Не пускаются сетапы по Win2000

elenafish

Не пускаются сетапы по Win2000, т.е. запускаешь Setup.exe какой-нить, а он ничего не выдает, при этом как процесс висит и ресурсов не отжирает. Если его не кильнуть, то оживает при попытке вылогиниться / выключить комп, при это сразу посылает куда подальше, говорит, что типа пора уже выключаться. Та же лажа с самораспаковывающимися архивами. Подскажите плз, в чем может быть проблема?

Angelika_900

далеко спрятаны переменные temp. По умолчанию они в "документ энд сетингс\юзер и т.д." Надо их повыше сделать: правая кнопка на моем компе, свойства, закладка дополнительно, кнопка переменные среды.

elenafish

Пробовал, не помогает.

Angelika_900

там есть и "переменные среды для пользователя...." и "системные переменные" ты где менял? И менять надо и Temp и tmp.
Не запускаются любые сетапы?
Винда свежая или это после установке какой-то проги стало?

elenafish

менял и там, и там, и то и другое.
Винду вчера переставил, а эта лажа возникла после многократной переустановки бата

Angelika_900

А зачем бат надо было переставлять много раз?
Ты под администратором пробуешь все?
Антивирус стоит какой-нибудь?

elenafish

Да он крякался криво, хз почему. Об антивирусах, кстати не подумал, но думаю дело не в них - негде было за 2 часа (где-то столько прошло после того, как я поставил винду до того как перестали пускаться сетапы) нацеплять.

Angelika_900

Я не только вирусы имел ввиду. Кривой антивирус может мещать работать сетапам. Если стоит антивирус - попроубй его выключить. А какие сетапы не работают? Хоть один пример приведи.

The_fly

Маза - переставить Винду еще раз

elenafish

NetScroll (дрова для мыши). Ася (Mirabilis) виснет на копировании файлов, SFXы не распаковываются

Angelika_900

на вирусы проверься

elenafish

Мне самому провериться или комп проверять?:-)

Angelika_900

комп

The_fly

Предварительно запусти пару файликов с папки

xeniamusic

Добрая папочка

Belladonna

Переустанови Internet Explorer... Серьёзно!

fjdfisjdkjf

У меня в лабе та же херня с w2k_rus.
Все темпы сделал в c:\tmp.
Не помогло. Не ставятся Acrobat5 и MDL-плагины.
До этого все работало.
Посоветуйте что-нибудь.
А то винду в лабе я ставил, и спрашивать теперь с меня будут.

plavnik

можно включить дебаг для инсталяций и смотреть что же все таки происходит
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
Data Type
REG_DWORD
Debug = 1
вот, а потом запустить DebugView.
есть еще маза переустановить Windows Installer, если нужны инструкции раскажу как это нужно сделать.

lordik72

вирус это, посмотри в списке запущенных процессов (только внимательно) и наверняка найдёшь что-нибуть необычное
попробуй почитать вот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: