Чето я совсем не в теме - чтобы два монитора к десктопу подключить

milics

причем чтобы было не дублирование, а ресширение рабочего стола
какую видеокарточку надо искать? Там где dual vga написано, как к примекру тут
http://www.overstock.com/Electronics/Matrox-G45FMDHA32DB-gra...

milics

и надо чтобы 1920 px в ширину потдерживало
но там написано максимум 2048
Вопрос - 2048 это на каждый из экранов или на оба?

dangerr

какую видеокарточку надо искать?
Любую.

agaaaa

Вопрос - 2048 это на каждый из экранов или на оба?
Обычно каждый.

milics

купил как на рисунке
где-то вычитал что первый монитор до 2048, второй - до 1600
на деле хз, ибо в display properties второй якобы готов установиться до 1856, но на деле у меня там монитор 1280*1024 так что проверить не удалось
первый запустился на 1920 (дальше хз)
до установки дров на карту все сильно глючило ..

milics

может кому будет интересно.
давно еще пользовался прогой ResSwitch, а также шорткатами на нее для быстрого переключения режимов монитора, ибо проц не тянет видео 1920х1080. Нашел ее тут (точнее подсказали)
сейчас выяснилось что ResSwitch работает только на основной монитор. Пришлось порыться в интернете и выяснилось что есть более свежая версия ResSwitch, в которой к сожалению нет ResList но зато есть ResCopy http://www.naughter.com/qres.html Короче можно также шорткатами быстро переключать режимы обоих мониторов. Правда параметры по-другому задаются. Описано вот тут http://www.sevenforums.com/graphic-cards/28354-dual-monitors...
 

@echo off
 resswitch.exe /WIDTH:1920 /HEIGHT:1080 /FREQ:60 /DEPTH:32 /DEVICE:\\.\DISPLAY2
 exit

milics

я кончно знал что хард и софт раздел редкостных уебанов,
но все же интересно - за что минусы?
-3 уже

PooH

ибо проц не тянет видео 1920х1080
что за проц такой у тебя?
это в домашнем десктопе?

nemec2707

но все же интересно - за что минусы?-3 уже
а ты бы еще создал тему "Как выставить разрешение монитора 1920*1080" или "Как переместить значок "Мой компьютер" в правый нижний угол", причем в последней еще бы порекомендовал утилиту специальную для решения поставленной задачи

PooH

но все же интересно - за что минусы?
-3 уже
ИМХО, личная неприязнь + твои проблемы, которые в 99% случаев решаются покупкой нормального железа

yroslavasako

что за проц такой у тебя?
это в домашнем десктопе?
а что такого? Берёшь ресурсоёмкий алгоритм сжатия вроде h264 и кодируешь им 1920х1080p с частотой 120 кадров в секунду. И вуаля, проц не справляется

milics

а ты бы еще создал тему "Как выставить разрешение монитора 1920*1080"
ну и как же выставить разрешение 1920 минуя уебанский метод правой кнопкой по рабочему столу?

milics

первое смело вычеркивай - уебанское отношение наблюдается только в хард и софт, другие разделы болеее душевные и атмосферные
второе тоже под сомнение поставил бы, ибо хард - это только 50% от раздела хард-и-софт. Тут когда с софтовыми вопросами заходишь - тоже на уебанское отношение наталкиваешься.

PooH

для этого надо покупать видеокарточки с аппаратный декодированием
тем более, что за 1к рур вроде есть такие, а вот видеокарточка из первого поста, хз, поддерживает ли такое

PooH

ну и как же выставить разрешение 1920 минуя уебанский метод правой кнопкой по рабочему столу?
еще раз - зачем тебе часто менять разрешение?
как это помогает в декодировании видео?

bestpilot8

первое смело вычеркивай - уебанское отношение наблюдается только в хард и софт, другие разделы болеее душевные и атмосферные
Да ладно, а авто-мото? :)

milics

для этого надо покупать видеокарточки с аппаратный декодированием
тем более, что за 1к рур вроде есть такие, а вот видеокарточка из первого поста, хз, поддерживает ли такое
молодец, дельный совет
гдеж ты раньше был?
и про " с аппаратный декодированием" я тоже не слыхал до этого
собственно в этом и суть данного высокомерного раздела - на один дельный совет (иногда поздняком) следуют пять минусов ..

milics

да эт ваще лучший раздел :)

bestpilot8

и про " с аппаратный декодированием" я тоже не слыхал до этого
Потому что во всех приличных современных видеокартах это есть по умолчанию.
Проблема в том, что ты адски нищебродишь и покупаешь в итоге какое-то несусветное говно. Ну и напарываешься на результат.
Есть два производителя видеокарт: nVidia и AMD. Вот из них и выбирай.

PooH

молодец, дельный совет
гдеж ты раньше был?
я тебе ничем не обязан, так что иди себя спрашивай
еще раз вопрос
как смена разрешения помогает в деле декодирования видео?

PooH

возьми и купи что-нибудь типа HD3650 - оно тебе и два моника потянет и HD видео и игрушки даже старые - баксов 25, наверное стоит

Dasar

как смена разрешения помогает в деле декодирования видео?
если декодирование идет вместе с отображением на монитор, то уменьшение разрешения монитора может помочь, если шины или памяти не хватает.

SergZ495

илюша, кому нахер в 2012 году может быть интересно как какой-то нищеброд, мойщик сортиров в маке - онанирует с найденным на помойке железом которое даже видео не тянет ?

milics

как смена разрешения помогает в деле декодирования видео?
что такое декодирование видео?

bestpilot8

что такое декодирование видео?
Превращение сжатых данных в готовый к выводу на экран видеопоток (занимающий в несжатом виде очень много места). Алгоритмы сжатия (кодирования) видео нынче сложные, отсюда и требовательность к ресурсам.

milics

а не знаешь, че этот доебался до меня с этим декодированием? :)
"второй раз спрашивает"

milics

что-нибудь типа HD3650
у меня нет PCIE
а на AGP8 ченить есть нормальное?

milics

а на AGP8 ченить есть нормальное?
куда все советчики съебали?
че только минусы ставить умеем? :)

Shamil95

Radeon 4670, 4650

Filan

у меня нет PCIE
а на AGP8 ченить есть нормальное?
HD3650 на AGP8 тоже есть.

SmoKing

у меня нет PCIE
а на AGP8 ченить есть нормальное?
Илюша бля не позорь этот форум сдай свой хлам в металлолом.
Купи мать на 1155 сокете + Celeron G530 за 40+40 американских рублей
И будет тебе счастье, встроенное видео Intel HD легко потянет два FullHD монитора.
В топку старье на AGP
Нахер тратить 25 баксов на полное говно если за 80 можно вполне современный конфиг собрать.
А минусуют тебя за то что ты заебал своими бомж вопросами как из говна конфетку сделать.
Если ты себе не можешь позволить потратить 100 баксов на комп нахера ехал в пиндостан сортиры мыть.

SergZ495

а не знаешь, че этот доебался до меня с этим декодированием?
"второй раз спрашивает"
расшифровываю тля тупых
каким образом смена разрешения экрана убирает тормоза при воспроизведении видео?

love_4ever

 
я кончно знал что хард и софт раздел редкостных уебанов,
но все же интересно - за что минусы?
-3 уже

Мне всегда ставят за старт треда в хнс минусы.
Я задавал вопросы подобного уровня.
Это нормально, видимо.
UPD тред ничитал, над вопросом не думал.

kotenok1710

Если ты себе не можешь позволить потратить 100 баксов на комп нахера ехал в пиндостан сортиры мыть.
Вроде в пендосии и в рашке совсем разное отношение к 100 баксам. Особенно отличается Москва и крупные города.

Filan

Мне всегда ставят за старт треда в хнс минусы.
Я задавал вопросы подобного уровня.
Это нормально, видимо.
Ты сам ответил на свой вопрос!
То, что гуглиться за пару минут - минусуется здесь так же быстро.

Filan

Вроде в пендосии и в рашке совсем разное отношение к 100 баксам. Особенно отличается Москва и крупные города.
Угу. Попробуйте объяснить человеку в небольшом городке с зарплатой 150-200$, что 100$ - это мелочь в пределах погрешности.

juliuzz

То, что гуглиться за пару минут - минусуется здесь так же быстро.
хорошо
а для чего по-твоему существует раздел хнс?
тут любой вопрос гуглится

Filan

а для чего по-твоему существует раздел хнс?
тут любой вопрос гуглится
Во-первых не любой.
А во вторых не всё гуглится за пару минут - на некоторые вопросы может уйти и не один день.

juliuzz

на некоторые вопросы может уйти и не один день.
это наверное на линуксячьи вопросы
и то поиск истины в этом случае осложнён только тем, что линуксоеды любое решение проблемы умудряются превратить в холивар :D

bestpilot8

При всем моем неуважении к ряду форумных линуксоидов, ты неправ: для решения значительной части вопросов (как тривиальных, так и не очень) даже гугл не нужен — достаточно вдумчивого чтения мануалов. Конечно, способ не всегда быстрый, но весьма надежный.

milics

что-нибудь типа HD3650
Radeon 4670

ну че,
ктонить еще ченит подкинет ?
Вообще, на какую строчку мне ориентироваться в таблице поколений например Радеонов, чтобы с одной стороны не тормозило, с другой стороны - не сильно обгоняло по производительности все остальное железо. Я ведь правильно понимаю, что с определенного момента смысла улучшать видео нет, если все в остальное упирется
- Athlon XP 2000+
- ASUS A7V600
- 1.5 гига pc3200
PS - в игрушки не играю

milics

и тоже самое по nvida
на какое поколение мне ориентироваться?

Поколения
GeForce 256
GeForce2
GeForce3
GeForce4
GeForce FX
GeForce 6
GeForce 7
GeForce 8
GeForce 9
GeForce 100
GeForce 200
GeForce 400
GeForce 500
GeForce 600

PooH

ты тупой?
не можешь в гугле вбить аппаратное декодирование видео и найти список карточек, которые это поддерживают (почти все современные)?
любая даже самая бюджетная карточка текущего поколения обгонить весь остальной твой хлам, так что можешь не париться по этому поводу

milics

набил - аппаратное декодирование видео список видеокарт
 http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE#hl=en&sclient=psy-ab&q=%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82&oq=%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=serp.12...0l0l1l212884l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=87c6230bd8e448f1&biw=1890&bih=1019
никаких списков на первых трех страницах не нашел
Вместо того чтобы во-время мне подсказать, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ DUAL VGA, а можно искать VGA + DVI ... в результате чего мой выбор резко сократился до всякого говна, потому что сейчас дуал vga мало кто делает ... вместо этого тут многие пришли попиздеть стоит ли жалеть $30, $50, $100 баксов на карту. Но почему-то никто не пришел попиздеть стоит или не стоит тратить 3, 5, 10 часов на ботанье аппаратного декодирования. А судя по намекам - ботать мне придется с самого начала.
На мой вопрос про НОМЕР СТРОЧКИ в таблице радеонов нельзя ответ дать одной цифрой, или ответ будет некорректный? А том мне жалко не только неоправданных денежных затрат на видеокарту, но и неоправданных временных затрат.

milics

Вместо того чтобы во-время мне подсказать, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ DUAL VGA, а можно искать VGA + DVI ...
при этом я не так давно продал Powercolor ATI Radeon 9800SE, потому что почемуто был уверен что DVI - альтернатива VGA, и два монитора подключить нельзя ... Всяко лучше бы было чем карта из первого поста ...

VoodooXP

и тоже самое по nvida
на какое поколение мне ориентироваться?
Если ты хочешь подключать два монитора к одной карточке, то крайне не советую смотреть в сторону NVidia. Недавно пытался подключить два монитора таким образом, чтобы они показывали по половине ОДНОГО рабочего стола. Ничего не получилось, погуглил и выяснил, что такая конфигурация возможна только с ДВУМЯ карточками NVidia, а если карточка одна - то только два независимых десктопа. После этого сразу перешел на ATI, правда еще два моника не пробовал подключать, но в рекламе обещают, что можно подключить целых четыре к одной карточке.

milics

спасибо за совет

procenkotanya

Не может быть. В драйверах extended desktop поддерживается. Может, ты опускаешь какой-то нюанс? Или покажи ссылки, которые ты нагуглил.

VoodooXP

Не может быть. В драйверах extended desktop поддерживается. Может, ты опускаешь какой-то нюанс? Или покажи ссылки, которые ты нагуглил.
ссылок куча по форумам
вот рандомная http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=563155
 
popcorn
 68 - 23.08.11 - 17:03
как говорит хэлп от NVidia, надо две карты 200 или лучше в SLI для режима Surround или карту Quadro для режима Mosaic или старую карту типа 6600 для режима split но только под Win XP. Под семеркой и с 9800 ниче не получается.

Карточка была NVidia 9600GT у меня

snega25

о НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ DUAL VGA,
Разве через VGA можно фулл ХД протащить?
И второе сейчас АГП вроде как морально устарело и стоит дороже чем PCI-e с теми же характеристиками. А новые чипы на нём не выпускаются вообще.

juliuzz

 Разве через VGA можно фулл ХД протащить?
легко
именно так у меня щас и подключен моник

snega25

А у меня картинку так и не получилось ресайзнуть пришлось DVI -HDMI кабель брать.

SergZ495

Недавно пытался подключить два монитора таким образом, чтобы они показывали по половине ОДНОГО рабочего стола.
чего? Ты имеешь в виду обычное "расширить рабочий стол" ?
Upd. по ссылке - понял что ты имеешь в виду. Зачем это надо?

SergZ495

егко
именно так у меня щас и подключен моник
и как - от ряби глаза на затылок не уползли еще?

SergZ495

илюша - единственный ценный совет - взять твой говнокомп и отнести на помойку, целиком.
И ты так и не ответил - как смена разрешения экрана помогала кено работать быстрее ?

SergZ495

Вместо того чтобы во-время мне подсказать, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ DUAL VGA, а можно искать VGA + DVI ...
это было актуально года 3 назад
сейчас уже надо искать DVI + DVI
но в общем-то просто никто не мог предположить что ты не в курсе столь очевидной вещи. Тем более если до этого карточка с DVI у тебя была.

juliuzz

и как - от ряби глаза на затылок не уползли еще?
откуда ей взяться-то? :)

milics

И ты так и не ответил

я не ябу как это помогает в теории
но если ты кинешь мне $50 то готов снять на видео ролик и закинуть это на ютьюб (демонстрация как это помогает на практике)

SergZ495

я не ябу как это помогает в теории
никак

Dasar

Зачем это надо?
разве что Fullscreen video и игры разворачивать на оба монитора

test100500

у меня нет PCIE
а на AGP8 ченить есть нормальное?
обычно в таких ситуёвинах выгоднее перейти на современное железо. и проблема решается проще: даже на самых дешови видеокартах ща есть вга, дви и хдми, и комп получится достаточно производительный чтобы не париться с разрешениями при показе фильмов.

test100500

 
как смена разрешения экрана помогала кено работать быстрее ?

если на видеокарточке нет аппаратново масштабирования то на это тратятса ресурси проца. соотв-но, если ты двд смотриш в "родном" разрешении 800х600 то они не тратятса, а если масшатбируеш до 1920х1080 то процентов 10-15 уйдёт влёгкую на ето.

SergZ495

Бред. На масштабирование в любом случае тратятся ресурсы.

test100500

ну значит меньше тратитса. я этот эффект помню, в общаге когда на втором пне пыталис двд смотреть, тоже всегда снижали разрешение.

VoodooXP

чего? Ты имеешь в виду обычное "расширить рабочий стол" ?
Upd. по ссылке - понял что ты имеешь в виду. Зачем это надо?
Хотел получить изображение, которое превышает размер одного монитора.

SergZ495

что за изображение? обычное окно виндоуз прекрасно растягивается на 2 стола в режиме extended desktop

VoodooXP

что за изображение? обычное окно виндоуз прекрасно растягивается на 2 стола в режиме extended desktop
Я бы не сказал "прекрасно". Кнопка "maximize" не работает как надо. А если окно использует оверлей, то вообще никак не растянешь.

PooH

Powercolor ATI Radeon 9800SE
хорошая карточка...была лет 8 назад
интересно, ее у тебя из жалости купили?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: