1С рулит

polyasim

Зацените заботу 1С о пользователях:
Последние обновления (28.05.2003)
Дата Название Номер релиза
28.05.2003 1С:Расчет 7.5 Типовая конфигуpация Основные средства 7.50.011

abrek

А в чём прикол?

polyasim

Это прикол только для тех, кто давно и глубоко сидит в 1С.
Суть в том, что конфа очень старая (года четыре под старую платформу (7.5) и очень малораспространенная (я видел только одну за всю её историю вышли всего 11 релизов, причём последний выходил в незапамятные времена. Поддержку большей части 7.5ых конфигураций 1С прекратила, так как предлагается использовать соответствующие 7.7ые, но поскольку конфигурация 7.7 "Основные средства" не выпускалась (вероятно из-за малой популярности 7.5 Основные средства формально 7.5 Основные средства продолжают поддерживаться. И вот сейчас, в связи с изменением форм по основным средствам, 1С вспоминает про эту конфигурацию и ,как ни в чём ни бывало, выпускает обновление, релиз 12.

okunek

Слушай, а че есть нормальное почитать про 1-С, а то жуть как хочется взботнуть.

polyasim

1С Предприятие 7.7. Конфигурирование, администрирование. Том 1,2 (Это в качестве детской книжки с картинками на ночь)
1С Предприятие 7.7. Описание встроенного языка. Том 1,2 (Это вроде руководства по Паскалю)
После этого можно начинать работать.

huleegan

А я такой вот нелепый слух слышал, что мол MicroSoft пытается купить 1С %
Прикинь че будет?

polyasim

Ответ фирмы «1С» на публикацию в газете «Коммерсантъ» от 15.04.2003 г.
В газете «Коммерсантъ» №65 от 15.04.03 на стр. 17 опубликована статья Сергея Коляды «1С ищет выгодный контракт». В электронной версии статья имеет заголовок «1С ищет стратегического инвестора», http://www.ione.ru/scripts/events.asp?ID=12964.
Мы благодарны деловой прессе за внимание и гордимся высокой оценкой. Фирма «1С» вполне осознает свою роль на массовом рынке, особенно в странах бывшего СССР.
В своих планах мы ориентируемся на совершенствование и продвижение своих программных продуктов, повышение уровня удовлетворенности пользователей и развитие бизнеса наших многочисленных партнеров. Для этого может оказаться целесообразным привлечение иностранных инвестиций, но весьма вероятно, что использование внутренних ресурсов будет более эффективным.
Тема иностранных инвестиций в российские информационные технологии на сегодня в моде, потому что в России этот сектор растет на 25 процентов в год («1С» — на 40 процентов). При нулевом росте западной экономики и спаде в Силиконовой долине естественно возникновение различных инвестиционных предложений перспективным российским компаниям.
Практика показывает, что для достаточно сложных и долговременных проектов «1С» в настоящее время хватает внутреннего финансирования — например, сейчас мы начинаем выводить на рынок новое поколение системы программ «1С:Предприятие 8.0» — предыдущая версия выпускалась с 1996г и стала самым популярным средством автоматизации предприятий стран СНГ. Другой пример — игровые разработки, такие как флайт-симулятор «ИЛ-2 Штурмовик», завоевавший лидирующие позиции в своем жанре не только внутри страны, но и на мировом рынке.
Мы имеем большой опыт эффективного сотрудничества с лидерами мирового ИТ-рынка и готовы прорабатывать его различные варианты в дальнейшем — в интересах как наших партнеров и пользователей, так и самой фирмы. Однако, конкретные радикальные ходы и другие детали, описанные в статье С.Коляды, истине не соответствуют.
Вообще, статья представляется несколько поспешной и невыверенной, что нехарактерно для «Коммерсанта», обычно достаточно аккуратно описывающего события на рынке информационных технологий. Возможно, упомянутый в статье «Топ-менеджер одной из российских ИТ-компаний» очень торопился довести свою трактовку рыночной ситуации до публики. Но в целом публикация такого материала свидетельствует о росте значимости сектора информационных технологий в нашей экономике и мы благодарны популярному изданию за внимание к фирме «1С».

Valtokru

Не будем про заботу.
На какой ИТС'ке вышла новая, обязательная с 1го июня, платежка?

polyasim

Пришёл и всё опошлил, я тут о высоком говорю, а он о платёжке

gopnik1994

знали бы вы, сколько мне эта плтежка нервов попортила...

irinkina

Мне до сих пор портит, вставлять ручками в самописные конфы....

Spirit101

а что стоило сразу написать поддержку внешних печатных форм ?

irinkina

Реквизитов дофига тянуть приходится... Нереально это...

Valtokru

Дык, если бы только в них дело....

erofeeva12

Дайте кто нибудь дистрибутивчик погонять

polyasim

//******************************************************************************
// глВзятьКонтекст(Конт)
//
// Параметры:
// Конт - значение типа "Контекст"
//
// Возвращаемое значение:
// Переданный контекст
//
// Описание:
// Функция возвращает переданное значение параметра (для получения Контекста)
//
Функция глВзятьКонтекст(Конт) Экспорт
Возврат Конт;
КонецФункции // глВзятьКонтекст

Valtokru


Да, программисты 1С - серьезные ребята.

peter1dav

А разве 1С не перешла полность на 7.7 с 7.5... ее уже вроде официально не поддерживают.
Поддерживают тока 6.0 и то только потому. что юзвери возбухнули, когда 1С попыталась отказаться от ее поддержки.
Тем более уже почти 8.0 вышла, уже вроде две рабочих конфы есть - Торговля и Управление персооналом.

peter1dav

Да лана в самописные... это не так страшно..
А вот в типовую буху 427, которая изрядно перекурочена, обновлять на 446 из-за этой платежки - гемор
Особенно, после того как это перестает работать

irinkina

Наши самописные построены на основе 422, а еще хуже...

polyasim

Интересные самописные

irinkina

У нас есть одна конфа, дык вообще пошла от первых 7,5 торговлей....

peter1dav

Ой... если 8 кака.. то что же тогда в 7.5 было?

irinkina

Где-то у меня валялся, 4 релиз 7,5 версии, если найду-расшарю, посмотришь...

yamushev

А может есть у кого-нить и восьмерка есть? Охота на нее посмотреть.

peter1dav

У меня Beta есть.
Конфигураций пока нет.. записать некогда было - слишком много весят

irinkina

По 8, если интересно,все самое свежее я могу выложить в понедельник...

peter1dav

Так как там с 8-кой?
А то все лень на работу зайти записать.. а посмотреть хочется

irinkina

Тем кто не успел скачать вчера, можно будет скачать сегодня...

peter1dav

А что такое консоль запроса и с чем ее едят?
И что бухи ей будут пользоваться?

bobking

Бля, ну зачем здесь такая дебильная тема?

peter1dav

А чем тебя она не устроила?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: