Где почитать насчет комплектующих

HiveHicks

в частности интересует тема связанная с петюмом 4 и целеронами на его базе, матками несущими сей агрегат и винтами (говорят что 20 гбайтные снимают с производства, так ли это? ) Можна, даже нужно на ламерском уровне А то совсем отстал от жизни Если можно ссылки поточнее, а не типа посмотри компутера.ру заранее спасиба (маленькое).

CapitanJack

про винты - по ходу все кто меньше 60 гб уже не производят. собственно, насколько я понимаю, когда производитель запускает новую линейку винтов старую он прекращает выпускать.

CapitanJack

а целерон на п4 очень тормозная штука хотя и разгоняется в полтора раза

HiveHicks

неужто? по сведениям компьютеры спец выпуска за март 2002 плотность записи была 40 гбайт на пластину, причем 20 гбайтные делались на основе 40 гбайтных. Не думаю что здесь что-то поменялось . А что за источник ?

HiveHicks

Есть такое, говорят по тестам он вообще в жопе Но в тоже время он прекрасно чувствует на рынке, почему - вот это и хотелось бы выяснить

CapitanJack

поменялось - во первых прошел уже почти год
во вторых на пластину щас 60 или 66 или 80 гигабайт.
а п4селерон чуствует себя не плохо потому что типа интел и типа самый дешевый из интела. соответственно люди его покупают в надежде на крутость а потом удивляются - чего же это все так тормозно работает

HiveHicks

А где про это почитать можна?

CapitanJack

тебе же сказали - www.ixbt.com

Filan

1. Посмотри в прайсы на цены P4 и C4: C4-2200 (топовая модель) = 111$, P4-1400 (самая дешёвая модель) = 104$.
2. По личным ощущениям: C4-1800 работает всреднем на уровне P4-1400.
Делай выводы.
2Ваня: теперь понятно почему ещё люди берут C4?

durka82

Нет, не понятно!
Ведь их обоих сделает Атлон ХР 1700+ за 56 баков, отдельные экземпляры которого гонятся до 3200+ (почти в 2 раза)

CapitanJack

ну народ покупает имя. а имя Intel стоит дороже AMD
PS помнится в каком то обзоре говорилось что половину стоимости компании Microsoft состовляет зарегистированное имя.

Filan

AMD не рассатриваются.

bobking

Вот же за--али.
http://www.aceshardware.com/SPECmine/

bobking

Пояснение для тупых: это не возражение и не подтверждение какого-либо поста здесь. Просто ссылка, смотрите, думайте.

durka82

Не, как-то дорого получается платить за имя
П.С.:
А если пару таких процов поставить на двух-процессорную мамку (ну и разлочить, что нужно то такое решение сможет поспорить с последним Р4 3,06 с многопоточностью, а он уже 600+ баков стоит...

CapitanJack

ну блин это тебе выбирать. я бы тоже купил атлон. но ты спрашивал почему столько стоит. я тебе и ответил. ну интел знает что даже по такой цене и с такой производительностью его проци будут покупать. ну их и покупают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: