комп сдох???

zzz72

вырубился не с того не с сего... а когда включаю, нифига не грузится. Слышно как кулер работает...

otvertka07

сдох, неси хоронить

Akalash72

моник включи

zzz72

ты че бля умный самый?*?

Vadim69

слышь, ты спокойнее. не на базаре.
мог бы попробовать хотя бы системник открыть, чтоб посмотреть что там на самом деле "крутится", а что нет. сделаешь - напиши результаты, а ясновидящих тут нет...

zzz72

системник я сразу открыл, посторонних запахов в том то и дело что нету, все работает как и прежде, в смысле что по слуху определил(кулеры работают как и прежде, больше ничего не могу сказать я ответил достаточно спокойно, зачем говорить всякую херню, когда у меня такое горе

geja_03

С памятью проблемы?
Может он там пищит или лампочкой питания мигает?

Akalash72

по твоему первому посту нереально сказать хоть что то
нужны какие-нибудь подробности: просто работал и выключился ? кондеры посмотри на матери
на матери питание(индикатор) есть?

Vadim69

ну если это достаточно спокойно... ладно, не суть.
пошевели разъемы питания - точнее, дополнительный разъем питания, тот что четырехпиновый. если есть возможность, заюзай для проверки чей-нить БП. посмотри все ли в порядке с POWER_SW, RESET_SW. ну и не запали ли соотв. кнопки:)

zzz72

у меня две памяти по 256 вытаскивал по очереди и пробовал запустить с одной из них...никакого эффекта
а когда включаю, просто начинает работать кулер и все, нет даже пищания, которое обычно было при загрузке

Akalash72

имхо либо блок либо мать(у пропа при почти аналогичной ситуации мать сдохла)

zzz72

индикатора на матери вроде нет, мигает тока сетевая...но вроде питание есть

Akalash72

придётся делать как маэстро сказал: сначала блок потестить, потом мать
комп какой(в смысле проц)

zzz72

атлон 1900+

SergeyST

такое впечатление что пора писать ФАК по не включающемуся/неработающему компу...

zzz72

мамка MSI K7N2G со встроенной видюхой

Impils

Сбрасывать биос пробовал ?

Vadim69

угу... заодно по синему экрану в виндах, и так далее;)

zzz72

пробовал, ничего...

zzz72

кстати, ресет у меня вообще не реагирует, сейчас пробую открыть крышку, чтоб посмотреть

psihodog

Хе-хе... щупай конденсаторы (такие детальки на плате в виде цилиндриков особенно те, что около питания и проца. У них верх должен быть плоским (там ещё насечка в виде креста Если они выпуклые, то скорее всего дело в них.

zzz72

нормально все

kircacha

если кондеры вздулись - то мать кулер уже не запускает обычно, да и сетевуха как правило после такого не оживает.
или нет?

SergeyST

не синий экран это уже перебор, а вот каждый раз пытаться выяснить одно и то же, вернее просить выполнить одни и те же действия не интересно.

Vadim69

да ты просто отсоедини проводочки все, тока запомни что куда. а включай/выключай отверткой:)

Vadim69

есть такое.
хотя мне один хер щас делать нечего

zzz72

пробовал замыкать отверткой, все равно ресет не пашет
блок питания ставил другой, все так же

Akalash72

когда как
бывает даже винда загружается

grizya

Это видюха, парень. Меняй и проверь снова.

Vadim69

ты не прав скорее всего. у него динамик не отключен - а когда что-то не так с видюхой(или AGP слотом, для матери пох) - практически все матери хоть как-то реагируют - это может быть один длинный сигнал, а может серия коротких. но уж никак не тишина.

grizya

Попробовать все-же стоит если есть под рукой видюха.

zzz72

у меня видюха интегрированная, это что-нить поменяет?

zzz72

хорошо, спасиба за совет, попробую как до ГЗ доеду

stm2784796

просветите плиз...
есть ли какие-нить предохранители, которые выгорают при скачках напряжения?

durka82

Мамка в основном
Если серьезно, то в пилотах и в упсах есть.
А вот в бп сгорающие уже давно не ставят.

stm2784796

я знаю, мой пилот не так давно сгорел, вернее предохранитель сдох

durka82

есть пилоты с автоматическими предохранителями, но я про них слышал, что они не так быстро срабатывают
но мб уже есть и нормальные

stm2784796

это те у которых фигня выскакивает, чтоб контакт разорвать?
а у меня еще такой стеклянный цилиндрик с проволочкой, как в разных телевизорах старых, блоках питания

durka82

Не знаю точно, как они там внутри устроены.
У меня кнопка на пилоте, которую надо нажать, если сработала защита.
Предохранители на щите в ГЗ аналогично работают.

stm2784796

ну да, кнопка выскакивает, ее нажимаешь и все ок

Vladislav177Rus

Вроде, есть на плавких предохранителях (стеклянные цилиндры со свинцовой проволкой они почти наверняка плавятся раньше, чем что-то успевает перегореть, а есть автоматические отключатели, там две пластины соединены, одна из них сильнее нагревается и если ток слишком сильный, пластины сильно изгибаются и размыкают ток, для них надо кнопку нажимать. Но т.к. нагревать там надо целую пластину и она не сразу изгибается, то от сильных коротких перепадов она не спасает.

NataNata

у меня так было когда проц выскакивал из сокета

pt124108

Еще пара дурацких советов. А не смотрел как клава при включении мигает, обычно мигают все три лампочки, а потом либо все тухнут, либо Num Lock толко остается. Если все три горят, то скорей всего матери или камню звездец. Я подозреваю у тебя Athlon XP, мог сгореть, оторви кулер и посмотри.

stream

лол
Блин, сколько ни читаю подобных тредов
они все равно не перестают меня веселить
все как в первый раз !

Vadim69

Я подозреваю у тебя Athlon XP, мог сгореть
блять!
2moders: это не мат, это выражение искренних эмоций от чтения таких фраз...

Akalash72

Vadim69

да не.
это уже не смешно...

Akalash72

блин сорри, я не заметил первую фразу
Еще пара дурацких советов.

zzz72

у меня все действительно в первый раз...лам я

zzz72

Я подозреваю у тебя Athlon XP, мог сгореть
расскажите, что в этой фразе не так?:

zzz72

на клаве вообще лампочки не загораются

Vadim69

то что из нее видно, что человек считает, что:
1. горят только процессоры AMD
2. Все AthlonXP потенциально могут запросто сгореть, именно потому что это AthlonXP.
ты с этим согласен?

zzz72

ясно, я не согласен
но такое же в принципе возможно: сгорел проц а мать целая?

Vadim69

редко, но возможно. из-за скачка напряжения, еще чего-нить... из-за перегрева современные процы уже давно не горят.

pt124108

Sorry, именно Атлон ХР здесь ни при чем. Ну в конце рабочего дня немного не так мысли вслух сформулировал. Я к чему веду. Если у человека вылетел проц, то на фига ему новую мамку покупать.

pt124108

Они могут не гореть все время. Но во время включения непременно все три одновременно мигают на любом рабочем компе. По наивности я всегда так считал, ибо всегда так и было на практике. Если не прав, то скажите, что это не всегда так, поверю. Повторюсь, но ИМХО, у тебя либо мать, либо проц в отключке. Либо, либо.

Vadim69

угу, а как он это проверит, интересно? если мать все же сгорела, то новый проц, вставленный в нее, тоже может сгореть(потому что непонятно что именно и как на матери сгорело).

pt124108

Резонно конечно, но можно взять рабочую мать с соответствющим сокетом и сунуть в нее проц. Что-то кажется, что проц не должен спалить мать. Если не так, то поподробней расскажи как такое возможно, plz.

hoha32

проц не должен спалить мать
Проверял на двух процах - не должен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: