Помогите оценить Palmы

markmsk

Народ кто знает, что лучше купить Sony N770C или Casio BE-300. Дорого ли для первого 300 для второго 200.
И вообще, что лучше Palm или Windows CE.

eee1

I think that you should use WIndowsCE, it has many popular programs like those in other WIndows versions, and the connection / transfer between him and other computers based on Windows is optimized. In the next future, WIndowsCE will be empowered with many more functions from the new classes of board-computer (not long ago puplished by Micorsoft). Price you can find on many websites.
Have a good day!

alexakool

На мой взгляд Палмы однозначно лучше или точнее карманники под управлением ПалмОс. Для чего нужен карманник?
1.Записная книжка с адресной книгой напоминателями и будильниками
2.Компактное устройство для чтения
3.Любители могут поиграть в игры
4.Можно набирать разные тексты и программы в дороге или там где нет компа
5.Любители могут пользоваться им как комуникатором если есть GPRS телефон
Лично мне важны 1. 2. и немного 4. пункты
Всё это карманники под управлением ПалмОс выполняют прекрасно. Это же выполняют карманники и под ВинЦе, но они: 1.гораздо дороже, 2. так как процы мощные и цветные экраны, то заряда акамуляторов надолго не хватает - нужно часто заряжать (каждый день, а ч/б Палмы неделю легко работают) Да на них можно слушать музыку и даже смотреть видеоролики - но если у тебя есть обычный комп, то глупо смотреть клип на экране 4*5см, да и за деньги равные стоимости нового КПК под ВинЦе можно купить хороший палм+хороший мп3-плэер

alexakool

Сам на ВинЦе машинах не работал, но не уверен что эта платформа сделана более качественно чем остальные операционки Microsoft, а ПалмОс работает без глюков. Да и связь с компом в ПалмОс сделана нормально.

Hastya

Зато Windows CE - это полноценный Windows, с набором упрощеннных офисных программ типа Pocket Word, Excel, IE, Outlook, etc.
Вопрос денег. Palm - дешево и сердито, удобно для чтения текстов.

markmsk

Все хором, что машины под Палм ОС дёшево под мастдаем дорого. Тогда почему Сони 770С предлагают за 300 (она под Палм4.1) , а Касио ВЕ-300 за 200 она как раз под виндой.

markmsk

Народ ещё вопрос про палмы. А под операционкой покет пс 2002 тоже ресурсоёмкие, но зато какие характеристики.

durka82

Сегодня лазил по барахолкам и натыкался на ВЕ-300:
от 160 баков до 240 баков вместе с 256МБ картой памяти.
Могу дать ссылки.
Но, насколько я понимаю, у него нужно особое внимание обращать на аккумулятор!
О выборе вообще: все зависит от того, что тебе надо.
У тебя подобная машинка уже была?

markmsk

Нет никогда палмов у меня не было. Поэтому и задаю вопросы. В принципе нужно что бы читать текст и всякие органазеровские прибамбасы. Но не откажусь если будет Мр3 плеер и видео. Дело в том, что виндовые и покет пс по характеристикам опережают палмовские при той же цене.

durka82

Если хочешь видео - лучше покет пс. Там еще и игры есть нормальные...
Хотя Пальмы с 5-й версией операционки (последняя) тоже работают на армах(процессоры, на которых работают покет пс правда насчет софта точно не подскажу.
Есть еще линуксовые машинки, но они на любителя.
Насчет выбора конкретной модели(примерные вопросы):
1. важен ли тебе размер/вес (ну и удобство расположения управляющих органов стоит оценить)
2. нужно ли работать с ним при ярком солнечном свете (с этим вроде лучше справляются отражающие экраны)
3. планируешь ли ты долго находиться далеко от разеток
Еще есть такие мелочи, как:
1. слоты расширения: какие карты поддерживает и сколько их
2. встроенные фичи:
инфракрасник сейчас почти везде есть (у ВЕ-300 как раз нет)
бывают встроенные модули: gsm, gprs, голубые зубы, фотоаппарат
3. наличие на рынке в Москве нужных тебе примочек к конкретной модели
4. сколько и какой памяти стоит, какой проц
5. версия операционки и наличие возможности ее апгрейднуть

alexakool

Для Палмов есть крутой набор программ Quickoffice в который входят текстовый редактор Quickword, совместимый с MSWord, электронные таблицы и базы данных Quicksheet.
Так же далеко не всякий Палм дёшево, и совсем не всякий сердито.

alexakool

>Насчет выбора конкретной модели(примерные вопросы):
1. и 3. - основные вопросы
>мелочи:
1. и 5. - то же важные

lady_lm

PalmOS рулит.
Sony однозначна. Рекомендую посмотреть на SJ30.

Hastya

У меня только один вопрос - IE работает под Palm OS? Если да, то я брошусь в Палмы с распростертыми объятьями.

Fifil

> Если да, то я брошусь в Палмы с распростертыми объятьями.
Так ты гном?

lady_lm

нет, там свои браузеры

durka82

Под машинки на Палм ОС 5 может и сделают...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: