Win2K-рус-SP1, Bred2c и русские кодировки

The_fly

Вообщем редактор Бред2, понимающии автоматически какая кодировка в тексте выбрана, не пашет как надо, т.е. не понимает (закорючки) досовскую кодировку и соответственно не умеет в нее перекодировать
И еще вопрос: при замене (overwrite) Notepad'a на Bred2(exe у него называется Notepad Винда делает вид, что заменила, но при обновлении (F5) тама оказывается старый блокнот - т.е. какая то защита системных файлов. Как её обойти?
В других Виндах подобного не было.

haus-11

Это называется system file protection и так просто заменить важные с точки зрения системы файлы винда тебе на даст. Так чтот перед заменой нотепада на бред необходимо отключить sfc, а после замены - врубить его обратно.

Для этого необходимо поменять значение
[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \
CurrentVersion \ Winlogon] "SfcDisable"
на "dword:ffffff9d". Для того что бы включить его обратно,
этот же ключ надо изменить на 0.


И не забудь перегрузаться после манипуляций с реестром.

The_fly

Никогда в реестре не копался, может галка в каком месте есть (запомнится лучше, мне говорили да я забыл )
А зачем обратно включать?

haus-11


Однако, следует помнить, что сделав это {отключив sfc}, Вы
рискуете испытать на себе все последствия Dll-hell, начиная
от снижения общей производительности системы и заканчивая
самыми разнообразными проблемами и глюками, вызванных
заменой системных библиотек на несовместимые версии от
сторонних производителей.

The_fly

Это на рекламу больше похоже, чем на реальное положение вещей - 95, 98 без такой фигни обходились

haus-11

Надо ли уточнять, насколько криво работают 9х/Ме по сравнению с NT'шными операционками?

The_fly

Да, уточни, пожалуйста, а то я различий почти не вижу - разве что диспечер задач (что само по себе конечно не мало) погрейдили и сеткевые подключения хорошо сделали, может еще что?
По скорости 98-я вроде быстрее...

Dasar

значит ты мало ставил программ от разных производителей, которые используют одиннаковые библиотеки, но разных версий.

Dasar

хм. 98 перегружаются раза три в день (особенно, если активно программить win2k держится пару месяцев без перезагрузки.

oleg701

Хе-хе, ты серьезно что ли?
Сколько времени ты мог работать в 98-й до перезагрузки?
У меня при условии активного использования приходилось перегружать дважды в день.

The_fly

Проганьем не занимаюсь, программ вообще мало стоит - только необходимое, потому перегружаюсь, когда мне надо.
Получается, что Win2K для прогерров?

Dasar

не только . а для тех, кто хочет пользовать компьютером, а не решать проблемы, которые этот компьютер приносит. w2k один раз настроил и забыл про операционку, под win98 постоянно надо что-то подкручивать.

The_fly

А что там можно подкручивать - вроде тоже поставил, насторил и забил

The_fly

Поставлю вопрос ребром:
У кого-нибудь работает в 2K Бред нормально?

stat7427048

У меня ни в 2К, ни в ХП бред никогда нормально с досовской кодировкой не работал, приходится пользоваться исключительно ANSI. Даже подумываю уже о замене его на что-нибудь другое, хотя редактор хороший и мне нравится.
Могу предложить ещё один способ обхода System File Protection:
del %WinDir%\system32\dllcache\notepad.exe
del %WinDir%\system32\notepad.exe
перезаписываем %WinDir%\notepad.exe
При этом система ругается, что не может восстановить файл и предлагает вставить CD, но от этого легко можно отказаться и всё останется на месте.

The_fly

Блииииин!
aditor с этим нормально справляется?
Или может кто подскажет редактор нормально конвертирующей DOS в Win и обратно и их просматривающий?

Dasar

Word?
зы
VisualStudio 2002 тоже рулит.

haus-11

Штирлиц

The_fly

Приколист
Хотя у Мурза Ворд стоит - посмотрим
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: