Помогите оживить винт

Angelika_900

Кто-нибудь может дать контроллер от Fujitsu MPG3xxxAH? Винт перестал детектиться биосом. Престановка контроллера может его оживить (если прошивки совпадают и в прошивке калибровки нет мне надо только данные с него слить. С меня пиво.
Может кто занимается восстановлением винтов (в поиск не отправлять, сейчас сам пойду )?

Vitgrey

Может быть контроллер менять не обязательно.

Angelika_900

Я вроде все это читал. Патч для прошивки есть для винтов на 5400, а не на 7200 как у меня.

Vitgrey

У меня на 7200 Fujitsu 40Gb, но он сейчас на работе.

Angelika_900

Мне это срочно надо.

Vitgrey

Обрати внимание на это...
половина всех хардов начинала нормально работать после "отлеживания" в течении нескольких дней? А иногда помогали даже пляски с бубном вокруг винта, и шаманские заклинания » после этого винт спокойно позволял слить с себя инфу и вновь впадал в ступор

Причина была в том, что у винтов Fujitsu MPG, в отличие от Quantum‚ов, существует очень много разновидностей прошивок ПЗУ. Их было 25 видов, и если версия ПЗУ на плате не совпадала с тем, что было в служебной зоне на блинах » винт на готовность не выходил. Поэтому приходилось подбирать платы от живых винтов с той же версией прошивки, что и у погибшего. И все равно, процент спасенных накопителей был очень небольшим » даже такой подбор плат помогал не всегда.

В принципе могу завтра принести свой винт с работы, но за работоспособность моего после снятия платы и обратной установки ее ты будешь должен взять полную отвественность.

Angelika_900

Я это все знаю. Я в первом посте написал про то, что надо чтобы версия прошивок совпала.

Vitgrey

Я принес винт, если еще актуально.

Gulveig

Есть mpg3307AT
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: