rtf --> html или doc --> ? --> html

Djet

Подскажите, пожалуйста, программу для конвертации rtf в html или способ, с помощью которого можно получить html из doc не напрямую .
Нужно это для следующего: когда Word сохраняет html, то результат получается хоть и достаточно функциональный, но внутри - ужасный. Необходимо так сохранить doc в виде html, чтобы получаемый html был как можно чище . Один из пришедших в голову вариантов - преобразовать в rtf, а затем - в html.
Чем можно преобразовать в rtf? Есть ли конверторы с интерфейсом коммандной строки?

Fowler

Можешь использовать старую версию Офиса. 2000 Офис действительно может наклепать туда такое количество тэгов, что "вес" документа увеличится многократно, а уж стирать их вручную....
Правда есть у него часто необходимый плюс - толково оформляет сноски. Вот бы найти другую прогу которая это тоже может делать

Djet

А в rtf сноски сохраняются?

rid2000

А как тебе, если из док в хтмл и руками?

eee1

а word/rtf --> tex --> html подойдет?

Djet

если у меня несколько сотен doc-файлов генерятся в автоматическом режиме, то руками не получится...

Djet

Может и подойдет
Расскажи поподробнее

Djet

ЕСТЬ ЕЩЕ ДРУГОЙ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ:
сконвертировать Word-html, а затем вычистить его каким-нибудь html-редактором. Кто-нибудь делал так? Я сейчас пытаюсь разобраться с Macromedia Dreamweaver'ом версии 4, вроде он что-то умеет...

Djet

Может кто-знает, чем можно вычистить html? Буду рад любым советам - действительно очень нужно.

irina67

копи пейс во фронтпыж?

Fowler

Ты имеешь ввиду при конвертации ртф в хтмл? Да, Ворд из 2000 Офиса это делает, получается очень громоздко, но качественно и работабельно (во сказал!).

voronetskaya

Можешь использовать старую версию Офиса
А потом долго смеяться, пытаясь понять, что он сделал с твоим документом %)

eee1

см там проги есть http://172.16.12.8/pub/Preferences/TEX/convert/
word/rtf --> tex -->html

Djet

Спасибо всем!
Вчера вечерком я написал прогу, которая очень замечательно чистит Word 2000 html-документы: убирает все лишнее, при этом не страдает форматирование. Размер дока уменьшается значительно.
Так что теперь буду пользоваться своим детищем

gopnik1994

тодга маза поделиться с общественностью

abrek

там пусто

Djet

Спасибо, теперь уже не актуально: перевода doc -> rtf -> html удалось избежать
К тому же Word очень долго сохраняет в rtf, файлы получаются очень большие, так что оказалось, что данный способ перевода в html неэффективен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: