет влиять включение/выключение спел-чекера
3) ОО с трудом ворочает сложноформтированные документы МСО
Так что без многочасового автматизированного тестирования, имитирующего открытие одного/нескольких документов и работу с ними тут истину не установить.
Да, ещё бы с интересом сравнил МСО2003 vs МСО2010. (2004 и 2011beta в нотации Mac)

Serab

Да тут пипец утестироваться можно. Надо же еще сравнить, что больше жрет: винда или мак.ось, причем как-то взаимноучесть влияние оси и офисного софта.

stat5302014

"Тогда в твоем ответе не хватает смайликов"
Ты не поняла. Я пользовался по принуждению и остался крайне недоволен) Это пипец, что ОО сотворил с рамочками по ГОСТу

viktor954

так я поэтому и спросил о КРОССПЛАТФОРМЕННОМ тесте.
Потому что если распределение будет такое (например):
МакОС+МСО2004
Вин7+МСО2003
ВинХР+МСО2003
Вин7+МСО2010
МакОС+МСО2011б
ВинХР+МСО2010
Вин7+ОО
ВинХР+ОО
МакОС+ОО
то будет очевидно, что МСО2003 - зе бест, а МакОС _вероятно_ на офисных задачах с МСО жрёт меньше, чем Винда.
Готов утестироваться :)

family

МакОС+МСО2004 - через Розетту оно не ахти будет. Кстати, а iWork имхо тоже стоит принять во внимание.

viktor954

На счёт "принять во внимание" iWork - да, может имеет смысл. Ну тогда ещё можно сравнить Лео и СноуЛео64 :)
Насчёт оверхеда из-за Розетты - пацаны уже относительно померили
http://www.mactech.com/articles/mactech/Vol.22/22.05/Office2...

Pardus

Ты не поняла. Я пользовался по принуждению и остался крайне недоволен) Это пипец, что ОО сотворил с рамочками по ГОСТу
А. Такое часто бывает. Даже когда открываешь таблицы на другом компе.

mironova

можно присмотреться к линк :)

apl13

0) то, что я знаю ТОЧНО - ОО существенно дольше шуршит хардом при открытии документов
Существенно дольше, чем MSO при открытии опендокумента?

viktor954

К сожалению, сейчас форматы МСО - это процентов 90 "документооборота", поэтому заморачиваться с открытием "открытых документов" в МСО пока не стоит, а вот без открытия форматов МСО ОО для "рядового пользователя" абсолютно бесполезен.
Да и учитывая вот это "деяние" Каракуля:
http://www.securitylab.ru/news/393114.php
....

apl13

Да они совсем там пизданулись. Vendor lock in со стороны производителя опенсурсного пакеты выглядит как я не знаю что. Как vendor lock in со стороны производителя опенсурсного пакета.

apl13

Это пиздец. Теперь нужна чья-то инициатива по созданию открытого конвертера из ODF в OOXML.

apl13

К сожалению, сейчас форматы МСО - это процентов 90 "документооборота"
Ну это хорошо, а документооборота без кавычек?

apl13

Ну и замечательно!

doublemother

AFAIK, это плагин для старых версий офиса, потому что в новых MS делает свою встроенную поддержку. Как MS поддерживает сторонние форматы, это другой вопрос.

viktor954

МСО 2003 до сих пор вполне себе мэйнстрим.
Поддержка odt появилась в MSO начиная с 2007 сп2

dan77na

Господа, посоветуйте что-то приблизительно девятидюймовое. :)

sergey_m

nine inch nails

saveliev_a

Только он без стразиков.

germafrodita

Бери айпад ты че
Сейчас на нем все ебашат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: