Как определить наличие второй звуковой дорожки?

Micheil

при скачки с torrents.ru хотел посмотреть фильмы с оригинальной, английской дорожкой, как понять из описания раздачи, есть она там или нет. вот например:
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
или может еще из каких описаний это можно узнать?
спасибо!

okis

Обычно в заголовке раздачи пишут eng/rus/jap и всё такое прочее. На описание дорожки никогда смотреть не приходилось.

kruzer25

вот например:
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Это - технические параметры дорожки (кодек, количество каналов, битрейт итд). Каждая такая строчка соответствует одной дорожке. Если дорожка только одна, и речь идёт не об аниме - с вероятностью, стремящейся к единице, это русская дорожка.
Какой фильм-то ищешь?

Andbar

речь идёт не об аниме
если аниме и раздача на торрент.сру, дорожка вполне может оказаться русская :grin:

kruzer25

Слава богу, мне такого не попадалось (за исключением раритетов).
Но случай с аниме я и не рассматривал, я говорил про случай не аниме ;)

Micheil

спасибо! жаль, что в большинстве случаев дорожка именно одна...
да ничего конкретного не ищу, просто подумал если уж смотреть какой тупняк, так хоть аннл понемногу улучшать :)

kruzer25

жаль, что в большинстве случаев дорожка именно одна...
А мне почему-то практически не попадаются фильмы, которые нельзя было бы найти в раздаче с родной дорожкой.

salamander

Фильмы с английской звуковой дорожкой можно и из других мест качать. Когда мне что-нибудь надо, я обычно вбиваю название в какой-нибудь поисковик по торрентам (типа monova ) и качаю, что он найдет.

kruzer25

Приятнее скачать рип с несколькими дорожками + сабами, чем нечто только с родной дорожкой, а если понадобятся сабы - мучительно долго искать их и подгонять.

krall

При описании раздачи наличие дополнительной звуковой
дорожки могут просто не указать. Однако, о нем можно
узнать, задав вопрос в теме торрента тем, кто уже скачал
или автору раздачи личным сообщением.

pitrik2

А мне почему-то практически не попадаются фильмы, которые нельзя было бы найти в раздаче с родной дорожкой.
у меня 50 на 50 где-то
правда я токо фильмы смотрю, никаких там аниме или сериалов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: