Microsoft хочет купить Yahoo

igorpopkoff


Компания Microsoft направила акционерам Yahoo предложение о приобретении за $44,6 млрд. В случае, если сделка состоится, ее сумма станет рекордной за всю историю мирового рынка информационных технологий. Эксперты считают, что объединение позволит компаниям стать безусловным лидером на рынке мессенджеров и электронной почты. Но рынок поиска, тем не менее, в любом случае останется за Google.

Я шокирован :shocked: :shocked: :shocked:

Anna323

Они уже давно хотят это сделать.

VladKhan

Да, жесть. Столько бабла только за то, что дофига людей знают адрес в браузере

slonishka

R.I.P.

Viktory-s

Компания Microsoft готова купить Yahoo за 44 миллиарда долларов, что более чем на 50% выше рыночной стоимости. Согласится ли Yahoo, находящийся на грани финансового кризиса ? Если сделка состоится, то что станет с открытыми проектами компании ? Yahoo участвует в разработке многих проектов Apache Software Foundation, предоставляет хостинг проекту Wikipedia, развивает открытые кластерные средства, поддерживает разработку языка PHP.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=13987

igorpopkoff

zomg, дело пахнет керосином

Helga87

Т.к. проекты открытые, то их не подхватят. Тот же Гугл или там Novell.

Anna323

Антимонопольный комитет заинтересован в изучении конкурентоспособности предложенной сделки. :smirk:

sirius

У сделки бывает конкурентоспособность?
:grin:

Anna323

Это не я написал, это новости, которые мне на комп с яндекса приходят :p

sirius

Эту фразу только робот способен выдумать, ей-богу :)

Anna323

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ СДЕЛКИ - Уровень основных технико-экономических показателей, а также валютно-финансовые условия сделки: цена контракта, валюта контракта, валюта платежа, уровень льгот предоставляемых кредитных средств и др.(Коноплицкий В., Филина А. Это - бизнес: Толковый слов. эконом. терминов.-Киев, 1996)

Angelika_900

Это не я написал, это новости, которые мне на комп с яндекса приходят
а голова тебе зачем дана?

Angelika_900

ты жжошь

Anna323

Эту фразу только робот способен выдумать, ей-богу
Похоже не только робот :grin:
Такое понятие есть.

Anna323

ты жжошь
Бля опять вы необоснованно приебываетесь!

Angelika_900

ты заметил, что ты сместил пенартура с почетного первого места по рейтингу?
(топ выступает вне конкурса, как профессионал, поэтому его рейтинг не учитывается)

Anna323

топ выступает вне конкурса, как профессионал, поэтому его рейтинг не учитывается
Предлагаю это написать в риановости и дождаться ответа. Такое понятие есть, но уместно было ли его здесь применять я сказать не могу.

sergey_m

Yahoo участвует в разработке многих проектов Apache Software Foundation, предоставляет хостинг проекту Wikipedia, развивает открытые кластерные средства, поддерживает разработку языка PHP.
Это всё мелочи. Yahoo - основной спонсор разработки FreeBSD. Если сабж состоится, то будет очень печально :(

serega1604

ну почему, может просто FreeBSD 8 (или какая там сейчас по счету намечается) будет выходить под названием windows 7?
хотя могут исходники позакрывать, тогда будет действительно печально.

slonishka

не, ну это совсем фантастика имхо.

dgaf

>хотя могут исходники позакрывать
что за бред?

Viktory-s

Yahoo - основной спонсор разработки FreeBSD.
Не знал.
Интересно где можно посмотреть бОльший список разработок в которых эта компания участвует и понять что именно под угрозой? (естественно ОСС)

serega1604

что за бред?
в чем бред?
лицензия BSD вроде позволяет это делать

dgaf

что позволяет? заставить всех скачавших вернуть исходники? запретить разработчикам работать?

serega1604

продолжить разработку и распространять ее не под лицензией BSD, а под любой другой

Viktory-s

что за бред?
+1
Каждый раз такие комментарии слышны. Вообще люди походу не понимают основные принципы ОСС.
Даже переход ядра с 2-ки на 3-ку по той же самой причине не возможен, а тут вообще закрытие кода впаривают. Цирк. :smirk:

dgaf

изменить лицензию может только правообладатель\автор (все авторы)

serega1604

Лицензия BSD допускает проприетарное коммерческое использование ПО. Для ПО, выпущенного под этой лицензией, допускается встраивание в проприетарные коммерческие продукты. Работы, основанные на таком ПО, даже могут распространяться под проприетарными лицензиями

erotic

Это означает, что MS не будет заниматься разработкой FreeBSD, а остальные - будут.

Makc500

а где они бабло возьмут?

Anna323

знамо где... у людей - честных и нечестных

Helga87

знамо дело, кабы оно то, то то-то и оно!

kruzer25

продолжить разработку и распространять ее не под лицензией BSD, а под любой другой
Ну это МС и сейчас сделать может - продолжить своими силами разработку FreeBSD, переименовать её в FreeWindows, и распространять её под любой лицензией. Зачем yahoo-то покупать?

dgaf

можно форкнуть и закрыть. закрыть нельзя

Viktory-s

Интересно где можно посмотреть бОльший список разработок в которых эта компания участвует и понять что именно под угрозой?
Судя по инетовским отзывал большой пласт удачных конкурирующих решений скорее всего накроется, т.к. даже надежды нет, что M$ будет развивать открытые конкурирующие проекты.
В крайнем случае есть надежда на массовый форк-шторм. :smirk:

erotic

Суть не в бабле, суть в том, что нельзя закрыть то, что уже открыто. МС может сделать закрытую винду на базе FreeBSD, но никто не мешает сделать нам с тобой открытую ФорумБГЗРуОсь на базе FreeBSD.

rezchik

>Это не я написал, это новости, которые мне на комп с яндекса приходят
- это бот новостной машины? :shocked:

Anna323

- это бот новостной машины?
ЖЖЕШЬ! :grin:

Alkasat



http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/01/286207



Эксперты считают, что объединение позволит компаниям произвести вторую революцию на рынке интернет-рекламы, а также стать безусловным лидером на рынке мессенджеров и электронной почты. Но поиск, тем не менее, в любом случае останется за Google.

Интересно, они пранируют стать почтой номер-1 по-прежнему не имея свободного pop3 :lol:

nikita270601

Интересно, они пранируют стать почтой номер-1 по-прежнему не имея свободного pop3
Вообще-то, Yahoo! Mail и так давно номер один. И Hotmail тоже весьма популярен.

Alkasat



о, Yahoo! Mail и так давно номер один. И Hotmail тоже весьма популярен.

Среди моих друзей есть владельцы почты на yahoo.
Если пытатся описать их коллективный портрет, то это люди с одной стороны "прогрессивные" (многие имеют какой-то бизнес причем уже давно, многие имеют иностранные контакты и партнеров). Но с другой стороны и в других областях - часто достаточно отсталые. Зачастую с возрастом выше среднего. Например отсталые в компьютерных заниях. Уровень такой что многие не знают как преобразовать doc - > pdf и настроить Аутлук. Естественно! Зачем таким поп3?

nikita270601

Очень интересное наблюдение!

serega1604

интерсно, им известно такое понятие, как экономия времени?

Makc500

Это не противоречит моему высказыванию, если чо :)

apl13

может просто FreeBSD 8 (или какая там сейчас по счету намечается) будет выходить под названием windows 7?
Я бы сказал, для этого совсем не обязательно покупать Yahoo. :lol:

krall

SergZ

На следующий день после того, как Microsoft протянула Yahoo! "руку помощи", в официальном блоге появилось сообщение, где было сказано, что сделка вызывает беспокойство, поскольку речь идет об основных принципах работы Интернета - открытости и инновациях, - которые могут быть попраны. Дескать, Microsoft хочет заполонить собой всю Сеть, как в свое время это произошло в сфере компьютеров. Свои пять шекелей добавил в анализ ситуации Антон Носик, заявивший, что "никакого морального превосходства у Гугла в этом споре нет".
Теперь же, как пишет Reuters, Yahoo! всерьез задумывается над тем, чтобы создать альянс именно с Google, тем более что переговоры велись несколько месяцев назад. Какую цену предложит более "дружественный" партнер, сказать сложно, однако дело не только в сумме, на которую будет заключена сделка, но и в бережном обращении с новой покупкой.
http://webplanet.ru/news/business/2008/02/04/yahoo_google.ht...

hwh2010

Интересно, они пранируют стать почтой номер-1 по-прежнему не имея свободного pop3
Интересно, что pop3 вообще жив при том, что imap существует уже более 20 лет. Вам знакомо такое понятие, как мобильность? Вот для меня например pop3 не представляет интереса.
А с нынешним российским контингентом yahoo всё ясно — это те, кто начали пользоваться email'ом давно и не хотят менять адрес. Это люди, чей бизнес давно успешен (понадобилась почта, когда yahoo был в лидерах но не специализирующиеся на IT.

Alkasat

Ну тогда тем более.
На gmail и mail ru есть бесплатный imap, а на yahoo - даже поп3 нету :p
PS; а меня IMAP по трафику не устраивает и по возможностям поиска по "архиву писем"

erotic

Интересно, что pop3 вообще жив при том, что imap существует уже более 20 лет.
Очевидно, потому, что есть люди, которым pop3 нужен. Например мне.

slonishka

ты уверен, что тебе нужен протокол? что ты с ним делаешь? это же абстракция.

apl13

Нет, вы погодите! Без протокола ничего нельзя делать: это противозаконно. :umnik: Вообще, должен быть оформлен протокол, опись, отпечатки пальцев, все согласно стандартных процедур. :umnik: :donot:

erotic

ты уверен, что тебе нужен протокол? что ты с ним делаешь? это же абстракция.
Мне нужна функциональность, которую реализует этот протокол. Другие протоколы (а я знаю только один другой протокол) не реализуют эту функциональность.

erotic

Мне нужна функциональность, которую реализует этот протокол.
На случай, если ты захочешь докопаться до того, что протокол ничего не реализует, то я еще пожую тут немного: мне нужна функциональность в получении почты, которую мне предоставляют почтовые сервера посредством этого протокола.

slonishka

а чо, по имапу почту нельзя получить?

igorpopkoff

согласен, мне всегда казалось, что имап - это надмножество поптри, чего такого нет в имапе?

Marinavo_0507

имап - протокол довольно сложный, и некоторые популярные клиенты с ним работают плохо, включая любимый народом заебат

slonishka

функциональность нужна андроидам. ты человек, поэтому предпочитаешь результат на блюдечке. ;)

erotic

а чо, по имапу почту нельзя получить?
Ты заставляешь меня побороть искушений написать тут "блядь". :)
Можно, Сергей, можно. А что, Windows не ОС? Почему у тебя везде этот противный Linux стоит?

apl13

ОС - это бздя. :umnik: :donot:

erotic

согласен, мне всегда казалось, что имап - это надмножество поптри, чего такого нет в имапе?
Мне всегда казалось, что у каждой вещи есть свое назначение, и что есть пушки, из которых стреляют по воробьям, что довольно расточительно и малоэффективно, хоть и эффектно смотрится.
Назначение POP3 - скачать всю почту из ящика на сервере в локальный компьютер, возможно, удалить что-то не скачивая, возможно, не скачивая то, что уже скачано ранее, возможно удаляя все за собой с сервера.
Назначение IMAP - мурыжить почту на сервере, перекладывать ее там по папочкам, скачивать ее на локальный компьютер по мере надобности и прочее.
Мне не нужно мурыжить почту на сервере. Мне нужно слить ее на локальный компьютер, потереть на сервере и успокоится. Под это подходит POP3.
P.S. Изложение про назначение протоколов - точка зрения автора, на официальную документацию не претендует.

Makc500

Ты хочешь сказать, что с задачей "скачать всю почту из ящика на сервере в локальный компьютер, возможно, удалить что-то не скачивая, возможно, не скачивая то, что уже скачано ранее, возможно удаляя все за собой с сервера" IMAP справляется неэффективно (по трафику? а то и вовсе никак?

Marinavo_0507

Интернет был нужен, чтоб соединить вычислительные центры некоторых американских университетов и правительственных организаций. А ты из него порнуху качаешь!

AlexV769

Кстати заебат с некоторых пор вполне себе сносно с ним работает.

erotic

Ты хочешь сказать, что с задачей "скачать всю почту из ящика на сервере в локальный компьютер, возможно, удалить что-то не скачивая, возможно, не скачивая то, что уже скачано ранее, возможно удаляя все за собой с сервера" IMAP справляется неэффективно (по трафику? а то и вовсе никак?
Нет, не хочу. Я хочу сказать, что ни разу не пользовался IMAP, и не хочу, а хочу пользоваться POP3, и не вижу причин, по которой меня должны лишить этого удовольствия.

puzelena

Ща по телику в новостях показывают, что яху отказалась продаваться

igorpopkoff

ну и отлично!

SergZ

Оно не просто отказалось продаваться, а за 44 млрд :D

Angelika_900

ага, им предложили 31$ за акцию, а они хотят по 40$

igorpopkoff

ну и правильно, я бы тоже отказался за такую кучу денег продаваться. Подозрительно очень, ещё начнут ебать в задницу по три раза в день после покупки!

SergZ

Yahoo! предприняла первую попытку серьезной защиты своих интересов в борьбе с Microsoft. Компания зарегистрировала в соответствующем ведомстве США следующие решения руководства, вступающие в силу в случае покупки компании:
* выплачивать всем сотрудникам, покинувшим компанию по своему желанию зарплату за срок от 4 месяцев до 2 лет, в зависимости от должности
* оплатить любому такому сотруднику расходы, связанные с поиском новой работы, на сумму, не превышающую $15,000 на человека
* оплачивать медицинскую и зубную страховку экс-сотрудника на все тот же период с 4 месяцев до 2 лет
* ускорить созревание всех опционов в случае покупки Yahoo! другой компанией
Меры радикальные, и на языке финансистов называются poison pill - именно той таблеткой, проглотить которую теоретический покупатель не решится, т.к. именно факт покупки сразу же делает уход из компании идеальным карьерным шагом для любого сотрудника. Учитывая то, что после ухода в течение двух лет можно получать зарплату от Yahoo! плюс зарплату у нового работодателя, наверняка заставит каждого сотрудника написать заявление об уходе на следующий же день после покупки.
http://alexmoskalyuk.livejournal.com/740718.html

fredrick

Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do? Зачем вам нужен инвестор? Если вы заинтересованы в получении кредита законного долга по самой выгодной цене доступной? Есть возможности ждут вас !! fredrickmufasaloanfirm предлагает кредитные услуги более надежную и быструю линию. Свяжитесь с нами сегодня для быстрого и надежного кредита.

Если кредит необходим постимся СЕРТИФИКАТЫ (финансовой помощи) специализируются
Процентная ставка: 2% (эффективная ставка)

Вы можете получить доступ к нашим кредитные линии из любой точки мира.
Для получения дополнительной информации о кредитных предложениях в ответ почты
    Пишите нам fredrickmufasaloanfirm@gmail.com

fredrick

Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do? Зачем вам нужен инвестор? Если вы заинтересованы в получении кредита законного долга по самой выгодной цене доступной? Есть возможности ждут вас !! fredrickmufasaloanfirm предлагает кредитные услуги более надежную и быструю линию. Свяжитесь с нами сегодня для быстрого и надежного кредита.

Если кредит необходим постимся СЕРТИФИКАТЫ (финансовой помощи) специализируются
Процентная ставка: 2% (эффективная ставка)

Вы можете получить доступ к нашим кредитные линии из любой точки мира.
Для получения дополнительной информации о кредитных предложениях в ответ почты
    Пишите нам fredrickmufasaloanfirm@gmail.com
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: