Re: Комп перезагружается

blacborz

Надоело. Довольнно часто (раза 2-4 в день) комп перезагружается, обычно при запуске каких-либо приложений. При этом безо всяких подгототвок к выключению (словно на ресет случайно нажал). От чего так может быть ? Win2k, athlon xp, gigabyte ga7vr(kt333 вроде не перегревается.

CapitanJack

вот может и перегревается. посмотри какая температура стоит в биосе на ребут

Coffin

1 - посмотри event log
2 - отключи перезагрузку при фатальных ошибках и почитай что написано на синем экранчике
3 - продолжай поиски нормального детонатора (это так, на всякий случай)
4 - как вариант колбасит встроеный звук, у меня было, винда в синий экран выпадала

CapitanJack

ггы - ну вот и грабельки нашлись

blacborz

50 цельсия была.

blacborz

Это много чтоли ?
по умолчанию там типа 110 стояла критическая.

CapitanJack

ну ясен пень что много - 70-80 как раз.

Lara57

У меня такое было, когда плата неплотно воткнута была. В любом случае лучше отключить перезагрузку при фатальных ошибках, тогда может понятнее станет.

blacborz

Вот что нарыл:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000001a (0x00041284, 0x81340000, 0x00000000, 0xc0c00000). Microsoft Windows 2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена: C:\WINNT\Minidump\Mini021103-03.dmp.
что можноо сделать теперь ?
и где это отключить (перегрузку в критических ошибкках)?

Lara57

Выдержка из Faq
(8.14) Компьютер перезагружается непонятно почему.
Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем System Properties, переходим на закладку Advanced, нажимаем на кнопку Startup and Recovery в одноимённом разделе. Здесь требуется снять галочку с Automatically reboot в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.

blacborz

Что такое system fan1 в консоли gigabyte managment ?
У меня там ноль, температура системы нормальная, и кричит что system fan1 перестал функционировать (порылся в системноом блоке нашел только 2 вентилятора оба работают (цп + бп

Lara57

Бывает, кулеры в корпус ставят. Это вроде и есть system fan.

Lara57

У меня он тоже 0

vijrel7878

у меня такое было давно на паршивом корпусе. Была утечка с блока питания и срабатывала кнопка ресет. Проблема была решена заменой корпуса

blacborz

Да нет, у меня там ошибкка какаято критическая. Типо save dump чтоли.

TeSSa_1986

Сноси W2000 нафиг....... И живи спокойно.

hoha32

Подними напряжение на проце на 0.05-0.1 В
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: