[Мегафон] Новый тариф О'Хард

stm2952926

Итак, новый тариф О'Лайт О'Хард!
Лайт, без абонентской платы. Сроки действия вроде чуть лучше, чем у обычных тарифов лайт (для платежей до 300 руб. включительно). :)
Тариф:
Любимый номер - 1,20 руб./минута
Мегафон и другие сотовые/стационарные Моск.региона - 2,40 руб./минута
СМСки: 1,6 руб. (первые 10 в день, следующие 20 по 0,16 руб., потом опять по 1,6 руб.)
Любимые номера: любые Моск.региона, 5 бесплатно + до 5 платных (по 30 руб./месяц/штука). :)
Сцылко

logan00108

Пля, ну и название :grin: :grin: :grin:
Чото мне оно до ужаса Ред Энерджи напоминает. Ну просто 1 в 1.

logan00108

А вот эта фишка - удар МТСу ниже пояса.
GPRS / EDGE — услуги (подключение услуг бесплатно)
Мобильный интернет (за 1 Мб с округлением до 1 Кб) 3,50 р.

stm2952926

Ну ХЗ, по мне после 1,5 руб./МБ за 150 руб./месяц других ударов ИМХО уже не надо :grin:

logan00108

Видишь ли, тут абонентки нет, а стало быть такой тариф выгоднее твоего варианта при расходе до 75 Мб

yura1

Круто, спасибо. Сейчас перехожу на него с Мобильного.

yura1

кстати кто не знает - у Мегафона есть услуга Номер безграничной любви : безлимитка на один номер Мегафона за 150р/месяц.

logan00108

И еще мегафишка:
 
Первая минута каждого звонка в тарифе «О’Хард» тарифицируется посекундно.

Убойно!
Наебка разве что в
Платёж, руб. Продление срока действия договора, дней
10,00 — 149,99 10
150,00 — 299,99 15
300,00 — 499,99 30
500,00 — 999,99 50
1000,00 — 1499,99 120
1500,00 и более 150

AlexV769

уже раздумываю над тем, чтобы сползти на него с О'лайта.

sarak23

а по моему тут думать нечего=)

Dima1662

Наебка разве что в
почему наебка? кладешь 10 раз по 10 рублей и все :)

otvertka07

там ошибка небось, 100 а не 10 на самом деле

TeeAy

а чем он пижже олайта, кроме жопореза?

otvertka07

я заметил только что звонки на фиксед номера дешевле, зато международная связь пиздец дорогая

TeeAy

и при этом на мобилы дороже...

stm2952926

а чем он пижже олайта, кроме жопореза?
1,20 руб./минута на 5 любимых номеров
Посекундная тарификация первой минуты на все вызовы

Dima1662

каждому своё
если звонить мало и короткие звонки, при этом пользоваться интернетом, и не звонить дальше России, то тариф в самый раз
кстати, вопрос: если переходить на него с Олайта, на котором срок действия до 2109 года, то этот срок действия останется?

stm2952926

я заметил только что звонки на фиксед номера дешевле, зато международная связь пиздец дорогая
Угу, только на город на ОХ в 3 раза дешевле, а на МГ меньше дороже (на РФ в 1,2 раза, на СНГ в 1,6 раз, на Европу в 2,8).
И как бы обычно звонят думаю чаще на город :)

AlPod

И как бы обычно звонят думаю чаще на город

На город не звоню, практически, никогда. На этот параметр мне, вообще, как-то, пофиг. =)
У человека, которому я хочу позвонить, с вероятностью близкой к 100-й есть мобильник, и я, естественно лучше позвоню на него. Плюс больше вероятность дозвониться.

logan00108

Связь с городскими номерами не сравнивалась у Дмитрия-Фокса со звонками на мобильные.

AlPod

А, это в смысле с межгородом он сравнивал. Тогда, да. =)

vladislav74

кстати, вопрос: если переходить на него с Олайта, на котором срок действия до 2109 года, то этот срок действия останется?
Перешел с О'латы на него. Срок действия остался прежний - 2110 год. =)
Кстати за переход с меня содрали 100р.
А переадресация на любимый номер 1.2 или 2.4 ?

logan00108

Да, кстати, срок действия сохраняется.

xXXAXXx

продолжай наблюдения изнутри
тож подумываю с о-лайта перейти
но судя по тому, как мегафон жестко менял правила о-лайта, я параною, что тут станет вскоре хуже о-лайта
знатоки, прошерстите, нет ли внизу договора мелким шрифтом ничего подозрительного?

vladislav74

А толку "шерстить" ?
Если захотят - то и без мелких букв все устроят.
зы. Мелких букв не заметил

stm2952926

но судя по тому, как мегафон жестко менял правила о-лайта, я параною, что тут станет вскоре хуже о-лайта
"Жёстко" меняли как раз всех, при этом никакой другой тариф внезапно не ухудшали. :)
Т.е. пока было замечено, что новые не поганили настолько, чтобы они стали хуже старых ;)

Dima1662

я параною, что тут станет вскоре хуже о-лайта
сцуко, не пугай, я теперь сомневаться начал...

shdenis

мелкий шрифт это я так понимаю международные звонки(СНГ - 20 р\минута) и к примеу
Голосовая почта
Абонентская плата 51 р.

nicozaj

гг
надо было продать хоть за штуку (если б повезло, то и дороже)
и за 100 симку купить
но правда номер бы не сохранился, но при подключении всем из контакт листа смс с новм номером вроде бесплатно рассылается

olegatos8

но правда номер бы не сохранился, но при подключении всем из контакт листа смс с новм номером вроде бесплатно рассылается
Что-то путаешь

nicozaj

они разве не предоставляют такую услугу?
могу ошибаться, конечно, но вроде у всех операторов что-то подобное было :confused:

olegatos8

Это когда переходишь от конкурентов. Например, у меги это "Ваш новый номер" ( http://www.megafon.ru/news/newsarhive/09591/ )

nicozaj

а старый мегафоновский туда нельзя ввести?
в крайнем случае можно через инет бесплатные смс отправить :o
хотя, это конечно дольше, но зато можно денег немножко заиметь
(мне как бедному аспиранту, это критично было бы, а бизнесменам всяким, конечно, проще не гемороиться)

olegatos8

а старый мегафоновский туда нельзя ввести?
Нужно предоставить копию договора с другим оператором ( http://moscow.megafon.ru/special/promos/20080801-1357.html )

nicozaj

ок
значит я была не права

athenae

значит я была не права
http://moscow.megafon.ru/services/byd_na_svyazi/vash_novyjo_...
Стоимость
Услуга предоставляется бесплатно и доступна абонентам всех тарифных планов сети Столичного филиала ОАО «МегаФон».

nicozaj

имеется ввиду, что на любом тарифе меги после перехода на него с другого оператора можешь воспользоваться этой услугой

stalker2009

Ну ХЗ, по мне после 1,5 руб./МБ за 150 руб./месяц других ударов ИМХО уже не надо :grin:
немного оффтопа: а при активации этой штуки она 30 дней действует, или с начала месяца до конца?

sarak23

фигня какая-то, вчера перешел на охард. А сегодня в сервис гиде у меня какой-то тариф молодежный.

AlexV769

Они его похоже переименовали что ли

athenae

хм, там этого явным образом не написано
имхо, копия договора нужна для акции " Переходи на зеленый "

liliya357

Почитал на мобайл-ревью статью про охард (http://www.mobile-review.com/articles/2009/mega-ohard.shtml).
Заинтересовало про GPRS-роуминг на лайтах (у самого контрактный):
GPRS-трафик – три сюрприза в одном флаконе. 3,50 руб. за мегабайт любого трафика, в том числе через «знаменитую» своей варварской ценой WAP-точку. Очень неожиданное решение для наших операторов, которые так и норовят заслать автонастройки WAP и «поставить на деньги» любимых абонентов. А в довесок – «честное» покилобайтное округление без всяких пакетов, абонентских плат и прочих финансовых принудиловок. SIM-карта прямо-таки просится в смартфон, ничего не скажешь. В качестве ложечки дегтя – стандартная для всех Лайтов тарификация GPRS-услуг во внутрисетевом роуминге. Со всеми вытекающими финансовыми последствиями.

Чем тарификация на лайтах отличается от контракта? На официальной сайте мегафона не нашел.

sarak23

жпрс не работает в роуминге вообще, в том числе и междугороднем.

liliya357

Хм, а на сайте есть такая новость:
27 октября 2008
Сеть «МегаФон-Москва» объявляет об открытии внутрисетевого GPRS-роуминга для абонентов тарифных планов серии ЛАЙТ (Рублевый, Мобильный, Единый и другие). Теперь, путешествуя по России, московские абоненты могут не только оставаться на связи, но и пользоваться мобильным интернетом – открывать страницы сайтов, читать и отправлять сообщения электронной почты, общаться в чатах и службах мгновенных сообщений.
Стоимость доступа в интернет не зависит от местонахождения абонента и его тарифного плана. Один мегабайт переданных и принятых данных стоит 7 рублей с учетом НДС, а доступ к WAP-сайтам тарифицируется по 2,5 рубля за каждые 10 килобайт данных. Внутрисетевой GPRS-роуминг активируется автоматически и не требует дополнительного подключения.

http://moscow.megafon.ru/news/news/27.10.2008_12_52_5.html

sarak23

Оо, это для меня новость. До указанной даты жопорез не работал точно.

nicozaj

Кстати фишка с 10р работает, положила себе на счет 200р по десятке, сдп продлен на 200 дней :)
И радует посекундная оплата первой минуты и относительно дешевый покилобайтный трафик без ап

AE169

интересно, если положить тысячу по 10 рублей, далее потом перейти на другой ТП - срок действия платежа сохранится?

nicozaj

по идее да
только не знаю, можно ли с него на какие-то переходить, но если можно, то сроки действия должны сохраняться
с лайтов переход на него стоит 90р
для меня это вообще идеальный таариф, т к большинство разговоров меньше минут длятся и на городские дешево звонить

vladislav74

Кстати фишка с 10р работает, положила себе на счет 200р по десятке, сдп продлен на 200 дней
В банкомате/коробке для оплаты десять раз переводила или есть какой-то более гуманный способ?

nicozaj

ну да, в евросети в терминале :grin:
на самом деле это заняло меньше 5 минут, так что ничего страшного в таком негуманном способе я не увидела, хотя поначалу представляла, что это жесть какая-то будет

vladislav74

Они его похоже переименовали что ли
Скорее просто глюки были.
Сейчас посмотрел в сервис гиде "О'хард"
Нашел еще глюк Любимые номера (так, они называются на сайте) в сервис гиде называются "свои люди"

AE169

по идее да
только не знаю, можно ли с него на какие-то переходить, но если можно, то сроки действия должны сохраняться
с лайтов переход на него стоит 90р
для меня это вообще идеальный таариф, т к большинство разговоров меньше минут длятся и на городские дешево звонить
а есть какой-нить короткий номер для переходов?

stm2952926

Через *105# можно :)

liliya357

Сегодня последний день бесплатного перехода с контрактов на лайты, по этому поводу заехал в офис мегафона (ибо только там это можно сделать увидел офигенную очередь (25 человек передо мной - по электронной записи). Помогающий нажимать кнопки на терминале для этой самой очереди сказал, что ждать действительно придется долго, работало 1 или 2 окошка. Плюнул и решил перевестись позже за 90 р.

liliya357

Пока рабочий день подходил к концу, сидел лицезрел пробки на яндексе и стоящее ТТК за окном. Вид не радовал, поэтому решил еще раз смотаться в офис мегафона, пусть, типа, пробки пока рассосутся.
С момента моего первого прихода туда прошло два часа. Какова же была моя радость и тайная надежда, что все удастся, когда я увидел, что я пропустил свою очередь только на 1 человека. Добрая девушка согласилась меня, немного опоздавшего, принять. Все сделали, теперь посмотрю, что такое охард.
Может, кому-то будет важно: при переходе с контракта на лайты меняют симку (старая остается у вас, но уже не работает).

ctm7562631

Насколько я понимаю, переход на этот тариф с других (в т.ч. архивных) платный. С "Рублевого", например, 90 руб. Хитрая штука получается: оператор сносит ТП в архив, изменяя его условия (естественно, в худшую сторону а затем выпускает новый привлекательный ТП и собирает со всех по сотке за переход.

liliya357

До сентября с архивных тарифов был бесплатный.

ctm7562631

спасибо, хоть кто-то внес ясность, а то минусы ставят, а в чем я неправ непонятно.

Visar

Суки они! Таки удалось им скрыть подвох (хоть и небольшой)! Номер безграничной любви 250р вместо 150р.
Еще эти говнюки без спроса подключили какой-то нахер ненужный навигатор с абонплатой!

AlexV769

До сентября с архивных тарифов был бесплатный.
Бред, с меня стянули 90р. Уходил с О-лайта, 29 августа.

nicozaj

если бы приехал ним в офис, то было б бесплатно вроде
а так, с помощью запросов или через сервис гид 90 р

liliya357

Бред, с меня стянули 90р. Уходил с О-лайта, 29 августа.
Я сказал то, что мне сказала девушка в офисе, нехер тут сразу диагнозы ставить, доктор.

AlexV769

Деньги за переход сам мне вернешь или тоже на девушку коситься будешь?
Нефиг непроверенную инфу от своего имени распространять, а потом огрызаться, про "мопеднимой"

liliya357

Официальный работник мегафона - это непроверенная инфа?
Сочувствую твоей потере в девяносто рублей, "век живи - век учись", может, в следующий раз сэкономишь.

AlexV769

Официальный работник мегафона - это непроверенная инфа?
Проверенная - это когда кто-то взял и проверил. Примеров со снятием 90р в этом треде, если его прочитать, найдешь не один.
Твоя информация не теряет статуса "официальная", а вот по результатам проверки на практике официальная версия является не полностью верной.

liliya357

Если следовать твоему определению "проверенной информации", то я ее в принципе предоставить ее не мог, т.к. мой тариф был неархивный и контрактный, в отличие от тарифов остальных: архивных и лайтовских. Моя инфа проверенная настолько, насколько я мог ее проверить со своими вводными данными.
И, кстати, если вдруг не видел:
Абоненты московского МегаФона получили отличную возможность обновить свой тариф и сократить затраты на звонки. В течение всего лета можно сменить свой старый тариф на любое из новых предложений МегаФона совершенно бесплатно. Номер мобильного телефона абонента при этом сохраняется.
Сменить тариф можно любым удобным способом: с помощью системы «Сервис-Гид» (на сайте оператора или через SIM-меню телефона при визите в ближайший офис обслуживания или по телефону Абонентской службы МегаФона в Московском регионе. Получить дополнительную информацию о правилах смены тарифа можно по телефону (495) 507 7777. Предложение действует с 10 июля 2009 года.

http://moscow.megafon.ru/news/news/20090709-1655.html

nicozaj

ну вот это не совсем правда
т к с архивных лайтов переход на охард был бесплатный 2 или 3 дня, а потом еще за несколько дней до конца сентября он стал платный
я сама перешла на охард через сервисгид где-то в конце августа и деньги с меня сняли, но почитала в форуме, что можно было бесплатно перейти, если бы я в офис приехала

velahim

А сейчас можно перейти еще с контракта на лайт? Думаю перейти со Студенческого на О-Хард. Кстати, Студенческий ненавязчиво засунули в архив.

nicozaj

перейти то за 90 р наверное можно
проще всего сервис гид на сайте завести, они на телефон присылают пароль и вводишь его и там можно пменять

velahim

Сервис-Гид позволяет менять только на контрактные ТП

stm2952926

В офисе можно вроде, позвони 500 для уточнения ;)

nicozaj

аа, он же не лайт
попробуй действительно в их офис обратиться

paul_egorov

можно менять с контракта на лайт во всех офисах Мегафон (там заменят сим только с 1го по 6е число каждого месяца переоформление не производят.

oldmelnik

знатоки, прошерстите, нет ли внизу договора мелким шрифтом ничего подозрительного?
мелким шрифтом подключена по умолчанию услуга "Смени гудок" с абонплатой. Но это только если симку новую покупать, при переходе со старого тарифа вроде нет такого.
Причем похоже, что это не только для Охарда, а для всех мегафоновских тарифов (для многих точно, все не проверял). Хотя это все легко отключается в сервис-гиде, все равно неприятно. Будьте бдительны вобщ :grin:

elenavictor

мелким шрифтом подключена по умолчанию услуга "Смени гудок" с абонплатой. Но это только если симку новую покупать, при переходе со старого тарифа вроде нет такого.
Причем похоже, что это не только для Охарда, а для всех мегафоновских тарифов (для многих точно, все не проверял). Хотя это все легко отключается в сервис-гиде, все равно неприятно. Будьте бдительны вобщ :grin:
так оно и есть, отключил услугу через сервис гид

vbodrov

А каким образом выбираются любимые номера? Через сервис-гид ничего не нашел.
Кто уже сделал себе, поделитесь:)

stm2952926

Через сервис-гид ничего не нашел.
Ищи "Свои люди" ;)
Там есть точно где-то

vbodrov

Йохо! Точно - Свои люди!
Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: