Как разбить жесткий диск на 2 тома?
диск "свежий" или уже с данными?
С данными, но место свободное есть, и частью данных можно пожертвовать.
http://exciter/search/search.php?s=Paragon+Partition+Manager+7&db=1&fsize=0
там всё достаточно просто и понятно
Спасибо, попробую
я бы всё-таки рекомендовал встроенный виндовый диск-менеджер, который в computer management - зачем ставить 3rd party software без необходимости. Но хз, как он справляется с дисками, где уже есть данные.
как раз не справляется afaik
ИМХО, лучше всё-таки Acronis Partition Expert - отечественная прога, с парагоном не сравнивал, но, по сравнению с партишин магиком, работает гораздо быстрее, меньше нагружая систему.
Он в состоянии разрезать диск с данными. Но у меня при разрезании винта на 120 с данными где-то под 80 - повис, данные я не восстановил.
Маленькие винты разрезал успешно.
И вообще, у меня был диск, который partition magic отказывается пережевывать: типа ошибка была, а acronis - вполне спокойно работал.
c PM 8 вроде тоже ничего, разбивалось, но 1 раз он глюканул - не захотел ресайзить диск, на котором было свободное место (PM считал что диск полный)
NTFS и было свободно меньше 11% ?
он не умеет разбивать раздел с данными на два раздела. PM8 и Paragon Partition Manager умеют.
Лучше уж тогда Disk Director Sute - более весомая утилита...
Оставить комментарий
PostoronnimW
ОС Win 2000.Если это делается при помощи спецальной программы, то посоветуйте что-нибудь.