Где брать заказы на Веб-сайты?

112357

Ребят, может кто знает сайты, где ожно получить заказ на разработку сайта, портала ..
Дело в том, что делать могу, а заказа на создания пока найти не могу.. Не знаю где искать..

gopnik1994

Закажи сам себе сайт, рекламирующий твои услуги.

112357

долго ждать буду

skvoria

Ну, без портфолио вряд ли заказ нормальный словишь... Сейчас сайты тока ленивый не делает
Мне кажется, стоит начать со знакомых.

Helga87

Например, rentacoder.com. Только надо учесть, что сайт международный, т.е.:
1. Цены индусские, ниже московских
2. Проблемы с переводом денег в Россию, точнее с процентом, который берут посредники.

pitrik2

стандартная схема
1) делаешь 3-4 сайта бесплатно для своих друзей. (3 - минимум)
2) делаешь сайт для себя. желательно в корпоративном дизайне. чтобы зашедший на твой сайт потенциальный заказчик протащился, а не отвратился
на сайте напишешь всякую лабуду плюс портфолио из тех 3-4 сайтов
3) раскручиваешь свой сайт. пишешь кейворды чтобы поднять сайт в яндексе. кидаешь ссылку всем своим друзьям
4) ждешь

112357

конешно прикольно все то чо ты сказал.. но согласись написание сайта и раскрутка его несколько разные вещи, а больше половиы того что ты написал это раскрутка.. а сайты у меня свои и так есть)

tamusyav

Вещи разные, но часто этим занимается один и тот же человек.

112357

да, возможно.. но раскрутить сайт. значительно сложнее чем его сделать, тем более раскрутить можно и говяный сайт..дело техники..
а тут вопрос в написании..

pitrik2

какой уровень спроса тебя интересует?
1-2 заказчика в год? или по одному а то и более в месяц?
я тебе предложил вариант, при котором можно выйти на более менее постоянный спрос
(чем больше ты вложишься, тем больше уровень спроса будет)
если тебе спрос нафик не нужен, а ты просто ищешь подхалтурку на ближайшее будущее
то ищи по знакомым

112357

Понятно.. просто сделать сайт неплохой с моими предложениями - неделя. Раскрутить его это еще минимум неделя -две.. значит уже июль кончится. Останется август, ну за август, я думаю, максимум 2 заказа - это в лучшем случае..
поэтому я и спросил, быть может у вас есть такие "друзья"?

skvoria

Раскрутить его это еще минимум неделя -две..
Вообще-то от месяца и выше, по нормальным запросам и белыми методами.

ava3443

1. Цены индусские, ниже московских
Кстати, я так понял, что цены должны быть в разы ниже.
Пообщался на прошлой неделе с двумя индусами-ораклистами. Рассказывают, что в Индии в Бангалоре нормальный DBA с опытом года 3-4 больше зарабатывает порядка 200-400 USD.

Chupa

как-то

slonishka

да, крутой боян!

Helga87

Да. Я, когда на третьем курсе там брал проекты, больше 450 за месяц не получалось делать. Поэтому я забил и пошел работать в Москве на фуллтайм.

112357

А аналог в русском инете может тоже есть?

Helga87

Есть, rentaguru.ru. Как там с ценами, не знаю. Но достоверно известно, что проектов там на порядок меньше.

2354570

А аналог в русском инете может тоже есть?
http://freelance.ru
Правда, там больше для веб-дизайнеров, нежели программеров, но и для них заказы встречаются.

Аяз

1 Можешь попробовать во фрилансе себя
2 Площадки такие как Авито ОЛХ
3 Можешь обратиться к различным веб студиям предложив им свои навыки
например такие как https://style.kz/

мм

<a>http://platonus.tau-edu.kz/</a> platonus.tau-edu.kz
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: